Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Сколько реально стоит нормальный ремонт - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

2 Надежда:

самостоятельно можно клеить обои, класть ламинат... а если, извините, мне нужно переносить стены, выравнивать их, менять электропроводку?...эт вряд ли... во-первых, в случае самостоятельного ремонта нужно либо не работать, либо жить в состоянии вечного ремонта, а во-вторых, каждый должен заниматься своим делом... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А не пробовали делать ремонт самостоятельно?


А вам не кажется, что все здесь находящиеся работают, некоторые по 10 часов в сутки и более и, порой, по выходным?

Извините, конечно, но мне кажется Ваш вопрос-предложение дурацким.
Обидеть никого не хочу, но перед тем, как говорить, думать надо. :(
ЗЫ: под ремонтом подразумеваю весь комплекс работ (электрика, стяжка, штукатурка и т.д), а не "косметику".


Сообщение было изменено автором Втн Окт 19, 2004 15:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А не пробовали делать ремонт самостоятельно?


А вам не кажется, что все здесь находящиеся работают, некоторые по 10 часов в сутки и более и, порой, по выходным?

Извините, конечно, но мне кажется Ваш вопрос-предложение дурацким.
Обидеть никого не хочу, но перед тем, как говорить, думать надо. :(
ЗЫ: под ремонтом подразумеваю весь комплекс работ (электрика, стяжка, штукатурка и т.д), а не "косметику".


Сообщение было изменено автором Втн Окт 19, 2004 15:35.

вопрос соотношения зарплаты и стоимости работ. Кому-то проще самому сделать. Я например 3 года все выходные и отпуска стройкой занимался - по скромным прикидам экономия на рабочей силе 40-50 к грина плюс море познаний и удовлетворения. Сейчас собираюсь собираюсь работать на стыке информационных и строительных областей... :-) точнее уже работаю. Глаза от монитора пухнут - если сейчас возьму тендер на укладку металлочерепицы - плюну на все поеду сам класть.Хоть неделю-другую от монитора отдохну- на свежем воздухе поработаю... Опять же и денег за две недели- полугодовой оклад по основному месту работы...


Сообщение было изменено автором Втн Окт 19, 2004 18:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемык форумчане! Спасибо всем за столь бурную реакцию на мое сообщение. Очень интересно было получить оценку со стороны того, чем я(вдвоем с мужем) занимаюсь последних полгода. Хочу сказать, что ремонт далеко не косметический, включает в себя и выравнивание стен, и частичную замену отопления, и подвод и разводку коммуникаций и пр. и пр. и пр. Как ни странно, пока большая часть из задуманного получается. Как будут готовые результаты(чтоб было на что посмотреть, а не полуфабрикат, обязательно постараюсь выложить на Photofile. Надеюсь, что многим будет интересно. Огромное спасибо всем форумцам за добрые советы , которые я получила на этом форуме.

Но самое главное, что от самостоятельного ремонта получаешь огромное моральное удовлетворения: вот я какой! смог!

Хотя иногда и плакать хочется, когда не можешь добиться желаемого результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Упс..... опечатка в моем сообщении - входные двери не БАРС, а СТАЛ-60.

Ага, или БАСТИОН М18... :)) Какая в общем разница, главное - человеку понравилось... ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, полностью с Вами солидарна... Получается так что на ремонт у нас не будет вообще никакой конкретной суммы... Поэтому решили делать самм... Правда ожидает нас это удовольствие не раньше чем через полгода... Буду обращаться к вам за советом как к опытному ремонтнику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Гость, за теплый ответ. Не знаю, гость, насколько я опытный работник. Но с деньгами действительно тяжело, даже необходимые стройматериалы купить. А уж о наемных работниках и говорить не приходится. Меня только подвод воды к дому и газовые работы очень сильно подкосили. Но уж это самим сделать никак не получится. Потом приемку не оформишь.

Так что обращайтесь. Может чем и смогу помочь. Например, как из достаточно дешевых материалов добиться приемлего результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, и не одна я такая! ;-)

нам тоже с нового года предстоит доделка стройварианта. а денег - с текущей среднеженской провинциальной з/пл. Но я во что-то верю, а надеюсь, конечно, на помощь форумчан. И зараннее уже Вам благодарна :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане здесь очень приветливые. Особенно когда ставишь конкретный вопрос, желательно, чтобы он не обсуждался здесь как минимум сотню раз, всегда отвечают и дают дельные советы. Эх, если бы мы их еще всегда слушались, было бы совсем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×