Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaPa

Розетки и прочие штуковины - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Совсем не хочется проводов...

Поэтому планирую 48 розеток на двухкомнатную квартиру.

А на бра-выключатели :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и своим опытом.

Когда занимались ремонтом в нашей квартире (сейчас, славу богу, уже вот уже 3,5 месяца как живем в ней), схемой расположения розеток, выключателей занималась я, т.к. муж был в длительной командировке.

Я нарисовала план квартиры: где что будет стоять, какая техника, какое освещение и прочее, раскидывала на плане розетки, выключатели и прямые выводы проводов (вытяжка, вентилятор, бра, кондиционеры и прочее). Старалась представить, что, где и как наиболее удобно мне будет делать (среди всего прочего: зарядка телефонов, глажение белья, электросушка обуви, пылесос и многое другое). В итоге на плане по одним только розеткам вышло : спальня - 10 шт, зал - 13 шт, лоджии - 2шт, коридор - 5 шт, санузел - 2 шт, кухня - 12 шт. И это не считая выключателей и выводов проводов. Мне тоже у виска крутили - не многовато ли? Сейчас могу точно сказать - не многовато, отлично - в самый раз! И муж каждый раз хвалит, когда занимается чем-нибудь по дому (пылесосит, сверлит или еще что-нибудь) - ах, какая-же я умница, что столько розеток наделала :pleasantry: . Я считаю, самый главный принцип - удобство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и своим опытом.

Когда занимались ремонтом в нашей квартире (сейчас, славу богу, уже вот уже 3,5 месяца как живем в ней), схемой расположения розеток, выключателей занималась я, т.к. муж был в длительной командировке.

Я нарисовала план квартиры: где что будет стоять, какая техника, какое освещение и прочее, раскидывала на плане розетки, выключатели и прямые выводы проводов (вытяжка, вентилятор, бра, кондиционеры и прочее). Старалась представить, что, где и как наиболее удобно мне будет делать (среди всего прочего: зарядка телефонов, глажение белья, электросушка обуви, пылесос и многое другое). В итоге на плане по одним только розеткам вышло : спальня - 10 шт, зал - 13 шт, лоджии - 2шт, коридор - 5 шт, санузел - 2 шт, кухня - 12 шт. И это не считая выключателей и выводов проводов. Мне тоже у виска крутили - не многовато ли? Сейчас могу точно сказать - не многовато, отлично - в самый раз! И муж каждый раз хвалит, когда занимается чем-нибудь по дому (пылесосит, сверлит или еще что-нибудь) - ах, какая-же я умница, что столько розеток наделала :fund02047: . Я считаю, самый главный принцип - удобство.

извините, а вы не могли бы выложить здесь такой план? представляете, сколько народу бы отмучилось сразу :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему розеток много в принципе не бывает. у самих сейчас ремонт заканчивается потихоньку, по 5 розеток у каждого тв в квартире, по 6-7 розеток в районе компов, их тоже два(для принтеров, телефонов, сканеров и компов с дополнительными зарядками. в ванне около 3-для нагревателя фена и бритвы мужа+ по моему есть ещё одна дополнительная висит) на кухне от техники опять же зависит-под каждую технику по одной+для мелкой бытовой и для телефона и мобильного под зарядку... далее у дивана парочка батареек в гостинной вдруг торшер куплю или ёлку поставлю, в спальне по краям кровати парочка розеток для ноута или телефона или ещё чтонить...у косметического столика тоже обязательно...

а самое главнео чтобы в каждой комнате под пылесос розетка... вообще их много не бывает никогда, делайте по максимум для чего придумаете...потом если не понадобится можно убрать в стену-а на ремонте врезания в стену пусть будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×