Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaPa

Розетки и прочие штуковины - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А еще удобны ли эти розетки на три и более силовых кабеля? Я всю жизнь жила с одинарными и удлинителями, хотелось таких (понимаю, что от пилота у компа не избавиться никогда:)))

А сейчас вот думаю, сделаю я себе кучу планок, не будет ли это некрасиво? Поделитесь опытом:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что насчет звукового кабеля? Думайте нельзя его везти сквозь пол? у нас два варианта либо по наименьшему пути,либо по периметру комнаты..

А какая разница. Если вдруг (не представляю от чего) порвётся, так что там, что в стене замурован.

А еще удобны ли эти розетки на три и более силовых кабеля? Я всю жизнь жила с одинарными и удлинителями, хотелось таких (понимаю, что от пилота у компа не избавиться никогда:)))

А сейчас вот думаю, сделаю я себе кучу планок, не будет ли это некрасиво? Поделитесь опытом:)

Вы что, хотите на 3 розетки, в группе, подвести 3 отдельных кабеля? Может быть ещё и 3 отдельных автомата (в щите) поставите? Ну нифига себе!!!

Да ставьте Вы сколько угодно, если нравится.

У меня в зале 4 отдельных розетки, на противоположных стенах, ближе к углам. В спальне 2 розетки, на противоположных стенах, по диагонали, ближе к углам. В прихожей розетка в блоке со спаренным выключателем, возле зеркала и тумбочки-банкетки. Остальное уже писал.

Ну не представляю, зачем мне больше???

Я, между прочим, инженер - электроник. По профессии (с электричеством) работаю 33 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, как простому юзеру электроприборов, Ваш план не кажется перенасыщенным. Провода на полу, тройники в розетках и даже провода удлинителя, проложенные за мебелью, достали (иди еще запихни этот удлинитель за книжный шкаф:)) Все время появляются новые какие-нибудь приборчики, а еще есть такая вещь, как перестановка мебели. Хочется, например, передвинуть ТВ (а там еще и ДВД с ним) - ан нет! Розетки-то нету, где надо.

Интернет, кстати, мы собираемся переделать на WiFi - хоть одним проводом меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, как простому юзеру электроприборов, Ваш план не кажется перенасыщенным. Провода на полу, тройники в розетках и даже провода удлинителя, проложенные за мебелью, достали (иди еще запихни этот удлинитель за книжный шкаф:)) Все время появляются новые какие-нибудь приборчики, а еще есть такая вещь, как перестановка мебели. Хочется, например, передвинуть ТВ (а там еще и ДВД с ним) - ан нет! Розетки-то нету, где надо.

Интернет, кстати, мы собираемся переделать на WiFi - хоть одним проводом меньше.

Полностью с вами согласна, меня тоже провода дома достали.

По интернету ,у нас будет роутер, который будет стоять в комнате, к нему можно и по wifi. Но для скачивания больших объемов данных на большой скорости он не совсем подходит, поэтому мы и предусмотрели разетки под интет отдельно. (Хотя иногда даже фильмы смотрю с другого компа подключаясь к нему по wifi, если фильм не супер качества, не тормозит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что, хотите на 3 розетки, в группе, подвести 3 отдельных кабеля? Может быть ещё и 3 отдельных автомата (в щите) поставите? Ну нифига себе!!!

Да ставьте Вы сколько угодно, если нравится.

Я тут наверно неверно написала, кабель силовой один, просто розетки на планке (3 штуки как тройник), вот и думала, то их ставить в стену, то ли тройник на пол.

А автомат мы наверно сделаем один на всю квартиру, если вообще будем делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут наверно неверно написала, кабель силовой один, просто розетки на планке (3 штуки как тройник), вот и думала, то их ставить в стену, то ли тройник на пол.

Если подобрать нормальные рамки для трех розеток, получается нормально и совершенно не режет глаз. А что такое "тройник на полу"? Т.е. одна розетка и в нее воткнут удлинитель с тремя розетками? Опять лишний провод, лишняя штука пылится на полу и, кроме того, лишнее соединение (вилка прибора в удлинитель, вилка удлинителя в розетку). Я, конечно, не инженер, но мне кто-то из электриков говорил, что такие соединения менее надежны и даже более опасны, чем напрямую прибор в розетку. Зависит, конечно, от мощности приборов... Но вот удлинители у нас не раз выходили из строя, подплавлялись даже раньше, а вот розетки - ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в гостиной розетки на высоте 60 см от пола и расположены в нужных местах, но так, что не видно - под столешницей, за диваном, за телевизором. У компа 4 штуки в ряд+пилот на 5 гнезд и все равно не хватает...

На кухне 14 штук - когда говорю, тоже у виска крутят. Зато каждый прибор подключен по месту и нигде клубки проводов не пылятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода на полу, тройники в розетках и даже провода удлинителя, проложенные за мебелью, достали

Если у Вас 3 розетки в блок и Вы планируете в них 3 прибора то от 3х кабелей на, полу, ни куда не деться, а фильтр можно расположить ближе к приборам и спрятать.

А автомат мы наверно сделаем один на всю квартиру, если вообще будем делать.

В щит, на лестничной площадке можно поставить один автомат, если у Вас основной распред щит в квартире. В квартире же нужно поставить минимум 3 автомата. На один освещение одной комнаты и розетки другой, на второй наоборот и один автомат на мощные кухонные приборы. Не плохо бы отдельный автомат на розетку СМ, для большей безопасности.

Если подобрать нормальные рамки для трех розеток, .

У меня бюджетный вариант, поэтому особо не изощрялся. Поставил серию "Мессен". У неё полный комплект начинок (продаётся отдельно) и рамочки 1-2-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в гостиной розетки на высоте 60 см от пола и расположены в нужных местах, но так, что не видно - под столешницей, за диваном, за телевизором. У компа 4 штуки в ряд+пилот на 5 гнезд и все равно не хватает...

На кухне 14 штук - когда говорю, тоже у виска крутят. Зато каждый прибор подключен по месту и нигде клубки проводов не пылятся.

Спасибо, за консультацию, наверно на кухне мне стоит больше розеток,иначе потом буду жалеть, что мало сделала. У нас газа нет, потому нужно под чайник, мультиварку...и все прочие кухонные штуки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А автомат мы наверно сделаем один на всю квартиру, если вообще будем делать.

В щит, на лестничной площадке можно поставить один автомат, если у Вас основной распред щит в квартире. В квартире же нужно поставить минимум 3 автомата. На один освещение одной комнаты и розетки другой, на второй наоборот и один автомат на мощные кухонные приборы. Не плохо бы отдельный автомат на розетку СМ, для большей безопасности.

Про автоматы расскажу мужу, я плохо в этом понимаю. Слышала , что на машинку он хотел делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×