Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vinograd

Помогите советом!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

[quote name='vinograd' post='708786' date='25.3.2010, 17:20']Так и не получил четкого ответа к сожалению, несущая эта стена или нет :giri05011:[/quote]

Четкий ответ Вам здесь и не дадут :) Кто ж по эскизу определит? Четкий ответ соответствующие органы должны выдавать (у нас это делает БТИ, у некоторых- - проектная организация). Неужели, если бы я Вам написала на форуме четко: "не несущая, сносите!", Вы бы так и сделали? Форум - не последняя инстанция и с несущими стенами так шутить не стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, судя по эскизу точно П44:) там к сожалению поперечные стены - несущие:( в интернете полно информации по данным типам домов , и форумы, и как люди сносят сан тех кабины. поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='aplion' post='708801' date='25.3.2010, 16:32']Ну, судя по эскизу точно П44:) там к сожалению поперечные стены - несущие:( в интернете полно информации по данным типам домов , и форумы, и как люди сносят сан тех кабины. поищите.[/quote]

Я вот все больше склоняюсь к мысли о том, что все таки не стоит её сносить, хоть у меня и последний этаж, чтобы потом не было проблем с проверяющими органами. А жаль:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='aplion' post='708846' date='25.3.2010, 18:20']а что Вам мешает сходить в проверяющий орган узнать - можно-нельзя, а потом рассуждать?[/quote]

На самом деле мешает элементарная нехватка времени, да и на всякие проверяющие органы у меня хроническая аллергия, очень я их не люблю:)

Вообщем полазив по сайту, я наткнулся на подробное описание ремонта аналогичной квартиры, и вычитал там нужную мне фразу "Единственная внутренняя несущая стена - между кухней и спальней, с дверным проемом с краю."
Так что все таки для себя я решил не сносить эту стену от греха подальше.
Я вот голову сейчас ломаю ещё о другом, делать подогрев полов в коридоре или нет? На кухне подогрев сделал, но как показала практика практически не пользуемся этой фишкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×