Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Rommio

Как экологично утеплить лоджию?

Recommended Posts

Такой вопрос: решили утеплить лоджию, жена просит «чтобы все было экологично» - по этой причине отказались от сайдинга в пользу вагонки. А как насчет утеплителя? Летом, когда будет выходить солнце – там никаких испарений вредных не будет?

Такой вопрос: решили утеплить лоджию, жена просит «чтобы все было экологично» - по этой причине отказались от сайдинга в пользу вагонки. А как насчет утеплителя? Летом, когда будет выходить солнце – там никаких испарений вредных не будет?

вагонка через пару лет на солнце и морозе рассохнется

будет жуть

у меня именно так и произошло:(

А у моих родителей уже лет 15 вагонке - ничего, как новенькая! Подкрашивают ее раз в лет и все))

Все зависит от того, какой тип утеплителя выберете. Минеральная Каменная вата, к примеру, считается натуральным экологичным материалом, в отличие от, скажем, пенопласта. Что касается конкретной марки – тут «на вкус и цвет». Своим клиентам я рекомендую Роквул, нареканий ни разу не было.

древоволокнистый утеплитель.

Тем более что пенополистиролом и минватой изнутри не утепляют.

древоволокнистый утеплитель.

Тем более что пенополистиролом и минватой изнутри не утепляют.

Александр, а можно чуть более подробнее про древоволокнистый утеплитель, что из себя представляет, как крепится, какой пирог, что из себя представляет финишная отделка? Спасибо!

Stealthу, кто вам такие глупости сказал, что минватой изнутри не утепляют? А как вы к примеру полы будете делать? К соседям минвату проложите?;)))))

Что то я сомневаюсь в древоволокнистых.. любое дерево гнить очень бстро начинает..

А можно поподробней насчет каменной ваты. Как крепить, сколько места и тп?

Что то я сомневаюсь в древоволокнистых.. любое дерево гнить очень бстро начинает..

А можно поподробней насчет каменной ваты. Как крепить, сколько места и тп?

крепите к стене мет. направляющие 50 мм с шагом 600, и вкладываете между ними листы минваты.

109375320.jpg

потом слой пароизоляции и зашиваете финишным покрытием. А на пол я просто укладывал листами:

109375326.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...