Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

barbarisa

Маленькая кухня с белым глянцем - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А что всем темный с зеленым нравится? Мне и светлое с салатвым кажется неплохим вариантом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barbarisa, мне тоже больше понравился второй вариант столешницы - она смотрится очень теплой и приятной, погладить хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешницу заказала ту, что темнее. Она к тому же гладкая, а светлая слегка "в рубчик", что не айс для рабочей поверхности.

Теперь надо определиться с полом.

Есть шесть вариантов.

Сверху в центре - столешница, ниже и справа-слева - пол. Пытаюсь выбрать. Хочется посветлее, тогда пол совпадет приблизительно по цвету с гостиной и спальней - там старый паркет в елочку, но если над ним поработать, он еще вполне ничего.

Левый вариант практически в тон. Но мне кажется, что он как большая поверхность темноват. Правый - это тот же пол, но чуть светлее.

Сам по себе мне больше всего нравится второй снизу слева. Но он намного светлее. Возможно, разделенные белым массивом кухни, эти два дерева не будут конфликтовать. Или взять тот, что в тон?

post-28082-1261337940_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы остановились на линолеуме под дерево? Мне кажется, что для 6 кв.м. получится многовато "деревянных поверхностей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все остальные линолеумы бытовые и полукоммерческие выглядят не очень. Натуральный не рассматривала как вариант - дорогой для такого бюджетного ремонта. Я бы с удовольствием положила что-нибудь светло-серое, убрав, как Вы совершенно справедливо заметили, излишек дерева.

Но, возможно, излишка не будет заметно - помещение маленькое, взгляд практически не будет задерживаться на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда бы я подобрала что-то максимально подходящее по цвету к "основному" полу. (т.е. паркету)

Дело в том, что 2 вида дерева вполне допустимо в одном помещении, а ваша столешница такая энергичная, выразительная, не стоит ее "смазывать" полом в тон.

Делайте светлым-не ошибетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, выберу светлый, типа второй слева снизу. Тогда во всей квартире будет пол примерно одного цвета. Кроме прихожей - там я еще не знаю что положу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос по открытым полочкам слева от вытяжки.

План кухни и эскиз мебели.

Слева от шкафчика с вытяжкой я хочу сделать белые полки, открытые, до окна, глубиной см 15-20. Шкаф там загораживал бы окно.

На эскизе 3 полки (верхняя просто как крыша). Может, сделать четвертую низу, на уровне дна верхних шкафчиков - чтобы была одна линия верхнего ряда? или это лишнее? Будет от газа вечно грязная?

Плитка возможно будет яркая (лайм)а может и поспокойнее. Тоже вопрос: класть ее всюду в ширину фартука между шкафчиками, или в районе вытяжки и полок положить на высоту до вытяжки?

Может, между полками сделать на стену панель белую как фасады?

post-28082-1261653130_thumb.jpg

post-28082-1261653159_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×