Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

БарышняЯ

Короб для вытяжки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Для БарышняЯ

а в архиве ИВД есть даже статья пошагово с фотками как изготовить каркас и все прилагательные к такой вытяжке. У меня просто скопировано в Ворд.

Если не сложно выложите пож-та сюда вдруг кому еще пригодиться, я конечно попытаюсь сама еще поискать, так на всякий случай.

Простите, то есть я Вас правильно поняла? в вентиляционном отверстии будет обычный лопастной вентилятор, а вытяжка просто будет как украшение? Классно!!! :fund02013:

А почему вы так решили и можно так? Хотя думаю эффект будет практически тотже самый что и с вытяжкой.

Про деревяшку вспомнила видела в наших магазинах из полиуретана под дерево конструкции похожи на балки.

БарышняЯ, я извинияюсь, что поздно отозвалась. Пока добралась до компа. Спасибо, что уже выложили ссылку.

Да, Вы правильно поняли - внутри пустого короба у нас как раз попадает дырка вентиляции ( куда обычно гофру от вытяжки тянут) и там мы установим обыкновенный вентилятор, а сам короб вытяжки будет как украшение. Знаете, у меня счас установлена вытяжка - и я ей пользовалась ну... мож раза два-три ( и то когда уж очень надымила). Во первых гудит, как черт знает кто..... на мой ИМХО медленно запах исчезает....

А мы сейчас ( совсем даже не для кухни персонально) купили воздухоочиститель ( аппарат такой похож на обогреватель, можно переставлять в любую точку квартиры, вот цитирую с еще не оторванной этикетки на него наклееной " 5 ступеней очистки, ионизация воздуха, ультрафиолетовая лампа, НАНО фильтр, НЕРА фильтр, угольный фильтр"). Так вот эта штука - я от неё в сумасшедшем восторге - работает супер-тихо, моментально устраняет ЛЮБЫЕ запахи, воздух становится чистейший. (У нас была большая проблема - соседи снизу курят в квартире и в туалете и в кухне, вообще через вентиляцию таааакие запахи были...... святых выноси...., а теперь - славно, пупс на кнопочку и вся квартира с чистейшим воздухом). И вот скажите - на кой мне в таком случае вытяжка? Ставлю воздухоочиститель на границе кухня-гостинная и очищаю воздух....Сам вентилятор в дырке тоже работает очень тихо, вытягивает отлично. Включать его в момент готовки и думаю, что не будет проблем с паром во время готовки..... Правды ради надо сказать, что у нас электрическая варочная панель - у нас нет газа. Я не могу сравнить чистоту эксперимента :fund02025: с газом ( никогда не пользовалась). Мож для газа может быть мало?

А ценники на готовые купольные вытяжки действительно кусаются - да еще мне, честно сказать ни одна пока не понравилась от и до. Муж сказал, что сам сотворит корпус, а вот как её отделать сверху - уже моя задача. Я вот видела пробковые обои - произвели впечатление! Есть белый ( молочного цвета) цвет со всякими закорючками пробковыми.... вот наверное, сверху корпус обклею......

Ой, растеклась мыслью....... из чего ж сделать деревянное основание? Неужели цельный кусок(брусок) из дерева? Или имитацию? Бум думать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про деревяшку вспомнила видела в наших магазинах из полиуретана под дерево конструкции похожи на балки.

оооо.... не сразу заметила этот совет..... супер.... как вариант......

БарышняЯ...... Вы - молоток...... спасибки..... сбегаю искать...... цалую.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, за ваши советы про воздухоочиститель и вентилятор :giri05048: и любовь.

Статью показала супругу, сказал сделаю. Так что сижу довольная и млею.

Приогромное всем еще раз спасибо Фактура:friends:skigs :clapping::g_6::give_rose: :give_rose:

Очень приятно что все так оперативно откликнулись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статью показала супругу, сказал сделаю. Так что сижу довольная и млею.

мой тоже офигел когда цены на эти вытяжки увидел.... сказал - извернусь и сделаю.....

нет ничего такого, чего сделать нельзя......

не пропадайте, будем делиться используемыми материалами.... надеюсь....

всем огромное спасибо.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура мы начнем производство после нового года. Еще мне кажется, что эту конструкцию нужно сделать съемной, чтобы был доступ вентилятору , ну помыть его, почистить и т.д.

Скорее всего будем делать из фанеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мы тоже до кухни еще не добрались. Только планы пока и присматриваться к материалам.

Насчет съемной - не знаю, честно сказать, мне кажется много привязок будет. А вот сделать её по глубине, что ли, такого размера, чтобы внутрь можно было просунуться хотя бы рукой..... да.... вентилятор-то нужно будет регулярно чистить..... у нас набивается туда... мама не горюй....

спасибо... дурындочка вот я...и не подумала.... бум думать.....

а вот подумалось ( надо поспрашивать и уточнить где-нить) внутри надо будет обработать чем-то, чтобы ну.. как это... противопожарные нормы соблюсти..... если ж краской какой.... то при нагревании приванивать станет ведь? наверняка есть какие-нибудь антиогнеопасные смеси.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×