Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Logotipov

ох уж эти шторы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Логотипов, вы вернулись :)))))

обживаетесь? многие не знают ваших идей, так что не судите:) Колонны еще не передумали шпонировать? ?

С полом - печально, и как вы хотите ковролин? на всю комнату ? может просто ковер красивый?

Вот на этих фотках конечно четко видно про несовпадение цветов - грустно.... я бы переделала фартук в белый. вот честно заморочилась бы. Про шторы - все целиком смотреть надо. И диван играет огромную роль (если он не кожаный будет). подождите и повесьте временные просто белые, а еще лучше в цвет стен найдите что-нибудь, чтобы слилось и смотрелось как единая ровная поверхность... слишком много цветов не надо вводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-помню обсуждали мы оттенки зеленого в другой темке ))

согласна, что ковер+подушки на диван-надо зеленые делать-пусть даже 2-мя оттенками как на кухне

а вот шторы-мне почему-то показалось, что надо коричневые-использовать цвет дверей-там такой коричнево-красный что ли

вот его поддержать надо как-то (ну или совсем темно-коричневый)

посмотрите у Дафны-у нее окна похожие-только ей не нравятся ее шторы-а как по мне так-просто красота!

я бы за длинные портьеры -коричнево-красные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте посчитаем...

вот цвета, которые уже имеются в помещении:

белый (фартук, кирпичные стенки, ГКЛ конструкции), сливочный (стены, навесные шкафы),

травяной зеленый (фартук) зеленый (напольные шкафы),

черный (или темно-коричневый? на фото непонятно)(столешница)

серо-коричневый (пол) красно-коричневый (дверь, плинтуса)

беж (потолок)

8 цветов. часть из них (столешница, пол и двери) ничем не поддержаны.

ПОнятно, что мебель, шторы и акценты надо выбирать из этих 8 цветов.

Красно-коричневый, зеленый и сливочный - хорошее сочетание. Остального по чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухню заказывали. думали попадут в цвет плитки. так обламались. прям обыдна до слез :(

мебель в самой комнате - еще раз повторюсь- условная. не в пустой же квартире жить. ТУмба под телек - я ее своими руками собрал 3 года назад (сам от себя в шоке :)). Сейчас она случайно встала по месту :) Ее тоже можно будет заменить. Там я так понял венге должно быть.

Спасибо, что уговорили. Действительно- пойдем в этот раз по правильному. Сперва - диван. Какой же купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотипов, вы вернулись :)))))

обживаетесь? многие не знают ваших идей, так что не судите:) Колонны еще не передумали шпонировать? ?

ой. как я рад, что Вы меня помните!!! да. не писали- переезжали, обживались, с долгами расплачивались. шпонировать колонны- пока нет желания. Да и так не плохо. На самом деле после нашей хрущевки- мы просто летаем по квартире. Нравится ВСЕ!!! просторы, новая удобная кухня (фасады только подвели).... Высокие потолки! прям здорово! осталось самое важное- мебель и текстиль. Последний рывок так сказать.

Ковер пришлось постелить. ламинат оказался оооооооочень холодным. У соседа он теплый. Одинаковые квартиры, одинаковые строители укладывали, по одинаковой технологии. Воопщем решили ребенку ползать пока на ковре. Хотим монотонный ковролин. По всей комнате с заходом на колонны. До стеночки где телек (то есть до кухни и холла). Но боимся перемудрить с цветами. Подобрать точно в оттенок- это оказывается так сложно! блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол, стены, верхние шкафы кухни, потолок, плинтуса (?), столешница -- нейтральные, условно могут быть приняты за белый и черный (монохромные/неучитываемые). Остаются двери (поддержанные тумбой для ТВ) и два разных зеленых, которые желательо связать (фартук перекладывать слишком экстремально, да и цвет хорош, спорен скорее цвет нижних фасадов).

Использование красно-коричневого для штор мне кажется ОЧЕНЬ спорным моментом, во-первых, материал другой, во-вторых, цвет тяжел и приближать его к зеленым фасадам кухни не надо.

...с ковролином сложнее... Если бы Вы хотели заменить ковер, я посоветовала бы такую схему -- оставить эту тумбу под ТВ (она небольшая по объему и хороший переход от дверей к кухне); диван светлый -- сливочный или лучше теплый белый; ковер зеленый с высоким ворсом в цвет кухонного фартука; шторы белые или с тонким, но крупным принтом (зеленый/коричневый); подушки - идеальны ! -вторые из поста Щурека -- это именно тот дополнительный желтый, который все объединит + желтый кухонный текстиль/салфетки или посуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью поддерживаю Laan

от себя: не делайте ковролин! у меня ребенок 2 года, знаю из опыта. скоро снимете памперсы - намучаетесь с ковролином ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотипов, мы вас конечно помним!!!! И вашу замечательную ванную, и ваши приключения с зеркалом...

Ну не попали с цветом фасадов, и чего до сих пор страдать? Давайте ищите текстиль на подушки, чтоб там и тот и другой зелененький был :)

Фоткайте и нам показывайте!

И все обязательно получится красиво! А еще можно большую фотографию в раме над столом, с зеленью - пусть там тоже разные зеленые.

Можно летом собрать подходящий по цвету пучок травок, сделать макросъемку, а потом крупно напечатать фрагмент.

НАсчет ковра и дивана поддерживаю Laan. А пока бебик маленький, свветлый диван накрывайте аналогичным по цвету покрывалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже минут 10 рассматриваю фото! Согласна с форумчанами, наверно заморочалась бы или с фартуком, или с фасадами! Лаан права, зеленый фартука очень и очень красивый и нежный. Но если так получилось... кстати, вопрос, почему у вас стыковка по углам нижних столов не зеленая, а сливочная?

Конструкция действительно не простая, сложная... встоенные полки около окна - я бы их тоже в цвет стен сделала б. Белое как то бросается в глаза.

Диван... сливочный... и подушечки Шурэка!!!! Суперские!!! :) И создающие настроение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×