Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kиса

Прихожка или зал? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо, что не бросаете меня с этими шкафчиками... :pleasantry:

Сегодня муж будет на стройке, я его попросила прикинуть этот последний вариант, предолженный МариК, там главное, чтобы проем под дверь был достаточный

Самое главное, как я поняла стенку в зал лучше пока не трогать :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса, к сожалению нарисовать не смогу, попробую словами объяснить - а не хотите сделать гардеробную слева от вх.двери? если сдвигаете стену на метр в гостинную и на месте аппендикса вход из коридора, размер 193 на 100. Гостинная соответственно получается без ниши. По поводу шкафов со стороны лестницы как-то ... не совсем представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса, к сожалению нарисовать не смогу, попробую словами объяснить - а не хотите сделать гардеробную слева от вх.двери? если сдвигаете стену на метр в гостинную и на месте аппендикса вход из коридора, размер 193 на 100. Гостинная соответственно получается без ниши. По поводу шкафов со стороны лестницы как-то ... не совсем представляю.

Ну, я так и думала про передвиг стеночки от входной двери. Про использование всей стенки тоже, но что-то мне подсказывает, что в такой "кишке" шириной 1 метр-дляна 1,93м нам некомфортно будет, уж лучше ниша для телика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса, к сожалению нарисовать не смогу, попробую словами объяснить - а не хотите сделать гардеробную слева от вх.двери? если сдвигаете стену на метр в гостинную и на месте аппендикса вход из коридора, размер 193 на 100. Гостинная соответственно получается без ниши. По поводу шкафов со стороны лестницы как-то ... не совсем представляю.

Ну, я так и думала про передвиг стеночки от входной двери. Про использование всей стенки тоже, но что-то мне подсказывает, что в такой "кишке" шириной 1 метр-дляна 1,93м нам некомфортно будет, уж лучше ниша для телика.

Я когда план увидела, думала над таким вариантом, но 1 м очень мало, потому что плечики минимум занимают 50 см, 50 для прохода, ммм. Делать больше? 1.2? это превратить гостиную в кишку.Надо пропадающее под лестницей пространство как можно больше занять. Это то мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот наконец-то, муж был на стройке и посмотрел размеры под лестницей. Походу, заветные 210см в высоту-будут! А это значит, что можно рассматривать уже по серьезному вариант предложенный МариК (еще раз тебе большое спасибо!), чем я сейчас и занимаюсь. Завтра планирую сама поехать на новую квартиру и померить более осоновательно это подлестничное пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Удачи. Мне вот в подлестничное пространство надо впихнуть весь инструмент мужа (уговорив, что в гардеробной для его богатства места ну никак нет) и собаку-лабрадор. ДЛя того чтобы понять как будет выглядить. соорудите стены из подручных материалов, из картонных коробок, на крайний случай просто мелом на полу начертите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а у тебя какая лестница? Я вот тоже думаю про облицовку своей красавицы и не знаю на что-таки решиться: на камень (мои родственники что-то негативно к нему настроенны...), я уж даже начинаю думать про керамогранит (такой же как в прихожей)(цена заманчива :fund02025: ) или все таки решится на дерево (2-этаж везде паркетная доска) в дереве смущает, что если делать под лаком-скользко (опасность в том, что лестница довольно крутая и как раз из-за проходной области с прихожки, есть вероятности быстро повредить лак).

Может есть по этому вопросу совет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вырисовывается новый вариант прихожей (за счет сан узла под лестницей). Теперь думаю, как хорошо, что я сюда обратилась за помощью :pleasantry:

Свежий взляд-это просто класс!

Теперь даже речь не идет "кромсать" зал, все входит и даже получается поинтереснее вход на лесницу, тк открываются две нижние ступени и пропадает ощущение "туннеля" при входе на нее.

Выкладываю мой новый шедевр: post-35426-1265022982_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь. а лестницу мою в мой теме можно посмотреть. Странно вроде вчера писала и ссылку давала, куда делась? Дубль

моя темка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз с планировкой все более-менее ясно, начинаю двигаться дальше уже теперь непосредственно с дизайном. Пока думаю про материалы: начиная от лестницы идет

-дверь в сан. узел (отделка шпон ясень под бесцветным лаком) вот такая

post-35426-1265108749_thumb.jpeg

-потом банкетка с открытой вешалкой (подобная, что на картинке) думаю ее тоже надо будет сделать деревянную облицованную шпоном или из массива (там как по цене...)

и вот теперь вопрос банкетку оставлять деревянной

post-35426-1265108774_thumb.jpg

или разбавить это "деревянное царство" кожей или тканью?

наподобии вот такой?

post-35426-1265108792_thumb.jpg

-непосредственно сам шкаф-делать стандартный шкаф-купе с зеркальными дверками (практичности это уж точно не добавит :fund02025: ), но нам это не страшно ради расширения пространства, правда есть два момента, которые смущают:

1) напротив этого шкафа на противоположной стене планируется тумба с зеркалом, те получается зеркало-напротив зеркала (что-то мне не очень нравится)

2) это место является весьма проходной зоной кухня-гостинная-лестница на 2-этаж (те в плане безопасности как?)

или сделать шкаф обычным 2-створчатым с антресольками под дверь (закончить так сказать композицию... :mega_shok: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×