Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irenok

Загородный дом. Оцените варианты планировок - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

tt9

Размеры 21.7 метра на 20 если учитывать гараж, и примерно 15 если не учитывать

А разве по технике безопасности можно делать вход в бойлерную напрямую из дома? Газовщики такой проект согласуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вот так?

Справа от выхода из сауны кадушка, слева душевая?

Но при таком раскладе в гостевом с.у. на душевую места не остается(((

post-6723-1265573325_thumb.png

да, так уже лучше. душ если делаете в строительном исполнении то туда же вешается ведро. в гостевом с.у в таком случае зачем душ - пусть в этом который при сауне моются - еще удобнее, кто-то в туалете, кто-то в душе

теперь надо попланировать как парилка выглядеть будет - у вас одна сторона получается отличная длинная и две короткие, вернее одна, т.к. в какой-то угол надо будет печку ставить. еще - как эти печки включаются - мне кажется там пульт управления прямо за стеной где она стоит ставят - тогда надо узнать можно ли его во влажное помещение (у вас он получится например над купелью)

и еще - что вы все-таки видите в комнате отдыха - порасставляйте там диваны-столы-скамейки-лежаки, может быть бинбэги из искусственной кожи - просто что бы понять а она точно вам нужна эта комната (на стадии проекта нам тоже казалось что без нее никуда, а потом прикинули, взвесили и отказались от нее, еще раз говорю - ни разу не пожалели, теперь у нас там стиралка-сушилка и второй большой холодильник (эти гости столько едят!)

ПыСы - меня не слишком много я надеюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка темы не обидется что я не только на ее вопросы отвечаю, думаю эта инфа ей тоже пригодится

Хозяйка темы впитывает Ваши советы как губка, не успевает обдумывать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tt9

Размеры 21.7 метра на 20 если учитывать гараж, и примерно 15 если не учитывать

А разве по технике безопасности можно делать вход в бойлерную напрямую из дома? Газовщики такой проект согласуют?

сейчас не найду точных требований, но обязательно должна быть дверь из бойлерной на улицу+ открываемое окно+ кажется 15 куб.метров. помещение. про запрет входа в дом не было ничего. электрический шкаф должен находиться отдельно от котла, т.е. его лучше в гараж.

я потерялась - 21.7 на 20 - это размеры чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением, свой дом- это прекрасно!

По планировке.

Мне кажется, надо делать еще дверь из комнаты отдыха в санузел напрямую. Душ необходим при сауне, но ведь пока паритесь и в туалет можно захотеть, а идти придется через прихожую.

Очень большое остекление, большие теплопотери через такие огромные окна. Там двойной или тройной стеклопакет? Как их мыть снаружи? Находясь в таком большом открытом помещении, чувствуешь себя незащищенно, имхо. Если будете вешать гардины, то обойдется в копеечку- нестандартный вариант. Вы были в домах со вторым светом, насколько такие дома удобны для жизни? Из опыта двоих друзей, обладателей двухсветных домов. Жалеют, что повелись на красивую картинку. Не нравится акустика в помещении, неуютно. У обоих похожая на вашу открытая планировка.

Дом для семьи из взрослых людей, для семьи с маленькими детьми планировка, по-моему, плохо подходит, если только дети у вас кабинет не отвоюют.

Спасибо за поздравления.

Со вторым светом никогда не жили, но уж больно красивые картинки, в душу запали. Поэтому специально выбирали проект со вторым светом.

Гардины как раз не хочу, из окна очень красивый вид. На участке сосны.

Может что-то подобное сделаю. и

post-6723-1265575435_thumb.jpg

Есть куда прикрепить римки на уровне пола пола второго этажа ( надеюсь понятно описала), так чтобы выше, там где людей уже не видно из-за окна останется световой проем. И если будет ощущение как в аквариуме, будем опускать шторы вечером. Пока серьезно о декоре не думала. С планировкой бы разобраться.

Для детей есть еще второй этаж, там по плану три комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я потерялась - 21.7 на 20 - это размеры чего?

Это максимальные размеры длины и ширины дома внешним точкам фасада.

А меня про что спрашивали?)))

tt9

Самая пеквая картинка, там дом с частью гаража, можно посмотреть размеры дома. одна клеточка +1 метр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я потерялась - 21.7 на 20 - это размеры чего?

Это максимальные размеры длины и ширины дома внешним точкам фасада.

А меня про что спрашивали?)))

tt9

Самая пеквая картинка, там дом с частью гаража, можно посмотреть размеры дома. одна клеточка +1 метр

ага, разобралась - я просто не увидела вопроса про размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тамбур поняла. А если там не раздеваться, то он вообще получается не нужен? Я думала это какой-то тепловой зазор. А зимой там раздеваться не холодно?

К ИК надо будет присмотреться.

А можно фотку Ваших 3х зрительных рядов посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tt9

Размеры 21.7 метра на 20 если учитывать гараж, и примерно 15 если не учитывать

А разве по технике безопасности можно делать вход в бойлерную напрямую из дома? Газовщики такой проект согласуют?

800 квадратов!!! :giri05029: теперь понятно, а я думаю как хорошо у вас все размещается.... а то я ну никак не могу впихнуть все свои желания в меньшую площадь :)

ЗЫ. теперь вижу, что это по крайнтм точкам... ну все равно не мало получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×