Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Майка

Прихожая. Покритикуйте или посоветуйте - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В перепланировку конечно включать! Любая стена возведённая - это перепланировка. В итоге получится что после всех согласований если не внесёте гардеробную в текущий проект у вас опять незаконная перепланировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с размерами хуже

если там свободно только 50 см, значит пользоваться ей удобно только при широко открытой двери,

а широко открыть дверь скруление как раз может помешать.

вообще 70 см на дверь в этом случае по-моему маловато, лучше шире

еще: какие двери можно поставить?

раздвижные - тогда надо прямую стенку без скруглений,

обычную дверь - ее некуда открывать - внутрь не поместится, наружу - будет мешать ,

можно 2 узкие дверки например типа жалюзи,

можно гармошкой, например в икее для гардеробов есть классные зеркальные дверки

короче, надо обдумать заранее

70 см. - стандарт. Для туалета же это нормальный размер, почему для гардеробной мало?

Можно распахивать наружу налево (в противоположную сторону от входной двери).

Вот гармошкой - интересно! Бывают такие складывающиеся вдвое - вот их нужно обдумать, мне кажется.

post-35793-1264499860.jpg

А какой у Вас стиль? Там можно шторку использовать или гардины, типа как в Икее продаются. Это если дверь не получится уместить. Т.е., на мой взгляд, "внутренности" все же д.б. скрыты от взглядов , пусть не дверью, но чем-нибудь.

(зеркало на колесах? высокое - и удобно и мобильно............. но это так....размышления....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у Вас стиль? Там можно шторку использовать или гардины, типа как в Икее продаются. Это если дверь не получится уместить. Т.е., на мой взгляд, "внутренности" все же д.б. скрыты от взглядов , пусть не дверью, но чем-нибудь.

Мне стиль Дафны нравится. :cray:

Предполагает он занавесочки?

В перепланировку конечно включать! Любая стена возведённая - это перепланировка. В итоге получится что после всех согласований если не внесёте гардеробную в текущий проект у вас опять незаконная перепланировка

Придется тогда сегодня с гардеробной прийти к какому-то решению....

Дерзайте! Покажете потом, что получилось?

Жду не дождусь! Правда я тут у всех идей понатырила - удобно ли будет показывать, даже и не знаю.... :giri05011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень сама люблю закруглённые углы. Но это дело вкуса. А у вас всё хорошо должно получиться. Эти закругления обычно поддерживают напольным покрытием, тоже выделяя какие-нибудь закруглённые зоны. Часто попадаются такие картинки. только не сохраняла их для себя. А по поводу двери в гардеробную. А если сделать раздвижную радиусную. Две круглые створки. Такие примерно как на рисунке. Только по размеру не понятно получатся ли они . То есть вход будет в закруглённой части.

post-23267-1264501119.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще тут по ТВ в последнем выпуске Школы ремонта видела рото-дверь от фабрики Софья.

Она прикольно открывается и экономит место.

http://www.sofia-dveri.ru/25.html

"...При помощь рото-механизма дверь может открываться в обе стороны. Нет ограничений в движении и вы можете изменять варианты открытия, когда захотите. Эта дверь может служить отличным решением проблемы с тем же маленьким пространством. Она может заменить как раздвижную дверь, так и складную.

Достоинствами можно считать:

- Простоту в использовании.

- Запатентованный механизм не имеет аналогов и считается уникальным.

- При поставке двери, все необходимые части и элементы находятся в комплекте, в том числе фурнитура и замки.

- По типу открывания дверь не делится на правую и левую.

- Замок у этой двери магнитный, соответственно вам не надо встраивать в дверь дополнительные торчащие устройства.

- Встроенный уплотнитель позволяет сохранять тепло, шумо и звукоизоляцию. "

post-35793-1264501720.jpg

P.S.

Вчера звонила - интересовалась. Ценник - 41т.р.! :giri05011:

Мне не потянуть :cray:

Но может Вам подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти закругления обычно поддерживают напольным покрытием, тоже выделяя какие-нибудь закруглённые зоны. Часто попадаются такие картинки. только не сохраняла их для себя.

Спасибо, Изюминка!

Не представить мне что-то как можно ещё и на полу что-то закруглить :giri05011:

А если сделать раздвижную радиусную. Две круглые створки. Такие примерно как на рисунке. Только по размеру не понятно получатся ли они . То есть вход будет в закруглённой части.

Я об этом думала, но не получится, радиус скругления должен быть гораздо больше. На гардеробную совсем не останется места. Да и дверь хотелось бы у входа.

Ещё у меня такой вопрос назрел по этой гардеробной - можно ли стены сооружать по сделанному покрытию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще тут по ТВ в последнем выпуске Школы ремонта видела рото-дверь от фабрики Софья.

Интересная дверь....спасибо! Надо её в школе ремонта посмотреть в действии. Но сюда в гардеробную она наврядли подойдет.

С дверью тут у меня совсем туго. Даже раздвижная не влезет. РАсстояние до начала проема 570 :giri05011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще тут по ТВ в последнем выпуске Школы ремонта видела рото-дверь от фабрики Софья.

Интересная дверь....спасибо! Надо её в школе ремонта посмотреть в действии. Но сюда в гардеробную она наврядли подойдет.

С дверью тут у меня совсем туго. Даже раздвижная не влезет. РАсстояние до начала проема 570 :giri05011:

а в посте 12 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще тут по ТВ в последнем выпуске Школы ремонта видела рото-дверь от фабрики Софья.

Интересная дверь....спасибо! Надо её в школе ремонта посмотреть в действии. Но сюда в гардеробную она наврядли подойдет.

С дверью тут у меня совсем туго. Даже раздвижная не влезет. РАсстояние до начала проема 570 :giri05011:

а в посте 12 ?

Если и делать дверь, то только такую. Спасибо большое.

Но что-то подсказывает мне , что она постоянно будет в открытом состоянии. Соответственно занимать место будет (((((

И неизвестно что лучше тогда - проем без двери или вечно открытая дверь.

Вот с зеркалом на колесиках интересная идея, но тяжело, наверное, его тягать туда сюда. Хотя....зеркало ведь тоже надо куда-то пристроить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и делать дверь, то только такую. Спасибо большое.

Но что-то подсказывает мне , что она постоянно будет в открытом состоянии. Соответственно занимать место будет (((((

И неизвестно что лучше тогда - проем без двери или вечно открытая дверь.

Вот с зеркалом на колесиках интересная идея, но тяжело, наверное, его тягать туда сюда. Хотя....зеркало ведь тоже надо куда-то пристроить....

Конечно Вам виднее - Вы же лучше знаете свою семью. Я вот не люблю такие вещи на виду оставлять - мне не комфортно.

Ваше право оставить и просто арку без двери.

На счет зеркала. Вот пара картинок:

post-35793-1264506149.jpg post-35793-1264506153.jpg

Еще посетила одна идея с зеркалом.......безумная наверно. А где посмотреть тот стиль, которого Вы придерживаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×