Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пауза

Ванная. С самого начала... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Действительно мозаика лучше!

Еще раз спасибо за труд и за советы! Теперь расстановкой и раскладкой плитки определилась окончательно.

Возник вопрос по поводу сантехники в ванне. Есть разница с какой стороны устанавливать душ в плане удобства? Как на картинке или с противоположной? Такое большое зеркало не будет все время заливать водой (даже при наличии шторки)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душ ставят со стороны сливного отверстия ванны (чаще всего). Как у меня на картинке.

Если будет шторка, то заливать зеркало не будет.

Если есть проблема с ПС (прокладкой труб), то можно на стенку справа от входа, но это хуже.

Положение приборов определяет стояк канализации и вводы воды :fund02025: , в меньшей степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас как раз с противоположной стороны стоит.

Не думаю, что перенести проблема. На то они и мастера, чтобы"любой каприз..." ))))) Меня вопрос удобства интересует...

Вам, alex.klauso, верю и сделаю как на картинке! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положение приборов определяет стояк канализации Трубы слива к нему должны быть минимальны по длине.

Душ у отверстия слива ванны, там ванна пошире и стенки вертикальнее, т.е. больше места топтаться.

Вы же не указали где у Вас стояк канализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояк канализации с противоположной стороны, около нарисованного змеевика. И душ сейчас на той стене.

В основном с ванной более-менее понятно. Теперь даже приятно помечтать о таких мелочах как шторки )))

Есть какие-нибудь еще варианты, кроме обычной пластмассовой? Может как-то совмещают ее с тканью, чтобы практично и красиво?

Поделитесь, пожалуйста, фотографиями или идеями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие-нибудь еще варианты, кроме обычной пластмассовой? Может как-то совмещают ее с тканью, чтобы практично и красиво?

Поделитесь, пожалуйста, фотографиями или идеями.

Дык давно уже тканевые с пропиткой появились, у меня уже лет 6 такие висят, смотрятся намного лучше пластика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да, забыла про них...

я имела ввиду немножко другое, чтобы выбрать красивую ткань и повесить так, чтобы не мокла ))) :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в пределе 20...30 лт тканевые с пропиткой в продаже, обратите внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже поклеили 2 стены плитками, выложили панно. Мне очень нравится.

Теперь вопрос про затирку на полу. Если ее делать темнее, чем плитка? Мастер говорит, что светлая очень непрактично, хотя красивее. Плитка на полу будет салатовая, но пол темнее чем стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×