Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Reemyvera

Как вывести следы от наклеек на сантехнике??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Берём салфетку марлевую или тряпочку. Капаем на неё растительное масло. Оттираем наклейку. Протираем губкой с мылом.

Всё сверкает!!! :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или средством для стекол со спиртом (чистый спирт так просто не купишь).

95% - это чистый? Медицинский. На Нагатинской в аптеке возле феррейна валом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берём салфетку марлевую или тряпочку. Капаем на неё растительное масло. Оттираем наклейку. Протираем губкой с мылом.

Всё сверкает!!! :pleasantry:

Наклейки я отодрала, проблема в липкости оставшейся от скотча (((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно привезли унитаз, тоже весь обмотанный скотчем коричневым. Оставались следы, после того, как все отодрала. Сокрушалась по этому поводу, точно руки бы поотдирать упаковщикам. Но мылом с губкой все отмылось спокойно. Следов никаких. Только надо свеженьким все оттирать, пока не засохло. Средствами сильными побоялась новенькую сантехнику натирать, вдруг пятна какие-нибудь останутся.

У нас уже присохло, наверное... отдирала в субботу прошлую (((( Поеду в выходные на ту квартиру - буду пробовать всеми рекомендоваными средствами :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любым растворителем, хоть ацетоном.

санфаянсу ничего не будет.

после просто протрите влажной тряпкой, чтобы убрать запах. следа от наклеек даже не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берём салфетку марлевую или тряпочку. Капаем на неё растительное масло. Оттираем наклейку. Протираем губкой с мылом.

Всё сверкает!!! :pleasantry:

Наклейки я отодрала, проблема в липкости оставшейся от скотча (((((((

Да-да! Именно липкость от наклеек отлично оттирается растит. маслом!

Я оттирала: кучу разных пластмассовых банок под рукоделие, накладной порог, вазы, чашки и даже тюбики от губных помад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любым растворителем, хоть ацетоном.

санфаянсу ничего не будет.

после просто протрите влажной тряпкой, чтобы убрать запах. следа от наклеек даже не останется.

Берём салфетку марлевую или тряпочку. Капаем на неё растительное масло. Оттираем наклейку. Протираем губкой с мылом.

Всё сверкает!!! :giri05016:

Наклейки я отодрала, проблема в липкости оставшейся от скотча (((((((

Да-да! Именно липкость от наклеек отлично оттирается растит. маслом!

Я оттирала: кучу разных пластмассовых банок под рукоделие, накладной порог, вазы, чашки и даже тюбики от губных помад.

Спасибо Вам большое, что откликнулись!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё растительным маслом можно удалять не только клеевой слой от наклеек и скотча. Также, можно удалить краску или лак попавший на кожу, например кожу рук. Наносится несколько капель растительного масла на кожу или салфетку и этой же салфеткой всё отлично оттирается! Далее, смываем масло теплой водой с мылом. И всё! В отличие от растворителей (ацетон, уайт-спирит, Р-646 и т.п.) растительное масло не сушит кожу и не воняет химией!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×