Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница-красавица

Посуда Tupperware

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчане! Я к Вам за советом и просто поговорить.

Меня заманивают на покупку посуды и разных штучек для кухни фирмы Tupperware.Есть ли что-нибудь у Вас ? Цена не маленькая, поэтому у меня большие сомнения, а стоит ли это того....

Лично меня привлекает доска и скалка для теста.Это кажется очень удобной вещью со стороны. Может быть кто-то уже является счастливым обладателем такого помощника???? :fund02025: Удобно это или так просто кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дорогие форумчане! Я к Вам за советом и просто поговорить.

Меня заманивают на покупку посуды и разных штучек для кухни фирмы Tupperware.Есть ли что-нибудь у Вас ? Цена не маленькая, поэтому у меня большие сомнения, а стоит ли это того....

Лично меня привлекает доска и скалка для теста.Это кажется очень удобной вещью со стороны. Может быть кто-то уже является счастливым обладателем такого помощника???? :fund02025: Удобно это или так просто кажется?

я довольно спокойно отношусь ко всяким штуковинам... а к сетевым вообще чуть настороженно

не поняла особости туперварских контейнеров (да, герметичны, но и другие есть вполне себе герметичные и дешевле существенно)

лукорезку сестра всем пиарит и дарит, но мне не трудно луковицу-две-три постругать вручную

НО давно пользуюсь такой подстилкой для раскатывания теста, скалкой и еще обрезалкой для теста - мега удобные штуки, к постилке ничего не пристает (бывает, что тесто не хочет лишней муки при раскатывании, бывает, что на раскатку муки в доме уже нетути), скалка великолепна (внутрь наливаю холодную воду+лед для раскатывания слоеного теста), обрезалка для теста позволяет сделать все краешки красивыми зигзужными... так что из рекомендую от чистого сердца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ!!!! И я об этом! Меня тоже все эти баночки-контейнеры не интересуют .

НО мне кажется, что эта скалка и доска мега-удобные вещи!!! Про обрезалку я даже и не знала. А правда, что эту доску можно скатать в рулон и убрать?Еще говорят, что очень удобно пирог сырой перекладывать на противень, что, мол, как у наклейки второй слой снимаешь, так и здесь доску заворачиваешь в рулон, а тесто ложится на противень....Так?

Вот даже не знала, что слоёное тесто надо холодной скалкой раскатывать....Век живи-век учись.

Спасибо за совет,Marishagr!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ!!!! И я об этом! Меня тоже все эти баночки-контейнеры не интересуют .

НО мне кажется, что эта скалка и доска мега-удобные вещи!!! Про обрезалку я даже и не знала. А правда, что эту доску можно скатать в рулон и убрать?Еще говорят, что очень удобно пирог сырой перекладывать на противень, что, мол, как у наклейки второй слой снимаешь, так и здесь доску заворачиваешь в рулон, а тесто ложится на противень....Так?

Вот даже не знала, что слоёное тесто надо холодной скалкой раскатывать....Век живи-век учись.

Спасибо за совет,Marishagr!!!

храню эту подстилку завернутой в рулон вокруг скалки... а еще люблю, когда думать не нааадо - на подстилке нарисованы круги разных диаметров, для всяких форм удобно... а вот пироги я формирую все-таки на противне (или в форме), раскатанное тесто на противень, потом начинка, потом закрываю (если пирог закрытый), чего-то стрёмно сырой пирог перекладывать целиком... и никакой второй слой у моей подстилки не отделяется, старая что ли... вспомнила еще про мегаклассную штуку у них - маленькие формочки для желе и студня с днищем и крышкой, они ребристые, на дне тоже, желе получается ооочень красивым... но говорят, они сняты с производства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ!!!! И я об этом! Меня тоже все эти баночки-контейнеры не интересуют .

НО мне кажется, что эта скалка и доска мега-удобные вещи!!! Про обрезалку я даже и не знала. А правда, что эту доску можно скатать в рулон и убрать?Еще говорят, что очень удобно пирог сырой перекладывать на противень, что, мол, как у наклейки второй слой снимаешь, так и здесь доску заворачиваешь в рулон, а тесто ложится на противень....Так?

Вот даже не знала, что слоёное тесто надо холодной скалкой раскатывать....Век живи-век учись.

Спасибо за совет,Marishagr!!!

храню эту подстилку завернутой в рулон вокруг скалки... а еще люблю, когда думать не нааадо - на подстилке нарисованы круги разных диаметров, для всяких форм удобно... а вот пироги я формирую все-таки на противне (или в форме), раскатанное тесто на противень, потом начинка, потом закрываю (если пирог закрытый), чего-то стрёмно сырой пирог перекладывать целиком... и никакой второй слой у моей подстилки не отделяется, старая что ли... вспомнила еще про мегаклассную штуку у них - маленькие формочки для желе и студня с днищем и крышкой, они ребристые, на дне тоже, желе получается ооочень красивым... но говорят, они сняты с производства...

