Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vasilij0305

внутренняя отделка дома из бруса - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

День добрый, хотел бы спросить вас как лучше утеплить дом из бруса 15х15. Утеплять хотим изнутри, а отделывать вагонкой.Заранее спасибо.

Дом, в любом случае, лучше утеплять снаружи.

Независимо, изнутри, или снаружи, можно действовать по такой схеме: берем минеральные плиты (я использую ИЗОВЕР), из дощечек делаем каркас с шагом, равным толщине плиты (обычно 50 или 100 мм), закрепляем на стене так, чтобы каркас плотно держал плиты. Если тоже возьмете изовер, то будет проще всего - он плотно ложится на поверхность без зазоров и воздушных карманов и так же плотно прилегает друг к другу - ничего не надо резать и подгонять. Сверху обшиваете вагонкой или гипсокартоном, или чем вам нравится.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Независимо, изнутри, или снаружи, можно действовать по такой схеме:

спешу вас расстроить ...)))

очень даже зависимо ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Независимо, изнутри, или снаружи, можно действовать по такой схеме:

спешу вас расстроить ...)))

очень даже зависимо ...

Человек имел в виду технологию укладки утеплителя, а не расположение снаружи и изнутри...

Читать надо внимательнее...

Правда технология у него покруче, чем бананотехнологии:

... из дощечек делаем каркас с шагом, равным толщине плиты (обычно 50 или 100 мм), закрепляем на стене так, чтобы каркас плотно держал плиты.

...

:giri05011:

Не, ну ладно там стену утеплить, то можно так извращаться, а попробуй кровлю. Что, стропила под минвату подгонять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а! Почитаешь и офигеешь! Утеплять деревянный дом из бруса 150х150, для постоянного проживания, лучше всего по типу вент-фасда, СНАРУЖИ ДОМА. Обрешётка - базальто-минеральная вата 10см - ветрогидроизоляционная мембрана - котробрешётка - дальше на что фантазии хватит. Внутри? очень много вариантов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри, а то, что клали на скосы как закрывали? тоже ГКЛ или покраска/обои?

Хотим софтборд исп-ть именно для звукоизоляции (закрыть перегородку из бруса между комнатой и с/у)

Софтборд....

Рассказываю. Удалось достать))) несколько листиков этого чудо материала. Использовали его для внутренней отделки, заполняли им межкомнатные перегородки между ГКЛ и дополнительно

клали на скосы. Не знаю как там на счёт утепления, зимой теперь узнаем, но звукоизоляция получилась замечательная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за минимум отделки что изнутри что снаружи! понятное дело,что это зависит от того какой брус, как он выглядит и т.д. и т.п. Но все же, если есть возможность, мне кажется, надо по максимуму оставлять дерево со всех сторон. ведь это же дерево!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Моё" Дерево))) посимпатичней будет :giri05029:

Аааа...

Моя самая любимая маленькая птичка вновь сделала посадку на "Строим дом"

:fund02025: :fund02025: :fund02025:

Зы...

- это не "бревенчатый дом" у тебя, как положено по понятиям, а ДЕКОРАЦИЯ.

Не смеши меня.

===============

Зы...

А в каждой шутке есть доля правды:

Вот на моей фотке - это не дом, а АМБАР.

Сложен по правилам деревянного Зодчества

И ему 200 лет вааще-то.

Сколько простоит твоя ДЕКОРАЦИЯ?

:fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×