Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Сколько реально стоит нормальный ремонт - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю ремонт двушки 54 м2.

Что касается стоимости ремонта..... по-порядку

Пластиковые окна REHAU - $1800,

Входная дверь БАРС-60 -$1100

О качестве работ:

1. Стены, потолки и пол (стяжка) выровнены по уровню в 0 (ноль), прикладывая 3-х метровый уровень к стене зазоров под уровнем нет.

Потолки ровные как стекло.

2. Электрика заменена. Получилось около 80 точек + щиток в квартире с автоматами и узо, вентиляторы кухня и туалет-ванная

3. Отделочные материалы качественные: плитка санузлы - Ипсания, плитка корридор, кухня - Италия. Клей плиточный ванная, туалет - Atlas Plus, корридор, кухня - Atlas

4. Сделаны декоративные потолки из ГКЛ с подсветкой.

5. Обои под покраску. Краски для потолков и обоев Dulux и Tikkurilla

6. Ламинат Tarket-Sommer. Подложка под ламинат - Parcolag

7. Разетки и выключатели - Legrand

8. Дверные (межкомнатные) ручки и замки - Италия

9. Ванна - Roca Haiti2000

Ремонт сделан очень качественно.

Стоимость ремонта итоговая, включая работы, все материалы, окна и двери, ванну, унитаз - $18000

Причем в этих $18000 cтоимость работ составляет - $5450 (получилось $100 за м2)

Причем бригада, которая делала ремонт обычно берет $150-200 за метр. Но я все считал и согласовывал поэтапно по каждому виду работ. По каждому этапу согласовывали цены и работали, и в итоге получилось $100 за метр :-)

Я лично работал только с бригадиром (армянин), а он организовывал всю работу (у него разные рабочие для разных видов работ - электрик, маляры, плиточник и пр.)

Причем материалы покупали и привозили они (без дополнительной оплаты) после согласования цен со мной (а я проверял все цены по интернету и на ближайшем стройрынке).

К 20 октября планируем заезд в новое жилище !!!

Смотрите, думайте и не позволяйте себя "обдирать"

Может быть моя информация будет кому-то полезной.

Можете задавать вопросы - если смогу подcкажу. Наверное половину интернета перерыл подбирая материалы - искал все только качественное по разумной цене. Теперь опыт и информация имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь ремонтами 6 лет. Бригадир в маленькой фирме. Не верю что поэтапно сделаный ремонт дешевле комплексного. Если нас пригласят сделать маленький объем работ, то расценка обязательно будет выше чем за полный комплекс работ. Далее я не верю, что рабочии которые умеют хороше работать, согласятся работать за 500 долларов в месяц (Москва). Они прекрасно знают расценки фирм и дают лишь НЕБОЛЬШУЮ скидку (а не в разы). По зарплатным расценкам никто на стороне работать не будет. Зачем тратится на рекламму, ездить закупать материалы, выполнять функции прораба, договариваться с милицией и т.д., если за все это тебе заплатят как на фирме, где эти проблемы решают другие люди. Поэтому не ждите от самостоятельных бригад ХАЛЯВЫ. Они тоже умеют считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также хотелось бы узнать почему люди пишущие на форуме считают строителей рвачами и хапугами за то что они хотят получать побольше денег. А Вы сами покупая квартиры по 100.000$ и делая ремонты по 20.000$, что живете назарплату в 300$. Давайте тогда и к вам в кошелек заглянем. Предложите своим руководителям съэкономить на Вас. А строитель когда приходит в магазин к Вам скидок не получает, леча зубы в Вашей стомотологии тоже платит сколько скажут, и бензин покупает не плача на бензоколонке что очень догого, и не идет в банк договариваться с клерком об отсрочке платежа за кредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни в коем случае не считаю строителей, рабочих рвачами и еще кем-то,

просто в Росси ремонт почему-то стоит очень больших денег,

он практически никак не сказывается на стоимости квартиры при продаже, а сумма за ремонт составляет от 30 до 50 % от стоимости самого жилья !!!! :(С учетом того, что это низко квалифицированный труд, такие расценки просто нонсенс. Для того, что бы уметь штукатурить стены, класть плитку и обои, университетов заканчивать не надо. Получается, что юрист, программист и например, плиточник, могут иметь одинаковый доход, а то и с перевесом в сторону последнего. Тем более, мы все знаем, как работают рабочие на объекте - 9 часовой день, это редкость... Печально все это, можт сменить специальность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек пишет, что из 15 килобаксов за 90 м 5 килобаксов - накрутка для тех, кому лень узнать реальные цены, это уже значит 'СТРОИТЕЛИ-РВАЧИ'.. :)

Да ради бога, просите хоть 30 килобаксов, только вот кто поведется на это.

Лично я не понимаю одного - если можно абсолютно также сделать за 10 - зачем платить 15?

Вообще я думаю, что после того как цены на жилье упадут (а если посмотреть на кривую стоимости метра жилья, то она угрожающе зависла над пропастью), цены на ремонт также снизятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексейК

"А Вы сами покупая квартиры по 100.000$ и делая ремонты по 20.000$"...

Вы искренне считаете, что тут толпы таких? Есть, конечно, их и ищут некоторые прорабы и дизайнеры (взгляните, например, на "крутого" специалиста, поднявшего (шую) тему звукоизоляции туалета). Ну и пусть ищут и обманывают (наживаются), так как ни один молодой человек по определению не может заработать таких денег на квартиру, так скажем, честными способами (или, если, конечно, бухалтер в фирме, зарабатывая 1000, не подозревает за что ему фирма платит тысячу, это уже проблема больной психики данного бухалтера).

Я вот что-то вижу здесь больше людей, пытающихся сделать самим, так как не на что. Основная масса людей, имеющих доход на человека в семье 300, мах 500, не могут себе позволить никаких ремонтников из-за раздутых цен на работы. А самим можно сделать многое что. К сожалению, не имею денег на цифровой фотоаппарат, иначе бы запостила картинки идеальных белых крашенных стен, восстановленных лепнин, зацементированных ниш, сконструированных ламп и пр. - сделанных мною лично (из довольно дешевых советских в большей части еще материалов)11 лет назад в историческом центре, человеком- гуманитарием (по складу способностей, а не только по реальной профессии). Заходящие иногда "дизайнеры" до сих пор продолжают спрашивать как удалось "сделать такую патину", расписать стены и пр......

Продолжать бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в газете:" Средний класс в Москве -доход от 1500$ до не помню на члена семьи"! :( Людей, которые хотят сделать ремонт наемными силами и качественно все больше. Дорогие расценки на ремонт просто закономерность. Удивляет и раздражает неправильностью, на мой взгляд, самомнение и запросы многих строителей. Расценки тех, кто способен сделать лепнину и кто умеет штукатурить по-советски должны отличаться в разы! А отличаются - лотерея :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×