Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spooker

Кабинет - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, подниму темку. Приношу извинения за то, что не отвечала - работой накрыло)).

Вот какая идея возникла. Если ниша глубиной в 40 см не заполняется книжным шкафом, а остается нишей, это позволяет задвинуть стол на 40 см дальше от окна и освобождает лушчий обзор телевизора. Вместо теллажа в нише можно оставить только антресоль для книг. Книжный шкаф (открытый и без дверок) поставить справа от стола, придвинув к нему вполтную стол. Как-то так.

Ядвися, КД отказывается рисовать мне этот вариант, и вообще больше рисовать нормально не хочет. :pleasantry: Видимо много сетов в сцене, не тянет. Но я порисовала на плане и в икеевском планировщике. Получается, что логичнее вообще устроить книжные шкафы по всей длине стены. Как следствие, стол выдвинется к середине комнаты. И я даже не знаю, осилим ли мы стоимость такого количества шкафов, чтобы они поленницей из ДСП не выглядели.

Сорри,но не перечитала всю тему)) не хотите сделать полукруглый роскошный стол у окна,а в нишу у двери встроить шкаф до потолка?И батарею замаскируете)),а то глаз режет со входа.И еще,в каком направлении открывается дверь-так как на Вашем плане?

Shik, спасибо за рисунки. Батарея режет глаз только сейчас, я ее не скрывала на визуалах, потому что на планах у меня все батареи-трубы-выводы обозначены. На самом деле, там, перефразируя известный анекдот, "еще занавесочки будут".

Стол напротив двери не хочется, лицом в прихожую получается. Сам стол хочется все-таки просто прямоугольный, чего-то у меня сейчас период прямолинейности)).

Думаю остановиться все-таки на 2 варианте. Телевизор, мое самое слабое звено, - на простенок между дверью и шкафом. Я тут посмотрела, какая диагональ требуется, какие кронштейны есть для крепления - проход около 90 см получается. Диван в плане размером 2200, можно подвинуть чуть дальше от двери. От симметрии все дальше, но куда же без компромиссов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spooker, за то как бы здорово получилось, настоящий кабинет-библиотека с функцией немного гостиной. Мне кажется, было бы уютно. А какие стеллажи вы пока планируете в комнату? У вас там стеночка почти 218 см сплошного шкафа. Тоже немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид в полете :girl_devil:

post-23732-1269185728_thumb.jpg

Шкафы кривоваты немного, я их картинкой в сцену вставляла. Самое главное - ясно, куда провода тянуть.

Но сам шкаф мне нравится (пока нравится :give_rose: ). Вообще хотелось бы прикрыть нижний ряд глухими дверцами, верхние полки- стеклянными.

Ту нижнюю часть шкафов, которая темная на картинке, можно и открытой оставить, черт с ним, я согласна пыль вытирать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, ну хоть плюсаните за любой вариант, пожалуйста...

Я же не могу понять - все так убого или стоит развить какую-нибудь идею..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафы выглядят замечательно. Я бы в таком кабинете жила просто. Телек, правла, с дивана смотреть не удобно. Ну да там ничего интересного и не показывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×