Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Налоговое освобождение при ремонте нового жилья! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня та же ситуация сейчас, купила кв без отделки.Но цена кв. все равно больше 1 млн, так что ворпрос пока ясен.НО с 2005 г. планируется учитывать и затраты на отделку кв( как я уже сказала это обсуждалось в каком-то форуме, завтра на работе найду откуда источник) . Так как подавть на льготы по налогооблажению можно ,кажется,в течении 3-х лет после пробретения недвижимости , то надеюсь, что этот вопрос прояснится.Только за КАКУЮ СУММУ возвращать налоги собираются , явно она будет фиксированной , как сейчас 1 млн. рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспешила написать, только сейчас ВЧИТАЛАСЬ.Ситуция мне не знакома.Я то все про ПОКУПКУ недвижимости , а вы получили "на халяву" ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to КМарина

Вы не обижайтесь, а просто примите во внимание, что то, что Вы

"имеете ввиду" и то, что написано в Вашем посте немного разные вещи.

Не совсем это так:

"Я имела ввиду,что возвращают налоги на сумму в 1 млн(=130т.р.=13%), но новостройка да и другие квартиры стоят практически БОЛЬШЕ

Вот посмотрите, пожалуйста: cсылка

Чем не квартира?

Я уже не говорю о стоимости жилья в регионах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, КМарина, Вы вчитывайтесь, вчитывайте лучше в написанное.

Ну, как понимать Вашу фразу:

"Но поскольку это было до 1998г. буду оформлять и на новую квартиру ОПЯТЬ,т.к. предыдущий возврат денег отменили"

Вам что деньги снова государству вернуть пришлось?

Я не придираюсь. Я понял, о чем идет речь, т.к. немного изучал этот вопрос. Но ведь на форумах люди довольно часто задают вопросы, не читая перед этим законы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО Гость:

А где в законе написано, что Садовый домик(дом в саду) это нежилой дом??

Земля моя, если я на ней решил постоить дом из кипича 10х10 то это жилой дом, а если из фанеры 3х3 то это дача и льготы не предоставляются? Пришлите ссылку на закон, интересно будет взглянуть)))

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Гость

Вот о чем я говорила /ссылалась... Или это опять не тот "звон" ...? Пока не вчитываюсь,т.к. до налогов еще далеко, еще нет прав регистрации ;)) Расшифруйте для других, пожалуйста.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to КМарина

Ну, вот совсем другое дело. Хорошая ссылка. :-)

Только Вы опять за свое.

"еще нет прав регистрации"

Это что такое? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Гость:

Ну характер/темперамент у меня такой ...Бегу впереди паровоза ;0)

Напишу, отправлю, потом читаю...Поясняю: дом сдан ГК, но еще не зарегистрирован, соответственно не можем оформить квартиру в собственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой порядок выплаты "освобождения от налогов"? Имеется ввиду то, что основная масса людей официально получает фиктивную зарплату в 1000 руб/мес(т.о. 13% = 130руб), а на самом деле заработок, скажем 20000 руб/мес (т.о. 13% = 2600руб)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plut вот и будешь со своей белой зарплаты в 1000 р получать вычет на протяжении 80 лет :)

если только налоговая раньше не заинтересуется откуда человек с такой зарплатой взял деньги на покупку квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×