Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anutochka

Кухня в однокомнатной квартире. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если вам не нужно много кухонной мебели.Такой вариант, от Дафны.Здесь габариты помещения ,похоже, больше ваших, но как идея.

Поддерживаю. Вытянутая кухня поделится на 2 части: угловая кухня + зона отдыха или столовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так я имела ввиду(не глядя на фасды):

post-38616-1270446668_thumb.jpg

Хотя идею с делением на кухню и гостиную зоны я бы тоже рассмотрела. Все же в однокомнатной квартиреэто актуально. Но в этом случае нужно хорошо продумать планировку, комната не такая уж болшая, не хотелось бы ее загромождать, да и рабочую зону делать маленькой тоже не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так я имела ввиду(не глядя на фасды):

Хотя идею с делением на кухню и гостиную зоны я бы тоже рассмотрела. Все же в однокомнатной квартиреэто актуально. Но в этом случае нужно хорошо продумать планировку, комната не такая уж болшая, не хотелось бы ее загромождать, да и рабочую зону делать маленькой тоже не стоит.

Спасибо, Вам огромное, вот как-то так мне больше нравится. Деление кухни на зоны, с зоной столовой-гостиной у окна я не очень хорошо себе представляю, т.к. совершенно не вижу что можно такое придумать у стены, которая возле выхода на балкон (та самая 52см). Я так понимаю, что кухня где то посередине этой стены прервется и что там дальше ставить? Диван со столом там не поставишь. Напротив, к стене, кстати, тоже не встанет, будет закрывать наполовину выход на балкон. Поэтому я совсем не понимаю где там можно сделать гостиную. Не знаю, понятно ли я объяснила. Сейчас попробую нарисовать как смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот может такая идейка натолкнет на какие то мысли как закончить кухню на неглубоких шкафах

Да, спасибо, буду иметь в виду и такой вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам не нужно много кухонной мебели.Такой вариант, от Дафны.Здесь габариты помещения ,похоже, больше ваших, но как идея.

Поддерживаю. Вытянутая кухня поделится на 2 части: угловая кухня + зона отдыха или столовая.

Не пойму я как можно сделать там зону отдыха. Там балконная дверь мешает всему. Может быть Вы меня переубедите, мне нравится сама идея, но вот как воплотить-фантазия не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я нагородила! В этом варианте меня очень смущает то место, где большой знак вопроса.

post-39319-1270491871_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прикинула, ширина комнаты 2,80. Если считать, что диван в ширину сантиметров 80, стол- минимум 70, если поставить тумбы под тв или тот же буфет, то это займет 40-50см. Тогда проход к балкону остается 60-70 см(от дивана до стола нужно около20см). Не так уж и много, особенно если учесть, что туда не плохо было бы воткнуть стулья, в случае прихода гостей. Можно,конечно ограничиться тв, закрепленным на стене без тумб. Или (я для себя такой вариант выбрала) сделать линейную кухню и купить удобные мягкие стулья или, вобще, легкие кресла с подлокотниками. Они очень удобны и места экономят прилично. Как-то так:

post-38616-1270522062.jpg

post-38616-1270522085.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и начался ремонт и продолжается, и пришло время заказывать кухню. Все таки остановилась на расположением "в линию". Вот так определилась с размещением шкафов и техники. Вопрос: можно ли мойку располагать впритык к колонне? Или отодвинуть ее немного? Просто основная рабочая поверхность будет между мойкой и плитой и не хочется ее уменьшать (сейчас она 90см, но на нее ляжет крыло чаши и остается 80). Или развернуть ее крылом к колонне? Тогда наверное неудобно будет ей пользоваться?

post-39319-1277399738_thumb.jpg

post-39319-1277399756_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такого стиля будет мебель. Пол уже есть, керамогранит светлый, глянцевый 60х60. Фартук плитка, белая, матовая, под углом перламутровая. Техника вся будет "серебро". Двери "темный шоколад". А все остальное? Какие обои выбрать? Даже не знаю в каком направлении думать.

Думала сделать светлые однотонные стены, но как то скучно и бледно будет. Может кто-нибудь что то посоветует, подскажет.

post-39319-1277400760_thumb.jpg

post-39319-1277400774_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×