Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kиса

Прихожка или зал? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вернула лестницу, прикинула так.

post-21077-1264587467_thumb.jpg

Да еще вопрос, а где у вас стояк канализации?

С канализацией у нас так: ввод в квартиру - нижний левый угол, где лестница. Идет вертикально, "протыкает" лестницу и уходит наверх на крышу дома. Вдоль нижней стенки идет внутренняя труба 10 см, в углу ванной колено в стеновую нишу и поднимается на 2 этаж в ванную. Примерно нарисовала красным:

post-35426-1264593125_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернула лестницу, прикинула так.

post-21077-1264587467_thumb.jpg

Да еще вопрос, а где у вас стояк канализации?

Тогда в моем плане поменять местами раковину и унитаз, хотя приятнее входить и смотреть на раковину,чем на унитаз :)

У вас последний и предпоследний этаж? У нас в квартире трубы канализации на втором этаже по потолку шли, пришлось зашивать в гкл, правда ванну мы еще не сделали на 2 этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марик, ты просто фонтанируешь идеями, спасибо за поддержку! Твой последний вариант интересен, мне такой не приходил в голову. Сейчас повнимательнее его рассмотрев, понимаю, что немного смущает проход на кухню( сколько там получается от "голубой" стенки?). трубы занимают реально 15-17 см. (мне, единственное, что с ними представляется-запихать из в фальш-тумбочку). И второе, вход в сан. узел:наверное, не пройдем по высоте-там же лестница, зашел-уперся лбом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марик, ты просто фонтанируешь идеями, спасибо за поддержку! Твой последний вариант интересен, мне такой не приходил в голову. Сейчас повнимательнее его рассмотрев, понимаю, что немного смущает проход на кухню( сколько там получается от "голубой" стенки?). трубы занимают реально 15-17 см. (мне, единственное, что с ними представляется-запихать из в фальш-тумбочку). И второе, вход в сан. узел:наверное, не пройдем по высоте-там же лестница, зашел-уперся лбом.

Если переставить унитаз то упираться не придется. Стандартная высота двери 210, надо чтобы эта высота сохранлась по всему проходу "за угол". Над унитазом можно наклонную стеночку сделать. :)

Да еще вопрос зачем вам маленькая ванна на первом этаже? Мы сделали душ в строительном варианте, правда у нас была причина "маленькая" комнатная собачка лабрадор 42 кг живого веса, его даже через низкий бортик перекинуть проблема :)

Кухонная дверь 90 см вычерчена, т.е. там где-то 1 м шириной коридор. Если вы откажетесь от стиралки на 1 этаже, можно по другому спланировать. В моем варианте стиралка удобно вставала под лестницей. Надо все очень четко промерять по высоте и ширине. Я так примерно накидала исходя из ощущений своего подлестничного пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марик, ты просто фонтанируешь идеями, спасибо за поддержку! Твой последний вариант интересен, мне такой не приходил в голову. Сейчас повнимательнее его рассмотрев, понимаю, что немного смущает проход на кухню( сколько там получается от "голубой" стенки?). трубы занимают реально 15-17 см. (мне, единственное, что с ними представляется-запихать из в фальш-тумбочку). И второе, вход в сан. узел:наверное, не пройдем по высоте-там же лестница, зашел-уперся лбом.

Если переставить унитаз то упираться не придется. Стандартная высота двери 210, надо чтобы эта высота сохранлась по всему проходу "за угол". Над унитазом можно наклонную стеночку сделать. :)

Да еще вопрос зачем вам маленькая ванна на первом этаже? Мы сделали душ в строительном варианте, правда у нас была причина "маленькая" комнатная собачка лабрадор 42 кг живого веса, его даже через низкий бортик перекинуть проблема :)

Кухонная дверь 90 см вычерчена, т.е. там где-то 1 м шириной коридор. Если вы откажетесь от стиралки на 1 этаже, можно по другому спланировать. В моем варианте стиралка удобно вставала под лестницей. Надо все очень четко промерять по высоте и ширине. Я так примерно накидала исходя из ощущений своего подлестничного пространства.

Ванна маленькая мне нужна для всяческих хоз дел: помыть цветы, зверька своего (Кота), постирать коврики. Не буду же я это делать в джакузи..., которая расположена на 2-этаже, а вот стиралка в ванную на 2-этаже никак не входит: там все плотничком: "кузя", душ, унитаз, биде и раковина, ну никак :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выгородила хоз.закуток прямо в коридоре. Размещение стиралки менее требовательно к положению относительно канальи, чем унитаз.

Может быть выложите отдельно план квартиры? Тут есть зубры нормализации и оптимизации пространства. Мне в свое время очень помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернула лестницу, прикинула так.

post-21077-1264587467_thumb.jpg

Вот этот вариант МариК мне нравится.

Я предлагала вот так:

post-34405-1264661449_thumb.jpg

Но не совсем понятно какая глубина шкафов получается. И может быть подвигать дверь санузла? Чтобы не два отдельных шкафа получилось, а один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×