Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zemlyanika

Перепланировка 1-комнатной 56 кв.м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

мне кажется все получится это же у вас не кухня гостинная а просто большая кухня!!! да все так делают это саммый простой пример и доступный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне так кажется.

Квартиру такой же планировки в нашем доме имеет сотрудник финансового отдела компании-застройщика.

Когда мы оформляли договор о покупке жилья - парень сказал, что стенку в его квартире даже не строили, мол, её отсутствие вполне законно.

Вот только тут новый вопрос возникает - законно, если не было стенки при строительстве, а если была, но снесли - как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от дома,у нас например тсж ,сосед сломал оконный блок и вынес батарею на балкон, для этого он спрашивал разрешение у председателя или как там начальника нашего жилишного сообщества и ему разрешили, просто потом пригшласили из бти для переделки плана и для вневения изменений в план квартиры, никаких больших сумм он неплатил чисто за вызов бти длятого что бы они зарегистрировали сей факт, А в некоторых домах там да соглашение разрешение надо добиваться и оплачивать очень долго много и дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увеличение кухни за счет жилой комнаты запрещено. это обходят, узаконониваие происходит в 2 этапа- сначала присоеденить, потом выделить. но мне ваш вариант не нра. это и правда получается большая кухня.в этом деле пропорции нужны.да и зонировать трудно. потому как кухня она и есть кухня.

но ваш вариант на постсоветском пространстве пользуется наибольшей популярностью, поэтому я не удивляюсь вашему выбору . хотите- делате так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите в дизайне, чтоб вам нарисовали красивую кухню-гостиную. Мебель кухонная должна быть красивой, может гламурной даже и не будет смотреться просто большой кухней.

в украине такие планировки хорошо узакониваются, здесь не так жестко. или в 2 этапа: 1ый - узаконить студию, 2 - ой поставить перегородку между студийной зоной и спальней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно за 2 вариант. Аргументы:

1. В 2 варианте Вы остаетесь в однокомнатной квартире с большой проходной кухней. Во 2 получаете 2хкомнатную с кухней в нише.

2. В 1 варианте так и не используется площадь холла.

3. В 1 варианте кухня слишком близко к дивану и меньше по размеру, во 2 отнесена от гостиной.

4. В 1 варианте большая часть суток скорее всего будет проводиться на площади большой кухни. Большая спальня пустует.

5. В 1 варианте нет возможности хорошо разместить ТВ, стол и кухню. Одно мешает другому.

6. Эркер смотрелся бы лучше в широкой гостиной, чем в узкой спальне.

P.S. Уже не как дизайнер: мою кухню-гостиную, похожую, к сожалению, в силу сложившихся давно обстоятельств, на кухню-гостиную из Вашего 1 варианта, "гостиной" называю только я. Для всех остальных домашних, и особенно для гостей - это "кухня"!!! Во 2 варианте у Вас так не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а какая у вас длина кухни, что б гардеробная влезла?

мне кажется, там вряд ли влезет шкаф напротив вх двери...нужно мах для кухни. а шкаф угловой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×