Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ядвися

Со старой мебелью в новую квартиру - Страница 26

Рекомендуемые сообщения

post-32038-0-59517900-1304448187_thumb.jpgСнова я к вам за советом.

После перекраски стен в спальне у меня осталась еще пару литров мятной краски. Я посмотрела, что этот цвет хорошо сочетается со шторами в гостинной. Поскольку в гостиной, так сложилось, у меня нет никакого рисунка: и шторы, и диван и ковер однотонные - очень захотелось добавить какой-нибудь рисуной. Вот за диваном я и нарисовала полоски, как обои. Мне, пожалуй, скорее навится. Теперь вопрос. Самодостаточен ли этот угол или стенку все же лучше дополнительно "обременить" какими-нибудь картинами в рамках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-32038-0-35111100-1304448622_thumb.jpgЕсть еще один вопрос. Длинная стена в гостинной не очень заставлена мебелью. При этом стенка девственно-белая. Как-то очень быстро появилась идея нарисовать такие же полоски в пару к диванным на части стены за стеллажом и зеркалом. Стоит ли? Вроде бы и неплохо. Но когда сидишь на диване, видишь отраженные в зеркале полоски с противоположной стены. Не представляю, как будут смотреться одновременно полосы на стене и отраженные полосы в зеркале. Полосы в зеркале будут немного уже. Плюс к этому зеркало несколько искажает прямые линии и полоски отражаются крироватыми. Здесь для наглядности фотография. Качество отвратное, делала побыстрее. Но представление получить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-32038-0-59517900-1304448187_thumb.jpgСнова я к вам за советом.

После перекраски стен в спальне у меня осталась еще пару литров мятной краски. Я посмотрела, что этот цвет хорошо сочетается со шторами в гостинной. Поскольку в гостиной, так сложилось, у меня нет никакого рисунка: и шторы, и диван и ковер однотонные - очень захотелось добавить какой-нибудь рисуной. Вот за диваном я и нарисовала полоски, как обои. Мне, пожалуй, скорее навится. Теперь вопрос. Самодостаточен ли этот угол или стенку все же лучше дополнительно "обременить" какими-нибудь картинами в рамках?

Первое что подумала взглянув на картинку,что это фото из Аниного дневничка.Очень красиво и какой благородный зеленый на шторах!И полоска нравится,но кажется незавершенной-не хотите продлить и дальше,как выглядит остаток этой стены ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка, задумка была именно выделить диванный угол. Я завтра при свете дня постараюсь сделать и выложить фотографию стены за диваном целиком. А что насчте стены с зеркалом и стеллажом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка, задумка была именно выделить диванный угол. Я завтра при свете дня постараюсь сделать и выложить фотографию стены за диваном целиком. А что насчте стены с зеркалом и стеллажом?

Сложно судить без фото,нужен взгляд от входа на диван и стену справа.Но пока бы не красила,может за диваном логичней продлить.А декорировать слева от зеркала и тумбы можно разными вариантами, я за ними в дневничок Ани хожу :fund02047: А где у Вас телевизор,напротив дивана, у входа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась и сама идея с полосками , и сочетания цветов . Очень гармонично .

Я не очень разбираюсь , но может полоски ( хотя наверное уже поздно), делала по нисходящей . То есть те которые у окна , такой ширины как есть , а все последующие уже и уже ... и так свести на нет . Как бы растянуть ...

Наверное правильно " уравновесить" послоки на другой стене , но может не по центру , а тоже в углу - например по диагонали , в противоположном углу ? И сделать их разной ширины . Но лучше посоветоваться с профессионалами , а то можно только испортить . Пока - отлично .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась и сама идея с полосками , и сочетания цветов . Очень гармонично .

Я не очень разбираюсь , но может полоски ( хотя наверное уже поздно), делала по нисходящей . То есть те которые у окна , такой ширины как есть , а все последующие уже и уже ... и так свести на нет . Как бы растянуть ...

Наверное правильно " уравновесить" послоки на другой стене , но может не по центру , а тоже в углу - например по диагонали , в противоположном углу ? И сделать их разной ширины . Но лучше посоветоваться с профессионалами , а то можно только испортить . Пока - отлично .

Идея с растянутой(сжатой) полоской интерееесна...Нужны фоты стен для понимания:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашлась минутка сделать обещанную фотографию стены с диваном целиком. За качество не взыщите, фотографировала в спешке, настройки выставлять не было ни времени ни желания.

post-32038-0-61654000-1304695649_thumb.jpg

post-32038-0-90576800-1304695711_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната так интересно выглядит от окна. :) Практически никогда не рассматривала ее в таком ракурсе. :)

Теперь пояснения.

1. Под телевизор нужна новая подставка. Эта слишком мала. Это я знаю и по-немногу думаю в этом направлении. Но я хочу поменять подставку под телевизор и журнальный столик на деревянные, более близкие к классике. Правда, тогда придется менять и стеллаж с зеркалом. Пересматриваю массу мебели, но ничего интресного пока не нашла.

2. Провода - это моя головная боль. На всю комнату приходятся только 2 резетки. :giri05011: Плюс еще там же, возле дивана, находятся вывод телевизионного кабеля. Плюс провод для модела коротковат и там же. Короче - месиво из проводов, которое я могу только более ни менее упорядочить, но как скрыть с глаз - не знаю. Расположение резетки и длина проводов не позволяет это все безобразие просто запихнуть под диван. :(

3. Надо что-то делать с фикусом в углу. Так оно оставаться не может. Но без фикуса угол совсем пустой. Тоже еще тот вопрос.

4. Посмотрела от окна и подумала, что идея pavlovajoulia с постепенным сужением зеленых полосок и расширением белых вполне достойна рассмотрения.

5. Вопрос о полосках на противоположной стене за стеллажом и зеркалом остается открытым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×