Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Майка

Прихожая. Покритикуйте или посоветуйте - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я вот не люблю такие вещи на виду оставлять - мне не комфортно

Я тоже не люблю, поэтому думаю - может занавеску?

Еще посетила одна идея с зеркалом.......безумная наверно. А где посмотреть тот стиль, которого Вы придерживаетесь?

Со стилем я ещё определяюсь. Ещё раз повторюсь - очень нравится как у Дафны. Там у неё вроде всего понемножку :giri05011:

Очень хочется выслушать безумную идею! Она для какого стиля?

На счет зеркала на колесеках подумала-подумала - нееее, тоже не подойдет. Оно красиво будет только когда в проеме. А когда отодвинуто, везде мешаться будет....За картинки спасибо. Может что-то типа первой картинки справа поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== 70 см. - стандарт. Для туалета же это нормальный размер, почему для гардеробной мало? ==

тут мало - потому что внутри всего 50 см - целиком там, чтобы разуться, например, не поместишься

удобно - когда разуваешься и раздеваешься рядом с тем местом, куда потом одежду вешаешь и обувь ставишь

было бы внутри 100 см - тогда вошел туда, разделся, тогда бы двери достаточно и 60

а вы это будете делать, видимо, в проеме -значит, надо проем пошире, и все будет отлично!

по той же причине и занавеска у вас не подойдет - мешать будет, хотя, может обладатели занавесок в прихожей меня поправят -

пока я представляю так - разуваетесь-раздеваетесь (если нельзя в проеме гардеробной) у входной двери, далее, держа в одной руке пальто, в другой обувь, открываете головой занавеску и просовываетесь внутрь, чтобы все пристроить

как стиль обнародуете, двери вам подберем, наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется выслушать безумную идею! Она для какого стиля?

На счет зеркала на колесеках подумала-подумала - нееее, тоже не подойдет. Оно красиво будет только когда в проеме. А когда отодвинуто, везде мешаться будет....За картинки спасибо. Может что-то типа первой картинки справа поставить

:giri05011:

Я не знаю для какого она стиля...

Ну.... я вспомнила как у Икеи в гардеробной зеркало прикрепляется.

post-35793-1264511047.jpg post-35793-1264511053.jpg post-35793-1264511057.jpg

Может как то это развить.........

Сделать на подвижном механизме.

Я не имею в виду зеркало во весь дверной проем, просто удобного Вам размера.

Не знаю, бред наверно.....

На колесах я тоже уже передумала.

Занавеска, а лучше гардина - мне больше нравятся.

post-35793-1264511429.jpg post-35793-1264511433.jpg post-35793-1264511439.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока я представляю так - разуваетесь-раздеваетесь (если нельзя в проеме гардеробной) у входной двери, далее, держа в одной руке пальто, в другой обувь, открываете головой занавеску и просовываетесь внутрь, чтобы все пристроить

:giri05011:

Можно же ДО этого её отодвинуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и верёвочную(нитяную) штору -по дизайну. Но не знаю как она на практике в постоянном пользовании будет : наверное цепляться будет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж вы любите склугленные формы, то они вполне имеют право на жизнь. Но, только не делайте на полу никаких загогулин! Делайте ровный пол. Тогда ваши склугленные стены будут смотреться. Как только вы "разрисуете" пол-всё! Получите интерьер "а-ля масло масленное". Не переборщите!

По поводу дверей. Делайте раздвижные. Это дороже, но не будет проблем с открыванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу двери - я за дверь

открыта будет - ну и пусть, но по-моему лучше иметь возможность её закрывать, чем не иметь такой возможности.

Лично меня открытая дверь не раздражала бы.

Всякие занавесочки или передвижные конструкции, имхо, не вариант для прихожей. Неудобно это.

Раздвижную дверь теоретически можно сделать из 2 частей, одна половинка за другую будет заезжать и обе они - за прямую часть стенки прятаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как то это развить.........

Тут надо подумать... :fund02025:

разуваетесь-раздеваетесь (если нельзя в проеме гардеробной) у входной двери, далее, держа в одной руке пальто, в другой обувь, открываете головой занавеску и просовываетесь внутрь, чтобы все пристроить

:crazy:

Думаю, что занавесочка будет в закрытом состоянии только во время приема гостей, впрочем как и закрытая дверь - раздели гостей, задернули занавесочку (закрыли дверь) и все довольны! Я вот сначала думала слева пару крючков для сына сделать, потому как представить мне его развешивающего все по полочкам мне сложно (хорошо, что не слышит - сказал бы поклеп!)....

agma, Anfisik, Ольgа, спасибо за советы. Про раздвижную в две половинки что-то вылетело из головы, хотя ведь раньше сама хотела её на кухне сделать.

С прихожей немножко все поменялось. Пришел ответ из фирмы, которая проект перепланировки будет делать, что проем в комнату в пилоне делать категорически нельзя. Тогда возвращаюсь к первоначальному варианту проем в комнату из кухни. В этом случае коридор на кухню хочется сделать побольше и там тоже предусматривалась раздвижная дверь.

В связи с этим придумался вот ещё какой вариант

f41c349cf886.jpg

черточки справа - это крючки для сына :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю скругленные формы в интерьере, просто они должны быть ненавязчивые. Скругленные формы совершенно меняют геометрию помещения, квартира меняется полностью по расположению из-за неправильных форм.Если еще поддержать элементами овальной и круглой формы, в ввиде мебели, ковров на полу и т.д., получается очень даже необычно. Во всяком случае, если квартира была стандартная по планировке, то округлости придадут индивидуальный вид, ни как у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×