Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Крайт

Комната для подростка. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В моем представлении, комната подростка- это дверь в иной мир:) Это много пространства, это куча аудио, тв и компьютерной техники.

Фактически, нужены:

-удобное место для занятий - стол, стул. Причем, при расстановке, хорошо бы учесть направление света на рабочее место. Свет должен падать слева. Понятно, что благодаря лампе, можно избежать головной боли с расположением стола в четко ограниченной зоне. Но не знаю как твой, а мои, пока совсем глаза не заболят, фиг лампу включат себе :)

-удобный диван перед телеком - смотреть фильмы и играть в компьютерные игры с друзьями

-удобное спальное место. Супер, если оно же и является игровым диваном :)

-ИМХО - нужно стараться избегать всяких весёленьких расцветок, картинок. Даже таких:

653_008m.jpg

и стараться сделать комнату в спокойных нейтральных тонах. Во-первых: это положительно влияет на подрастающий организм :), во-вторых: мальчики очень часто стремительно переходят из стадии "играющих в машинки" в стадию "не позорьте меня, родичи" :) И начинают стесняться своих, некогда любимых, голубых узоров на обоях, переживать за то, что друзья увидят пейзаж на стене и засмеют.

В общем, наверное, и все. Поэтому в моем представлении, это что-то такое:

36149.jpg

тут нравится сочетание цвета:

2_971.jpg

401521_Param3.jpg

Комната у Дафны тоже нравится. Хороший цвет, мебель хорошая. Приятная для глаза композиция. Но вот узор из цветочков на стене, Крайт, вопрос спорный и обязательно заранее обсуждаемый с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем представлении, комната подростка- это дверь в иной мир:) Это много пространства, это куча аудио, тв и компьютерной техники.

Фактически, нужены:

-удобное место для занятий - стол, стул. Причем, при расстановке, хорошо бы учесть направление света на рабочее место. Свет должен падать слева. Понятно, что благодаря лампе, можно избежать головной боли с расположением стола в четко ограниченной зоне. Но не знаю как твой, а мои, пока совсем глаза не заболят, фиг лампу включат себе :)

-удобный диван перед телеком - смотреть фильмы и играть в компьютерные игры с друзьями

-удобное спальное место. Супер, если оно же и является игровым диваном :)

-ИМХО - нужно стараться избегать всяких весёленьких расцветок, картинок. Даже таких:

653_008m.jpg

и стараться сделать комнату в спокойных нейтральных тонах. Во-первых: это положительно влияет на подрастающий организм :), во-вторых: мальчики очень часто стремительно переходят из стадии "играющих в машинки" в стадию "не позорьте меня, родичи" :) И начинают стесняться своих, некогда любимых, голубых узоров на обоях, переживать за то, что друзья увидят пейзаж на стене и засмеют.

В общем, наверное, и все. Поэтому в моем представлении, это что-то такое:

36149.jpg

тут нравится сочетание цвета:

2_971.jpg

401521_Param3.jpg

Комната у Дафны тоже нравится. Хороший цвет, мебель хорошая. Приятная для глаза композиция. Но вот узор из цветочков на стене, Крайт, вопрос спорный и обязательно заранее обсуждаемый с ребенком.

Версаль ,у Дафны мне очень понравилась расположение мебели в комнате,что касается цвета ,то несмотря на то ,что моему 14-15 лет ,уперса хочу обои граффите . :fund02009: Киньте в меня фото кто такие обои видел. :fund02025:Помоему тогда будет очень активная комната .

post-36173-1268456633_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уперса хочу обои граффите . :fund02047: Киньте в меня фото кто такие обои видел. :fund02009:Помоему тогда будет очень активная комната .

у меня дочь, потому я не совсем севетчик :fund02025:

если хочет граффити, пусть будет граффити!

можно всю комнату сделать в нейтральных спокойных тонах, а часть какой-нибудь стены отделать под кирпичи или под грубоватую штукатурку и пусть сам ее разрисует? может даже с друзьями?

надоест - закрасите и можно по-новой разрисовать.

вот так очень легко разрисовать к примеру

PK61258.jpg

яркие пятна и затем поверху черные силуэты через шаблон.

а это просто для идей

06b911c6003502%38%3085bd7b3473b8fb1b.jpg

02_daim_big.jpg

graffitishape.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласна с Версаль - это комната в другой мир )))

если хочет графити - почему нет? имхо, лучше всего сделать как хочет. надоест - перекрасите, с Вашей энергией это легко :)

меня на ваших картинках смущает то, что они больше похожи на спальню, чем на комнату нормального подростка.

Кровать посередине комнаты больше подходит для девочек, а для мальчиков это как-то... сомнительно... я бы делала диван-кровать или кровать с подушками, на которой можно удобно развалиться. Хотя подушки - это тоже не очень мальчиковая тема... в смысле уборки и всего такого )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уперса хочу обои граффите . :fund02047: Киньте в меня фото кто такие обои видел. :fund02009:Помоему тогда будет очень активная комната .

у меня дочь, потому я не совсем севетчик :fund02025:

если хочет граффити, может всю комнату сделать в нейтральных спокойных тонах, а часть какой-нибудь стены отделать под кирпичи или под грубоватую штукатурку и пусть сам ее разрисует? может даже с друзьями?

надоест - закрасите и можно по-новой разрисовать.

Perla',идея конечно интересная , боюсь только как бы мой сынулька во в кус не вошел :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласна с Версаль - это комната в другой мир )))

если хочет графити - почему нет? имхо, лучше всего сделать как хочет. надоест - перекрасите, с Вашей энергией это легко :)

меня на ваших картинках смущает то, что они больше похожи на спальню, чем на комнату нормального подростка.

Кровать посередине комнаты больше подходит для девочек, а для мальчиков это как-то... сомнительно... я бы делала диван-кровать или кровать с подушками, на которой можно удобно развалиться. Хотя подушки - это тоже не очень мальчиковая тема... в смысле уборки и всего такого )))

Не поверите девочки, это его идея .Купили ему диван в Икеи Белинге вроде называется .Так он его складывать как диван не дает ,раскрыл и поставил посередине. :fund02025: А я чехол на него купила .Вобщем сейчас думаем, может этот диван в кабинет поставить ,а ему тогда спальню купить -сам просит. :fund02009:

post-36173-1268465029.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласна с Версаль - это комната в другой мир )))

если хочет графити - почему нет? имхо, лучше всего сделать как хочет. надоест - перекрасите, с Вашей энергией это легко :)

меня на ваших картинках смущает то, что они больше похожи на спальню, чем на комнату нормального подростка.

Кровать посередине комнаты больше подходит для девочек, а для мальчиков это как-то... сомнительно... я бы делала диван-кровать или кровать с подушками, на которой можно удобно развалиться. Хотя подушки - это тоже не очень мальчиковая тема... в смысле уборки и всего такого )))

Точно-точно. Именно такие ощущения и возникли от просмотра. Не для 14-летнего парня совсем варианты.

С граффити вообще все просто. Одну стену оклеить гладким флизилином и нарисовать настоящее граффити :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём представлении комтана тинейджера выглядит примерно так

post-30700-1268479731_thumb.jpg

И вообще вот здесь очень много чего можно подсмотреть http://maticc.com/production/nursery/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×