Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

_ppp

Отделка стен. Чем? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вроде в той теме пишу. :)

Подскажите люди бывалые вот такой вопрос.

Бригадир составил смету на ремонт и указал отделку стен в такой последовательности: зачистка стен от старой отделки (штукатурка и краска)+штукатурка+шпатлевка+новые обои. На выходе получается, что только одни стены съедают добрую половину нашего бюджета на ремонт.

В связи с этим вопрос. Можно ли стены выравнять по маякам так, чтобы потом не пришлось шпатлевать? И на штукатурку клеить обои. Или без шпатлевки никак не обойтись в аншем случае?

Дом панельный серии П3М, стены стандартные без перепланировок.

весь вопрос - что за обои. если у Вас какой-нибудь плотный вспененый винил, то можно и не шпатлевать. просто прогрунтовать штукатурку. а если какие-нибудь супер-тонкие бумажные, то под них шпатлевать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем переплачивать за штукатурку панельного дома? Такие неровные углы или вся поверхность панелей? В каком состоянии стены сейчас? Откуда и какая штукатурка? Зачем снимать старую? По месту надо состояние смотреть и оценивать... Приглашайте еще мастеров... и еще... и тогда сориентируетесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом панельный серии П3М, стены стандартные без перепланировок.

У меня тоже панельный дом.

Вырубал перфоратором штукатурку из всех углов, между стенами и потолком. Щели были очень большие для шпаклёвки, поэтому сначала штукатурил. Основную поверхность панелей просто шпаклевал. Стена между коридором и залом "завалена" на 6см. Выравнивал штукатуркой, затем шпаклевал.

В общем нельзя так однозначно, нужно говорить о конкретных моментах, тогда и деньги сэкономятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Подскажите чем обработать стены для по клейки и какой клей использовать. Обои отваливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите мне вот что, хочу на стены пробку наклеить, нужно ли перед этим стены шпатлевать или можно прямо на блоки клеить? Пока что просто черновая отделка. Шпатлевщица настаивает, что нужно шпатлевать, вот думаю, может просто на деньги разводит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите мне вот что, хочу на стены пробку наклеить, нужно ли перед этим стены шпатлевать или можно прямо на блоки клеить? Пока что просто черновая отделка. Шпатлевщица настаивает, что нужно шпатлевать, вот думаю, может просто на деньги разводит?

Поверхность стен должна быть подготовлена как под обои. Штукатурить, шпаклевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×