Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Налоговое освобождение при ремонте нового жилья!

Рекомендуемые сообщения

а я слышала про похожее...

у меня друг во время ремонта собирал все чеки...там какой-то процент от общей стоимости должны возвратить, или уже возвратили, точно не знаю

он живет в Нижегор.области

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоговые льготы предоставляются на строительство жилья.Если вы строите жилье, то можно собрать все бумажки о покупке строиматериалов и все договора.Один мой знакомый построил дачу и собрал бумажки, куда вложил и все материалы по ремонту городской квартиры(кто там по результату разберет).Если вы купили новое жилье(если есть формальные данные что оно требует доделок) , возможно к сумме стоимости квартиры можно приложить счета на ее ремонт.

Сообщение было изменено автором Птн Окт 22, 2004 15:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Налоговый вычет предоставляется "в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилого дома или квартиры, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по ипотечным кредитам..." - максимум 1 млн. рублей плюс ипотечные проценты (Налоговый кодекс РФ). Налоговый вычет предоставляется только раз в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком-то форуме читала, что с 1 января 2005г. и при пробретении недвижимости (новостройки) без отделки будут так же учитываться затраты на доведение ее до жизнеспособного вида.Рекомендовали собирать все чеки (ранее требовали,что бы все были с обязательным указанием ФИО налогоплательщика).Но сейчас возвращают из расчета 1млн.руб.Сами понимаете, что уже и чеки ни к чему.Увеличат ли сумму с введением нового закона, вот в чем вопрос? Но пока чеки решили соберать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что лучше всего обратиться к первоисточнику, те Налоговому кодексу. Прочитайте главу 23 и многое станет понятным.

to vovic

>Один мой знакомый построил дачу и собрал бумажки, куда вложил и все материалы по ремонту городской квартиры(кто там по результату разберет)

А разве можно получить налоговый вычет при строительстве ДАЧИ.

В Кодексе ведь ясно сказано, что речь идет о строительстве жилого дома, а не садового домика:

"в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры ..."

to КМарина

Ну зачем Вы вводите людей в заблуждение? Зачем переносить слухи, почерпнутые на одном форуме на другой? ;-)

>Но сейчас возвращают из расчета 1млн.руб.Сами понимаете, что уже и чеки ни к чему.

Ну, а это что за глупость?! :(

Как бы не изменялся закон, чтобы получить какие-то льготы в связи с приобретением или строительством жилья Вы все равно будете обязаны предоставить документы, подтверждающие произведенные Вами расходы. Если Ваши расходы будут менее 1 млн.руб., то, естественно, никто уменьшать Вашу налогооблагаемую базу на миллион не будут.

Призываю, читайте Налоговый кодекс, а уж потом давайте советы:

"Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику с даты регистрации права собственности на жилой объект на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы)."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Гость

>Но сейчас возвращают из расчета 1млн.руб.Сами понимаете, что уже и чеки ни к чему.

-Я имела ввиду,что возвращают налоги на сумму в 1 млн(=130т.р.=13%), но новостройка да и другие квартиры стоят практически БОЛЬШЕ , смысл собирать чеки отпадает (все равно получите 130 т.р.)Моего ума хватает, что бы понять , что если ,например,уплатили за недвижимость 100 т.р. (ха-ха, покажите такие кв.), то и получите 13% от 100.т.р., а не за 1млн...

>Ну зачем Вы вводите людей в заблуждение? Зачем переносить слухи, почерпнутые на одном форуме на другой?

-Насчет введения в заблуждение : я найду источник ,скопируюю и выложу чуть позже(ссылка на рабочем компе кажется в КДО обсуждалось...)

Ну и за ДАЧУ мне возвращали (!)освобождением от налогов на работе, тогда эта сумма кажется была 430 тыс, а не млн, как сейчас )))).

Но поскольку это было до 1998г. буду оформлять и на новую квартиру ОПЯТЬ,т.к. предыдущий возврат денег отменили(Это Вы должны знать более точно (законы,даты ,суммы...) раз так БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННО разобрали все по косточкам. Все мои сослуживцы это УЖЕ оформили и получают налоги обратно, я имею ввиду такой же случай "с двумя недвижимостями "

КРИТИКУЙТЕ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как очередник получил я квартиру в черновом варианте тобишь только стяжка и штукатурка черновые. Распространяються ли налоговые вычеты на суммы потраченые на строительные материалы краску паркет двери плитку и т.д ??? вот что меня интересует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×