Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кикимер

Двушка - помогите расставить мебель! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

холл (6.45+8.73) - небольшие простенки думала снести, чтобы был один большой холл.

зачем? зачем Вам такой холл? . Вам надо кухню перенести в холл, и сделать гостиную-кухню. и полноценную спальню на 12 метрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное из-за тяги к большим пространствам :fund02025:

Мы думали, что в коридоре по левой стороне будет идти большой шкаф, трюмо, вешалка.

По правой - небольшой диванчик, картина, как-то обыграть красиво эту стену.

Проем (который напротив входной двери, около санузла) сделать аркой.

А если делать там кухню, то ведь окна не будет, так? Удобно ли готовить на кухне без окна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста , чтобы м ымогли Вам помочь нарисуйте на Вашем плане размеры стен всех всех. и укажите гденесущие стены где нет.

Таких переделок вагон и тележка:))))) Холл в Вашем случае - роскошь:))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что все глядя на такую квартиру предлагают перепланировку... Но если предположить, что оставляем все как есть, то как бы вы распорядилиьс комнатой и холлом? Что там и как поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toomany предложила вам отличный вариант, безособых переделок. я бы сделала так. и если можно, добавила бы еще площади гостиной за счет холла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставшийся холл все таки бы разграничила. в одной части, при входе, поставить шкаф для одежды, обувницу, зеркало, закрыть это дверью. а в другой части можно оборудовать библиотеку или рабочее место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вариант не плохой, но меня смущает в нем:

- Помещение без окон. Гостиная делается и для приема гостей в том числе. Помещение 12 м без окна, на мой взгляд, это не самое подходящее место для гостиной.

- Спальня получается тоже не большая, около 10 м. Кровать прямо у окна, т.е. даже не откроешь, если спишь.

- Детская получается расположена как будто "дальше". Т.е. если что, то ночью ребенку надо будет пройти через гостиную к родителям, а все-таки комната без окна ночью совсем темная. Вроде ничего страшного, но все равно не комфортно.

- При такой планировке получается, что нет ни одного помещения, где могли бы собраться и посидеть 5-6 человек (мама, папа, ребенок, бабушка, дедушка, например). Только кухня, т.к. она в отличие от гостиной имеет окно.

Я прочитала довольно много тем на форуме, пока ждала ответов. И поняла, что вообщем советы дают примерно одни и те же всем:

- объединить кухню с чем-нибудь выделив (отделив) кух.зону подиумом/барной стойкой/перегородкой и т.п.

- отгородить ширмой/перегородкой/.... кровать

Первый вариант мне нравится тем, что я не хочу кухонные запахи в комнате. Я жила в квартире с такой планировкой и точно знаю, что мне это не подходит.

Второй вариант не нравится тем, что имея квартиру в 80 м (это если с балконом), все помещения получаются не более 12 м.

Поэтому я слезно попрошу участников форума еще раз: дайте, пожалуйста, совет без перепланировки... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вариант не плохой, но меня смущает в нем:

- Помещение без окон. Гостиная делается и для приема гостей в том числе. Помещение 12 м без окна, на мой взгляд, это не самое подходящее место для гостиной.

- Спальня получается тоже не большая, около 10 м. Кровать прямо у окна, т.е. даже не откроешь, если спишь.

- Детская получается расположена как будто "дальше". Т.е. если что, то ночью ребенку надо будет пройти через гостиную к родителям, а все-таки комната без окна ночью совсем темная. Вроде ничего страшного, но все равно не комфортно.

- При такой планировке получается, что нет ни одного помещения, где могли бы собраться и посидеть 5-6 человек (мама, папа, ребенок, бабушка, дедушка, например). Только кухня, т.к. она в отличие от гостиной имеет окно.

Можно я просто прокомментирую по вашим пунктам немного. А вы уж там ддальше решайте.

- спальня небольшая, но она отдельная и с окном. для спальни окнно важнее чем для гостинной, имхо. 10м для спальни совершенно достаточно. но главное, что помещение получается с окном и изолированное. это гораздо существенне чем психологические дополнительне (бесполезные) 2-6 метров. и да, чем не плюс возможность уединиться, если гуляют гости, а кому-то из вас нездоровится т-т-т, или просто нужно срочно поработать..

- кровать прямо у окна.. ну как прямо. около метра до окна. а вы окно настежь открываете? на проветривании совершенно точно не будет никаого дискомфорта вне зависимости от того как близко кровать к окну. я, имей бы возможность отдельной спальни, ставила кровать как можно ближе к окну.

- про то что детская как будто дальше, вообще, простите, надуманая проблема. и, например, если не делать перегородку между кухней и гостиной (как на самом деле я бы предпочла) свет в гостиную хоть чуть-чуть но будет попадать, ночью лунного света будет вполне достаточно. хотя, сомневаюсь что вы по ночам вообще света не будете включать чтобы пойти проверить ребенка.. ну правда...

ой, пропустила про гостиную..

- гостиная для гостей. не делайте перегородку между кухней и гостиной - большое, просторное, достаточное для приема гостей пространство. даа, чуть больше усилий придется потратить на дизайн кухни, чтобы она удачно вписывалась в общее пространство. подороже и помощнее вытяжка. больше усилий для поддержания чистоты... но для приема гостей мы же все наводим порядок? а ожидать, что вам прдложат какие-то такие варианты да без перепланировки, что при 80ми метрах вы балы устраивать будете? ну не знаю.... и очень сомневаюсь. чем-то жертвовать все равно придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала довольно много тем на форуме, пока ждала ответов. И поняла, что вообщем советы дают примерно одни и те же всем:

Советы дают одни и те же потому, что эти советы-как правило самые разумные решения. Но, согласна, не всем они подходят. Поэтому, кроме размеров вы укажите какую мебель вы просите помочь расставить.

Вот, например, спальное место для родителей... Кроме диван-кровати есть же другие решения. Подъемная кровать, например.

Вы посмотрите, что предлагают по размещении мебели обладателям однушек. Мне кажется это вам поможет.

Вообщем, вы определитесь, что вам нужно из мебели и напишите.

П.С. Кстати, поддерживаю вас в желании иметь отдельно кухню и отдельно гостиную. А не кухню-гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×