Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irenok

Загородный дом. Оцените варианты планировок - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

объясню почему я на 1 этаж стиралку выгнала и счастлива - иногда она шумит. например при отжиме чего-то эдакого. стирку частенько на ночь ставлю. сейчас я ее не слышу когда сплю. (но у меня обостренный слух и запахи слышу сильнее чем хотелось бы). на втором этаже стоит корзина для белья - у меня все равно не получается что бы сразу все в стиралку - ну разве что белье постельное.

)))Ну фсе девочки,заранее не буду голову ломать,поставлю там,где будет соответствовать,при перезде это место себя покажет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девушки, сколько информации. Спасибо что не забываете.

Попробую по порядку. Стиралка.

Склоняюсь к размещению ее на втором этаже по двум причинам.

Первую писала выше - основная масса вещей для стирки находится на втором этаже. На первом разве что кухонные полотенца и салфетки + полотенце в гостевом. Авральные ситуации сейчас не рассматриваю, когда приехала толпа друзей и извазюкала все гостевые полотенца и простыни с сауне))))

Вторая причина - чисто техническая. Для стирки нужна вода. На первом два стояка - на кухне и в гостевом. Стирать на кухне точно не хочу, а в гостевой стиралка с сушкой точно не влезут, там итак места мало , да и ничего со стенками там не ясно.

Согласна с Zubova, размещать стиралку надо как можно дальше от спальни. Т.е. Вариант поставить ее в хозяйском с.у. или в гардеробной (если такая все же будет при спальне) отпадает.

Стирать/сушить во втором гостевом тоже нет смысла, наверное, если рядом хоз. комната. Думаю что лучше туда все хозяйство. Место позволяет и стиралку и сушильный барабан поставить туда, и гладилку в разобранном состоянии.

Исходя из этого мне все же больше нравится вот так

post-6723-1265900083.jpg

И санузел не маленький, все необходимое поместилось в нем. И постирочную зону , тоже не куцую в гардеробной организовать получилось. Опять же удобно, все постельно, полотенца буду хранить в этой гардеробной, и из сушки сразу в шкаф.

Что думаете?

По поводу переноса двери в гостевую - напротив двери в гардероб: чисто психологически не очень люблю, когда 2 двери в комнаты рядом, а еще "некоторе веяние Фен-Шуя" по поводу дверей напротив туалета.... Да и вообще мне кажется логичнее: идешь по коридору, открываешь дверь, далее идешь в том же направлении по комнате, чем пройти вдоль комнаты по коридору, а потом как бы опять поворачивать назад при входе в комнату.

Мысль поняла, так действительно логичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Да уж,кажется и мне придется пересмотреть свое решение)))А как думаете,нормально будет если поставить стиралку в гардеробку при спальне?Т.Е.Вход только со спальни или это не очень ?

Мне так совсем не нравится, во-первых шумно, во-вторых влажно. У Вас будет стиралка совмещенная с сушкой или сушильный барабан отдельно? Я не знаю как работает система два в одном, у меня такой никогда не было, но вот от барабана сушильного в ванной становится очень жарко и влажно. Поэтому я бы его подальше от спальни убрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потеет. все потеет :) и обильно в общем. но там иначе чем в сауне. в сауне даже на 80 градусах минут 10 сидишь и охота душик или кадушку, а здесь полчаса - полет нормальный. я обычно всяким кремиками намазываюсь и впитываюсь в ИК. медом тоже можно. главное подложить под попу что-то легкоотмываемое - есть специальные дерюжки для саун, вот они как раз для всяких масок хороши

Вот этого мне и надо, чтобы жирок плавился )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По конфигурации спальни, выделять или не выделять там гардеробную, в голове полная каша. Основная загвоздка - будет ли выход на веранду. Из гардеробной туда ходить ну совсем не логично.

Делать веранду над гаражом или нет? Там солнечная сторона дома, вид хороший - на пруд и лес.

Стеклить и делать там зимний сад , сейчас думаю не потянем, может позже. А вот дверь прорубить и настил сделать это мы себе сейчас позволить сможем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму свою темку.

За время отсутствия познакомились с саунами и ИК. Решили делать обычную сауну. Думаю, что вполне хватит размера 180 на 220, да и печка на бОльшие размеры нужна более мощная.

Родился вот такой вариант по планировке входной зоны в дом и помещения при сауне.

post-6723-1267476713_thumb.png

На мой взгляд плюсы этого варианта

+Удалось привязать гостевой санузел к уже существующему стояку ( тот что для ванной на втором этаже)

+Большой тамбур ( спасибо Зубовой за совет!!!)

+Гардеробная при входе в дом

+Большая комната отдыха при сауне. Можно поставить туда беговую дорожку, кадушку с холодной водой

+Душевая в непосредственной близости от сауны

Из минусов

- Смущает вид на три двери из гостиной

Прошу покритиковать этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×