Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Сколько реально стоит нормальный ремонт - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

я вобщем считаю что ремонт и строительство таких денег не стоят.

поэтому строил дом с нуля сам заодно помогал друзьям делать ремонт. мое мнение - человек с высшим образованием и руками в состоянии освоить программу ПТУ за пару дней - мне домик обошелся чисто в стоимость материалов -порядка 25 к. Аналогичный по квадратуре стоит под сотку - экономия на труде с учетом роста цен 60-70 к. я столько не зарабатываю сколько сэкономил - причем качество работ не то что не хуже - а пожалуй и получше чем у большинства наемных бригад. Так что теперь думаю в строительство податься.

Кстати ремонт реально и за 400 в месяц делают молдавские ребята причем классно, и пашут с 8 до 10 вечера... другое дело что рынок реально не сформирован - не знаешь где на что нарвешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите молдавские ребята делают за 400 долларов в месяц.

Не верю. Гороря сколько будет стоить их работа все исчисляют ее в расценках и в метрах, а не в месяцах. Интересно было бы услышать: Я сделаю этот ремонт за 2 месяца, оплата 400 долларов в месяц. Кстати как они умудряются жить на 400 в месяц. Снять квартиру сейчас можно минимум за 300, каждый встречный мент берет с иностранцев минимум по 500р. Им на жизнь останется 100 долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прочитала в газете:" Средний класс в Москве -доход от 1500$ до не помню на члена семьи"! :( Людей, которые хотят сделать ремонт наемными силами и качественно все больше. Дорогие расценки на ремонт просто закономерность. Удивляет и раздражает неправильностью, на мой взгляд, самомнение и запросы многих строителей. Расценки тех, кто способен сделать лепнину и кто умеет штукатурить по-советски должны отличаться в разы! А отличаются - лотерея :(


Написать можно все что угодно. старую байку про забор даже вспоминать не буду.
В ИХ москве может оно и так.
а в моей - мужик получает до 1500 (или меньше) жена до 1000
+ ребенок итого 2500/ 3 =833 (а если 2ребенка, жена не работает, получает меньше?)
причем я считаю что нахожусь в том самом среднем класе. И люди вокруг с IQ и работоспособостью выше среднего.

я ничего не имею против высокой оплаты труда. мне не жалко.
мне даже обидно когда хорошо работающие люди получают мало.
но вот ели человек после 10 лет работы не может стену оштукатурить - 500$ в месяц его максимум.

Вот я могу заставить работать компьютер собраный из хлама.
почему плиточнику трудно уложить немного неровную плитку? потому что ума не хватает.

тот кто может гонять строителей, и знает что надо- может уложиться и в 50$ метр работа
а кому "ремонт 1 раз заверните пожалуста" тут уж флаг в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите сколько примерно выйдет комплексный ремонт без изысков, но добротно (проводка, полы, стены, потолок, кухня, ванна, окна, двери), в панельном доме без перепланировки в двушке 70 м2?

Буду очень признателен за ссылку на более менее реальный прайс на типовые работы. И совет кому поручить ремонт: частникам или фирме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа, подскажите сколько примерно выйдет комплексный ремонт без изысков, но добротно...?

Тут главное с городом не прогадать. Приезжайте к нам, у нас дешевле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...стен лучше применить гипсокартон, ведь качественно заделать швы гораздо легче чем создавать гладкую и ровную поверхность штукатуркой и шпаклевной.

Потолок так же можно сделать из готовых материалов. Да дороже, но то же процесс штукатурных и в особенности шпаклевка очень зависит от человека, а это плохо (кто сам пробовал делать поймет)"

Вы меня извините, конечно, но Вы написали глупость. Штукатурка - на века. Если вы не видели веков :), заедьте в хороший дом (не дешевый "доходный")в историческом центре Москвы, Питера, который не был на капремонте. Большинство штукатуренных стен в парадных стоит с рубежа 19-20 веков, только нанесено поверху 3-4 слоя краски. Идеальное состояние ровности и пр.

Сама лично когда-то впервые в жизни (а я такой хилятик гуманитарий) штукатурила и шпаклевала. Несколько трещинок (незаметных) на стенах, чуть побольше на изгибе потолка (где скос лепнины к стенам), и то только трещинок в шпаклевке только - за 10 лет. Причем трещинки никому кроме нас, домашних, незаметны (и для нас - если только специально рассматривать). А условия ужасные - прямо под нами линия метро, Невский проспект, во время блокады бомба попала в соседний дом (2 шага), отсюда с тех пор пошли перекосы дома, сверху над нами топот-грохот, перекрытия старые деревянные и т.д.

Просто вы сейчас скорее всего не найдете ни одного нормального рабочего (страна "сыпется", никто ничего не умеет делать и не хочет учиться делать, вопрос гордости за результаты своего труда для наших не существует) - кроме тех, кто работает на реставрационных работах в музеях.

А гипсокартонные стены всегда будут выглядеть как в казарме, швы между ними быстро трескаться и пр. Хотя смотря что хотеть, я смотрю тут люди покупают квартиры с кухоньками 5-6 метров, хотят запихнуть в них кух.мебель и полный набор бытовой техники, мучаются, спрашивают, например, плиту с какими функциями купить (бедненькие никогда в жизни до этого плиты не видели, видимо, не говоря уж о том, что не готовили)...и пр. Зачем только тогда столько мучений ради очередной казармы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа, подскажите сколько примерно выйдет комплексный ремонт без изысков, но добротно (проводка, полы, стены, потолок, кухня, ванна, окна, двери), в панельном доме без перепланировки в двушке 70 м2?
Буду очень признателен за ссылку на более менее реальный прайс на типовые работы. И совет кому поручить ремонт: частникам или фирме?
типовой прайс попробую найти -был где-то в ссылках.
насчет кому поручать - фирмы пользуют те же бригады, только берут свой процент за проводки платежей и какую-то гарантию в виде надзора за работой... в принципе тож самое делают бригадиры -так что в идеале найти бригаду с рекомендациями от знакомых. Могу подкинуть телефончик но с бригадой я больше по загородному строительству общаюсь...
По окнам могу конторку рекомендовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемык форумчане! А не пробовали делать ремонт самостоятельно? Мне кажется, если есть доступ к информации и немного в голове, все строительные работы можно провести самостоятельно(кроме газовщиков, конечно). Пусть не получится, как у дизайнера с бригадой в "Квартирном вопросе", зато платить придется только за стройматериалы, и претензии по качеству преедъявлять некому (т.е. минимум отрицательных эмоций).И не надо будет рассуждать о том, кто рвач, а кто нет. А уж о пользе физического труда в наше время постоянного сидения за компьютером и говорить не приходится. Можно начать с темных уголков (например, с кладовки), для тренировки. Уверяю Вас, очень увлекательное занятие, а главное, бесконечное.

P.S. Ремонт закончить нельзя, его можно толко прекратить. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А не пробовали делать ремонт самостоятельно?

Уважаемая Nadejda, а Вы не заметили что некоторые не только пробовали, но и более, даже профессионально этим занимаются (эт я не о себе конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×