Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olgaso

СРОЧНО!!! Утеплить лолжию. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У нас и при очень плохом остеклении сейчас температура на лоджии опускается до нулевой только после -15 на улице. Поэтому решили, что хватит одного утепления, без вывода обогрева (батарей) Вот насчёт тёплого пола не решили - может быть лучше всё-таки заложить - если сидеть там приятнее, а можно ведь и не включать, когда не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для отражения инфракрасного излучения.

Бред. Это паробарьер.

Да, нет, не бред.

В лом искать, но именно фольга нужна.

Мы говорим про два разных вида "утепления".

А фольга только для отражения инфизлучения, причём только какой-то части спектра.

Да это уже давно известно. Для тёплых полов. И доказано.

И ломать копья я здесь не буду. Ломали уже года 4 назад здесь.

Кому надо, то в поиск.

Плёнка-плёнкой, правильно паробарьер. Причём учитывать стороны плёнки.

И плёнки разные есть, и отверстия для диффузии воздуха и молекул пара разные.....

С этим никто и не спорит.

И это давно известно.

Ещё и ветробарьер...

Особенно для крыш...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол - 50 мм. + кабель обогрева+стяжка

Потолок - 100 мм

Стены квартиры 50 мм или 30 мм

А для чего утеплять стены? Планирую убрать оконный блок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол - 50 мм. + кабель обогрева+стяжка

Потолок - 100 мм

Стены квартиры 50 мм или 30 мм

А для чего утеплять стены? Планирую убрать оконный блок.

Чтобы стена (в районе примыкания остекления) не была холодной и на ней не скапливался конденсат. Можно было бы утеплить на ширину 50-80 см. но появяться лишние выступы. Проще сделать сплошное утепление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По утеплению:

есть два основных самых нормальных вида утепления:

1) пенофол 10мм обрешетка панели пвх.

2) пеноплэкс, пенофол, обрешетка панели пвх.

ну и также гипсокартон с двойным утеплением, там технология побольше, используется каркас металл для гипса)

Кому интересно пишите.

По панелям могу сказать что американские ламинированные самые качественные, аналоги по сравнению с ними отдыхают. Есть выходы на минимальную стоимость по ним)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По утеплению:

есть два основных самых нормальных вида утепления:

1) пенофол 10мм обрешетка панели пвх.

2) пеноплэкс, пенофол, обрешетка панели пвх.

ну и также гипсокартон с двойным утеплением, там технология побольше, используется каркас металл для гипса)

Кому интересно пишите.

По панелям могу сказать что американские ламинированные самые качественные, аналоги по сравнению с ними отдыхают. Есть выходы на минимальную стоимость по ним)

Алексей!

Вы таааак умно написали, что для меня половина слов - загадка, а уж куда вставить знаки препинания....... А хотелось бы понять про нормальные виды утепления. Напишите, пожалуйста, понятнее, для чайников :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По утеплению:

есть два основных самых нормальных вида утепления:

1) пенофол 10мм обрешетка панели пвх.

2) пеноплэкс, пенофол, обрешетка панели пвх.

ну и также гипсокартон с двойным утеплением, там технология побольше, используется каркас металл для гипса)

Кому интересно пишите.

По панелям могу сказать что американские ламинированные самые качественные, аналоги по сравнению с ними отдыхают. Есть выходы на минимальную стоимость по ним)

Алексей!

Вы таааак умно написали, что для меня половина слов - загадка, а уж куда вставить знаки препинания....... А хотелось бы понять про нормальные виды утепления. Напишите, пожалуйста, понятнее, для чайников :spiteful:

Очень рекомендую посетить сайт http://www.lodjiya.ru/ и заглянуть там на форум. Практически все вопросы снимутся. Во всяком случае для себя я разъяснил что к чему на 95% :fund02061: . Оставшиеся 5% сложная форма боковых стен в моем случае. Попробую изобразить...

В общем вдоль стены идет ригель толщиной 200мм поддерживающий плиту перекрытия и он не доходит до оконного блока на 50мм. Сложность утепления именно в этом месте.

Предположим делаю добор для оконного блока 70 мм. Укладываю в зазор Пеноплекс 50 мм. Однако как утеплить ригель и вообще выполнить отделку не очень понятно. Либо сделать добор на толщину ригеля + пирог(пеноплекс 50мм, пенофол 10мм, гипсокартон 12 мм) итого 200+72 = 272мм. Таких доборов не существует... максимум 100 мм. Собирать их друг за другом 3 штуки ПЛОХО! места стыков доборов будут промерзать.

В итоге пока :good:

post-35786-1260439040.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×