Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivl

Довольно банальная квартира. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Какой все-таки этаж и сколько их всего? Может, попробовать сделать проем м\у ванной и туалетом , объединить их, а в коридорчике(моем и вашем последнем плане) втиснуть унитазик? Какая ширина коридора в том месте?

НУ вот длина кусочка стены вычисляется, 135+толщина стенки. Ширина туалета 98. Ширина двери в спальню -105 (с наличником, или как это называется), ширину столба - опять не знаем и вряд ли узнаем.

Там еще такой прикол есть, там во многих местах до кирпичной стены - мустота, которую хочется ликвидировать. Такая пустота точно есть вдоль левой стены от входа (по крайней мере, где нет колонн). Колонна, которая на углу комнаты, тоже сглажена со стеной, нигде не выдается. Только когда будет полностью снимать все до кирпича, выясним это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть место для унитаза или нет?

Измерю завтра.

Измерить не вышло, но этот коридорчик большой, туалет там поместится. Ширина коридорчика (это если смотреть на дверь на кухню - больше метра, дверь в туалет (с косяком) - 80, стена между туалетом и ванной порядка 70. Остался вопрос, можно ли с ней что-нибудь сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть место для унитаза или нет?

Измерю завтра.

Измерить не вышло, но этот коридорчик большой, туалет там поместится. Ширина коридорчика (это если смотреть на дверь на кухню - больше метра, дверь в туалет (с косяком) - 80, стена между туалетом и ванной порядка 70. Остался вопрос, можно ли с ней что-нибудь сделать.

Думаю, вряд ли. Слишком толстая. Нужно выяснять у инженеров.

Ширина ванной какая? Может, там поместится унитаз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть место для унитаза или нет?

Измерю завтра.

Измерить не вышло, но этот коридорчик большой, туалет там поместится. Ширина коридорчика (это если смотреть на дверь на кухню - больше метра, дверь в туалет (с косяком) - 80, стена между туалетом и ванной порядка 70. Остался вопрос, можно ли с ней что-нибудь сделать.

Думаю, вряд ли. Слишком толстая. Нужно выяснять у инженеров.

Ширина ванной какая? Может, там поместится унитаз...

Ладно, придется жить с одним туалетом (мы уже практически смирились). Ширина ванной - 160 вроде бы, но мне всегда удобно, чтобы стиральная машина была в ванной, а не на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mya, а можно еще один вопрос?

Ваши варианты №3,6 и из сообщения 15 похожи на то, что мы себе представляли изначально. Но мы представляли себе дверь в детскую не у окна, а где-то ближе к середине комнаты, скажем, около 2-хметров от стены с прихожей. Вы же рисуете около окна? Это просто вам так больше нравится, у вас есть опыт, что так лучше смотрится, так удобнее, какие-то еще аргументы?

Не могли бы пояснить? Я верю, что у вас больше опыта, но хотелось бы объяснений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mya, а можно еще один вопрос?

Ваши варианты №3,6 и из сообщения 15 похожи на то, что мы себе представляли изначально. Но мы представляли себе дверь в детскую не у окна, а где-то ближе к середине комнаты, скажем, около 2-хметров от стены с прихожей. Вы же рисуете около окна? Это просто вам так больше нравится, у вас есть опыт, что так лучше смотрится, так удобнее, какие-то еще аргументы?

Не могли бы пояснить? Я верю, что у вас больше опыта, но хотелось бы объяснений.

Мне так больше нравится, потому что есть симметрия:). А вы из каких соображений представляли дверь в центре? есть какие-то причины? Есть конкретная мебель, ее размеры? следуя вашей мысли (пост№12) мы, сидя на диване, должны смотреть на дверь, тв зажат в уголке. Дверь становится центром композиции. Если вместо обычного дивана нарисуете в этом примере угловой, тогда имеет смысл так расположить дверь, но тв нужно перенести в центр.

На данном этапе все условно. Наброски без конкретики(что сложно сделать на вашем плане без всех размеров - простенков, проемов и т.д). Примерная схема размещения - тв напротив дивана - в центре, симметричные проемы...Не обязательно дверь у самой стены(как у меня нарисовано). Просто сдвинута к ней. Но не в центре гостиной. (поэтому я рисовала в нескольких вариантах вход из коридора, чтобы дверь не мешала нормальной расстановке мебели в гостиной) И, кроме того, в самой детской дверь, сдвинутая к окну, располагается почти в центре. Это неудобно для вас?

Для примера посмотрите квартиры Никты, Кошарика, Аиши. Себе я тоже так планировала в одном из вариантов, пока была нужна детская, но теперь скорректирую(моя квартира похожа на вашу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так больше нравится, потому что есть симметрия:). А вы из каких соображений представляли дверь в центре? есть какие-то причины? Есть конкретная мебель, ее размеры? следуя вашей мысли (пост№12) мы, сидя на диване, должны смотреть на дверь, тв зажат в уголке. Дверь становится центром композиции. Если вместо обычного дивана нарисуете в этом примере угловой, тогда имеет смысл так расположить дверь, но тв нужно перенести в центр.

На данном этапе все условно. Наброски без конкретики(что сложно сделать на вашем плане без всех размеров - простенков, проемов и т.д). Примерная схема размещения - тв напротив дивана - в центре, симметричные проемы...Не обязательно дверь у самой стены(как у меня нарисовано). Просто сдвинута к ней. Но не в центре гостиной. (поэтому я рисовала в нескольких вариантах вход из коридора, чтобы дверь не мешала нормальной расстановке мебели в гостиной) И, кроме того, в самой детской дверь, сдвинутая к окну, располагается почти в центре. Это неудобно для вас?

Для примера посмотрите квартиры Никты, Кошарика, Аиши. Себе я тоже так планировала в одном из вариантов, пока была нужна детская, но теперь скорректирую(моя квартира похожа на вашу)

Причин особых нет, да и мебель практически вся будет покупаться новая, так что этих ограничений нет. у меня было 2 аргумента за дверь не у окна: во-первых, я думала, что если входить в детскую, то вдоль стены, параллельной окну, хорошо бы поставить диван/спальное место ребенку. Причем дверь примерно по карю дивана. Второй - пропадает угол. Например, около окна можно было бы поставить пару кресел+ журнальный столик (условно). Если около окна ставить диван, то можно условные кресла поставить ближе к коридору. А так слишком пусто не получается? Хотя нагромождения я тоже не люблю.

Вход из коридора неочень нравится, получается маленькая прихожая. Она и так будет маленькая, но открытое пространство кухни-гостиной эту тесноту убирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×