Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LoriBlu

Ванная комната есть, а на плитку денег нет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Бело-серая бюджетная плитка есть у Керамо Марацци, серия Калейдоскоп. Она вообще идет как фоновое дополнение к другим коллекциям, так что декор к ней подобрать не проблема. У меня такая на кухне лежит, вместе с декором от Мали, а сейчас она идет в составе Английской коллекции.

ПВХ-панели это совсем-совсем бюджетный вариант - они легко деформируются от любого удара и так же легко обрастают плесенью, причем с обеих сторон, плюс это потеря площади, если на рейки крепить.

Стеклообои - под них надо идеально выровненные стены, может выйти дороже, чем плитка.

Насчет усадки - надо смотреть, сколько у ванной несущих стен - именно они наиболее подвержены усадке. Если же сантехкабина вообще отдельнолитая (в панельках такие обычно), то она не усаживается, ибо стоит "сама по себе", даже до потолка не доходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу помочь в конкретном выборе плитки и краски, могу только поделиться картинками (думаю, дешевые аналоги плитки можно найти)

post-36233-1267560197.jpgpost-36233-1267560212.jpg

post-36233-1267560219.jpgpost-36233-1267560238.jpg

post-36233-1267560245.jpgpost-36233-1267560277.jpg

Разные цвета краски, наверное, не стоит применять, как и декорчики (могут надоесть и экономия) "Нескучность" достигается засчет картин, полочек и аксессуаров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПВХ-панели это совсем-совсем бюджетный вариант - они легко деформируются от любого удара и так же легко обрастают плесенью, причем с обеих сторон, плюс это потеря площади, если на рейки крепить.

Стеклообои - под них надо идеально выровненные стены, может выйти дороже, чем плитка.

Насчет панелей - у меня с ними неудачный опыт,я их даже не рассматриваю..,но это чисто мое.

Про стеклообои раньше на стенах не слышала, у меня правда родственники ими потолок в доме поклеили, очень так приятненько выглядит:).

А что с ними будет у нас в ванной , даже и не знаю, но я выберу пофактурнее ;) Со стенами нам повезло, очень ровные, и шпаклевка там будет не так сложна (обещал мастер :nea: ).

Ну в общем посмотрим как сделаю, я расскажу все честно :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуждаюсь в совете! Делаем ремонт во всей квартире... затраты немалые... вопрос такой:

Есть ванная комната (ванна, унитаз, умывальник, стиралка) 1,80м х 3,10м х 2,70 (h потолка).

Посмотрела я на цены плитки, офигела.... то, что нравится стоит чугунный мост!! Нравится светлая плитка (белая, светло-серая).

Пол прийдется выложить а вот стены...

И я задумалась, а может можно обойтись и без облицовки стен плиткой? Например просто покрасить???

Как быть?? Посоветуйте как смотрятся окрашеные стены в ванной?? Какую краскувыбрать?? Как скомбинировать несколько цветов краски, ч.б. небыло "скучно"

Как быть с плесенью??

У меня три стены выкрашены краской Dulux для влажных помещений. Смотрится замечательно и никакой плесени. Только стены ведь надо очень тщательно выравнивать под покраску. Посчитайте, что будет дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше за 2 000-3 000 тыс рэ. за кв. м. ну и декор к нему от 3 000-5 000 тыс.

Где Вы живёте и где смотрите???

Мне ближе Никольский завод. http://www.nefrit.ru/catalog/elite/kenzo.html Я смотрел там, да и в магазинах практически тоже самое. Аналогично Керама Мараци. Судя по форуму их плитки в Москве полно, тем более, что завод в подмосковье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы посмотрите ремонт у Аиши с этого форума. У неё яркий пример, что плитка не до потолка очень красиво. Только правильно заметили выровнить стены под покраску может дороже обойтись. :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои дорогие, за советы!!!

весущих стен 2, монолитные... вроде ровные. Остальные стены выстроены из блоков.

Спасибо за плитку Марацци, то что нужно!! и почему я раньше на нее внимания не обращала??

Подумаю, как скомбинировать и покраску и плитку.

Помогите найти ремонт Аиши, о которой писали выше... очень хочется посмотреть!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×