Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irenok

Загородный дом. Оцените варианты планировок - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Про тамбур поняла. А если там не раздеваться, то он вообще получается не нужен? Я думала это какой-то тепловой зазор. А зимой там раздеваться не холодно?

К ИК надо будет присмотреться.

А можно фотку Ваших 3х зрительных рядов посмотреть?

завтра фотку. ИК очень хорошо и электричества она кушает меньше чем электрокаменка кстати. тоже завтра щелкну как это выглядит у нас

тамбур да, зазор тепловой - но зимой откуда там холодно если теплый пол+радиатор. а смысл тогда не раздеваться там - пустая трата места...

Откуда 800 квадратов?

Площадь дома около 300 метров.

Я дала размеры в самой широкой точке. А вы какой просили?

я тоже посчитала что 800 квадратов - ибо 21.7 на 20 это уже больше 400 квадратов плюс второй этаж такой же....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фотку Ваших 3х зрительных рядов посмотреть?

вот, как обещала:

над телевизором еще экран, а за люстрой на потолке проектор (сейчас проекторы кстати делают которые не обязательно крепить по центру экрана, может быть смещение достаточно сильное, 50 см точно, можно ли больше - надо уточнять) в ваши размеры просто напрашивается и экран и проектор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы в будущем не планируете постройку бани?

Чесно говоря, эту тему даже не обсуждали, наверное нет, хочется наконец-то закончить со стройками. И так вся жизнь стройка, с начала квартиры, теперь дома)))

камин планируете открытый, без стекла или со стеклом?

Открытый очень красиво на картинках смотрится. Но похоже это совсем не безопастно. А Вы для себя какой выбрали? И почему? К сожалению, картинку увеличить не могу чтобы разглядеть.

Если есть рекомендации по камину, поделитесь.

а там на сторону остекления этого большого выходит дверь, не окно, да?

Выйти из дома в сад можно из кухни, сауны и гостиной. Все окна до пола на всю ширину проема. Только окна гостиной еще и на два этажа высотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь надо попланировать как парилка выглядеть будет - у вас одна сторона получается отличная длинная и две короткие, вернее одна, т.к. в какой-то угол надо будет печку ставить. еще - как эти печки включаются - мне кажется там пульт управления прямо за стеной где она стоит ставят - тогда надо узнать можно ли его во влажное помещение (у вас он получится например над купелью)

Вот блин засада, я даже не предполагала, что управление сауны осушествляется где-то из вне. Век живи – век учись. Попробую в выходные доехать посмотреть сауны живьем, ну и почитать про различия ИК и сауны в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фотку Ваших 3х зрительных рядов посмотреть?

вот, как обещала:

Красиво у Вас. Спасибо за наглядность, идею поняла.

над телевизором еще экран, а за люстрой на потолке проектор (сейчас проекторы кстати делают которые не обязательно крепить по центру экрана, может быть смещение достаточно сильное, 50 см точно, можно ли больше - надо уточнять) в ваши размеры просто напрашивается и экран и проектор.

Проектор планируем в кабинет. Там даже больше кинозал будет- проектор, вся аппаратура, X-box. А то уж очень меня монстры по квартире бегающие достали))) Такой кабинет-игровая для взрослых.

Еще раз спасибо, что участвуете и помогаете советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня можно на "ты"

камин у нас закрытый - дом-то деревянный, страшно очень открытый делать было. НО есть такие камины у которых дверка наверх уезжает - там хитрая система лифтовая такая, но он дороже обычного на момент когда мы делали был почти в 3 раза, мы решили нафиг его + там надо было знать как верх делать (ну то где дымоход) а у нас на отделке белорусы-самоучки были, не рискнули в общем

игровая для взрослых у нас теперь в бане - туда переехал один из иксбоксов, но в доме тоже остался и иксбокс и плэйстейшн3, т.к. экран в доме, а там только телек большой.

"хочется наконец-то закончить со стройками" - о да, это всегда так. мы закончили дом, потом тут же начали баню и параллельно землю в порядок приводили. это заняло 1.5 года. с октября этого года закончены все стройки, ландашафты, огород... вот думаем весна на носу, наверное вместо навеса для машин гаражик надо двухаэтажный забацать (в октябре мы думали что все, настроились надолго, года на 3 как минимум) - так что не зарекайтесь!

жду второй этаж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала много телеков. Вариант с сауной-гостевым видится так:

post-7858-1265707553.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнер Наталья, Спасибо за помощь!

В Вашем варианте понравилась расстановка мебели в кабинете. С таким расположением и дверь переносить не стоит. Проектор закрывает окно, я правильно поняла?

Вход в сауны организован интересно, но как же быть с тамбуром? Можно ли от него совсем отказаться, если вход в дом не только с улицы, но напрямую из гаража (дверь рядом с основным входом)?

Без тамбура запах от работы двигателя может попасть в дом , а не хотелось бы.

Еще понравились раздвижные двери в гардеробную, добавят пространства.

А как бы вы расставили мебель на кухне, если стенку у лестницы все-таки подрезать? Можно ли там организовать остров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План второго этажа выглядит так

post-6723-1265796923_thumb.png

На втором этаже хотим видеть 3 комнаты - спальню , две гостевые (одна из которых станет детской), два с.у, места для хранения (шкафы, гардеродные), также нужно разместить стиральную и сушильные машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×