Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spooker

Кабинет - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вот, натолкнулась на фото кабинета, но здесь, правда, стол лицом к окну

Если бы лицом к окну - может было проще в плане остальной расстановки. Если бы это был стол для школьника или студента, которому обязательно надо готовиться к занятиям, делать домашние задания, тогда основным требованием к месту расположения стола было бы освещение, да и спиной к телевизору лучше (из собственного опыта). В моей ситуации главное - удобное, уютное место, с которого не хотелось бы премещаться в кухню или спальню, чтобы поработать.

На картинке в 22 сообщении все бы не так и плохо. Одно "но", если вы правша, то настольная лампа, все-же, стоять должна слева. :( То есть будет перегораживать телевизор.

Что если оставить стол возле книжных полок, а и телевизор, и диван вместе сместить ближе к окну? Правда, куда тогда поставить кресло? Слушайте, если у вас эта комната выполняет еще и функцию гостиной, то, может, журнальный столик перед диваном тогда более актуален, чем кресло?

мне кажется, что это вырисовывается вариант №3.

вот думаю - может диван угловым сделать?

вот поставила козетку (угловые диваны не нра)

post-23732-1268836306.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spooker, добрый день! А почему не хотите стол лицом к окну? У нас в кабинете стол лицом к окну, во всю ширину комнаты, вдвоем с мужем умещаемся за ним, очень удобно. А когда работаешь, иногда нужно подумать, осмыслить, вот тогда я как раз в окно смотрю, правда у нас вид красивый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, spooker, что-то не то.

Как много у вас книг? На сколько вам актуально количество полок, чтобы их разместить? Или основная функция полок - расставить мелочевку и сувениры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какая идея возникла. Если ниша глубиной в 40 см не заполняется книжным шкафом, а остается нишей, это позволяет задвинуть стол на 40 см дальше от окна и освобождает лушчий обзор телевизора. Вместо теллажа в нише можно оставить только антресоль для книг. Книжный шкаф (открытый и без дверок) поставить справа от стола, придвинув к нему вполтную стол. Как-то так.

post-32038-1268837858.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, это я только виртуально тут была)), с собакой гуляла.

spooker, добрый день! А почему не хотите стол лицом к окну? У нас в кабинете стол лицом к окну, во всю ширину комнаты, вдвоем с мужем умещаемся за ним, очень удобно. А когда работаешь, иногда нужно подумать, осмыслить, вот тогда я как раз в окно смотрю, правда у нас вид красивый :)

Nensy, вид из этого окна никак не располагает к осмысливанию того, что нужно))

Нет, spooker, что-то не то.

Как много у вас книг? На сколько вам актуально количество полок, чтобы их разместить? Или основная функция полок - расставить мелочевку и сувениры?

Ядвися, книг много, правда много. У мужа тех. литературы - уже сейчас вместительный стеллаж.

Вашу идею сейчас порисую (комп притормаживает, долго получается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что вы значительно потеряете в месте для книг. Шкаф длиной метра полтора + антресоль. Получается вполне разноценная замена. Чтобы шкаф не выглядел огромным и чужеродным, слейте его по цвету с цветом стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри,но не перечитала всю тему)) не хотите сделать полукруглый роскошный стол у окна,а в нишу у двери встроить шкаф до потолка?И батарею замаскируете)),а то глаз режет со входа.И еще,в каком направлении открывается дверь-так как на Вашем плане?

post-27677-1268841414_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×