Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivl

Довольно банальная квартира. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ivl, не могли бы вы нарисовать то, что примерно хотите? Как представляется проход, расположение мебели... Тот проход, что во втором варианте - предполагается примерно 110-120см слева от столба. В принципе равен той ширине кладовки, что вы и написали

Более точного плана нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivl, не могли бы вы нарисовать то, что примерно хотите? Как представляется проход, расположение мебели... Тот проход, что во втором варианте - предполагается примерно 110-120см слева от столба. В принципе равен той ширине кладовки, что вы и написали

Более точного плана нет?

Я неочень умею рисовать, но могла бы попытаться. Я не знаю размеров столба, сейчас все там зашито в стену. Но у меня получается, что вот эти 110-120+ столб уже больше, чем хотелось бы. Я попробовала просто на изначальном плане стереть стенки и пририсовать кладовку.

Другого плана нет, но какие-то (не все) параметры я знаю.

Про мебель - пока только общие идеи, без учета ваших предложений.

Кухня/гостиная - кухонная мебель или углом вдоль окна/перпенидкулярно окну, или как у вас в первом варианте. Телевизор на стенку, где дверь в детскую, чтобы из кухни тоже было видно. Тут есть 2 варианта, или между окном и дверью в детскую - диван напротив. Этот вариант удобен тем, что кратчайший путь от входа на кухню. Или наоборот, в районе окна стол, а диван около остатков стены между комнатой и маленьким коридорчиком к туалету, тоже спиной к кухне. В принципе, в гостиную еще надо поставить журнальный столик, книжные шкафы, муж хочет акустику сделать хорошую (домашний кинотеатр?), если получится, то что-то кресельное.

В детской я думала диван/спальное место спиной к кладовке. туда надо поставить еще шкаф для детских вещей, книжек/игрушек, пианино и рабочее место.

ВОт это вариант с телевизором у окна (без масштаба, на глазок коряво рисовала) но по подсчетам, проходит.

В следующем сообщении прицеплювторой вариант.

post-35444-1260535502_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта похожа на нашу. На этом сайте тоже есть варианты переделок квартиры, подобной нашей. НО ваши варианты сильно от них отличаются, причем в лучшую сторону. Особенно мне понравилось место для 2 туалета, даже намеков у нас таких не было.

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4182 - здесь сразу несколько вариантов. Плюс есть еще несколько, но интересным показался только вот этот http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=8 . Нам он не подошел, не готовы отказаться от ванны.

Спасибо еще раз, будем с мужем обсуждать в выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй ваш план нравится больше:), вот тоже типа того:)

Ну вот примерно такие мысли были, только не думали про дверь у окна. Но кладовку мы настроены сделать дилинную, 2 взрослых велосипеда в маленьких могут по длине не пройти. Но это уже детали.

Но так понравился вариант со вторым туалетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой все-таки этаж и сколько их всего? Может, попробовать сделать проем м\у ванной и туалетом , объединить их, а в коридорчике(моем и вашем последнем плане) втиснуть унитазик? Какая ширина коридора в том месте?

post-5476-1260537963.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой все-таки этаж и сколько их всего? Может, попробовать сделать проем м\у ванной и туалетом , объединить их, а в коридорчике(моем и вашем последнем плане) втиснуть унитазик? Какая ширина коридора в том месте?

Этаж 9-ый из 13. там между дверями в ванную и туалет - счетчики с пробками+ за ними вентиляционная труба. Ширина - что-то не нашла в своих записях, завтра промерю. Но там неочень узко, мы думали там узкий стенной шкаф сделать, для всякого хлама типа порошков/бытовой химии, напротив двери в туалет, если отталкиваться от нашего плана. И дверь на кухню шире, чем обычно, плюс еще маленький кусочек стены есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×