Да нет, это я просто сравнила со вторым слоем:) Как будто одним слоем идет доска, а вторым-сам пирог! Обяснять просто не умею:)))

Формочки с днищем и крышкой...Здорово, особенно для холодца....А мы по старинке холодец в глубокие тарелки разливаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ!!!! И я об этом! Меня тоже все эти баночки-контейнеры не интересуют .

НО мне кажется, что эта скалка и доска мега-удобные вещи!!! Про обрезалку я даже и не знала. А правда, что эту доску можно скатать в рулон и убрать?Еще говорят, что очень удобно пирог сырой перекладывать на противень, что, мол, как у наклейки второй слой снимаешь, так и здесь доску заворачиваешь в рулон, а тесто ложится на противень....Так?

Вот даже не знала, что слоёное тесто надо холодной скалкой раскатывать....Век живи-век учись.

Спасибо за совет,Marishagr!!!

храню эту подстилку завернутой в рулон вокруг скалки... а еще люблю, когда думать не нааадо - на подстилке нарисованы круги разных диаметров, для всяких форм удобно... а вот пироги я формирую все-таки на противне (или в форме), раскатанное тесто на противень, потом начинка, потом закрываю (если пирог закрытый), чего-то стрёмно сырой пирог перекладывать целиком... и никакой второй слой у моей подстилки не отделяется, старая что ли... вспомнила еще про мегаклассную штуку у них - маленькие формочки для желе и студня с днищем и крышкой, они ребристые, на дне тоже, желе получается ооочень красивым... но говорят, они сняты с производства...

Да нет, это я просто сравнила со вторым слоем:) Как будто одним слоем идет доска, а вторым-сам пирог! Обяснять просто не умею:)))

Формочки с днищем и крышкой...Здорово, особенно для холодца....А мы по старинке холодец в глубокие тарелки разливаем...

мы из маминого дома еще привыкли студень разливать в малюсенькие кофейные чашечки (кофе-то все литрами пьют, наливать в малипуськи замахаешься!), чтоб порция была неубийственной и красиво было - на большую тарелку, устланную зеленью, переворачивается сколько-то чашек студня (а на дно чашечки еще или веточку зелени или шестереночкой порезанной морковки ломтик кладется до разлива студня)

вот и сечас у меня, наряду с туперварскими 8-ю формочками (они примерно в 1,5-2 раза больше по объему, чем маленькая кофейная чашка) лежат еще штук 12 одинаковых кофейных чашек.... в общем, на новогодний размах хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная идея, возьму на заметку! (Хотя если честно, не умею холодец варить:( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть немного Tupperware дома (ножи, скалка, хлебница, посудина для теста, мерные стаканчики и т.п.), и я очень всем довольна, несмотря на цены. Что особенно хорошо, так это их пожизненная гарантия. Когда у меня после года эксплуатации перестала нормально закрываться крышка на хлебнице, я просто получила новую хлебницу взамен. ))

А вообще, к примеру, контейнеры для хранения сыпучих продуктов я бы, пожалуй, не стала покупать, потому что они не лучше более дешёвых вариантов. Другое дело - всякие причиндалы для приготовления пищи или хранения скоропортящихся продуктов, вроде той же скалки, сырниц или овощерезки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, к примеру, контейнеры для хранения сыпучих продуктов я бы, пожалуй, не стала покупать, потому что они не лучше более дешёвых вариантов. Другое дело - всякие причиндалы для приготовления пищи или хранения скоропортящихся продуктов, вроде той же скалки, сырниц или овощерезки.

А я считаю наоборот - всяких формочек и скалочек в магазинах полно, а таких герметичных контейнеров не найти. Точнее, не найти таких, которые сколько-нибудь долго сохраняли бы герметичность - крышки деформируются. А таппервэр держится у меня уже лет десять.

Из неконтейнеров пользуюсь сырницей и масленкой. Сырница хороша чрезвычайно - сыр может храниться долго без усыхания или намокания. А уникальности масленки я как-то не почувствовала. Масленка ка масленка. :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контейнеры для хранения сыпучих продуктов я бы, пожалуй, не стала покупать, потому что они не лучше более дешёвых вариантов.

Да, китайские из всякого "Г" очень хороши, и продукты пахнут этими контейнерами.

Имеем и ножи (помидорный - класс), и системы хранения. Если надо могу позвать основного пользователя поделиться мнением.

Я доволен скребком чистить стекло у машины. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×