Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кикимер

Двушка - помогите расставить мебель! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Toomany, сколько вариантов, глаза разбегаются.

Как большой плюс, конечно, это выделенная спальня, если сделать раздвижные двери, то ночью их можно раздвигать и будет не душно, и гостиная большая. Но что смущает, это проход в эту спальню. Он обязательно через кухню, причем, в обход холла. Я про ребенка думаю, он у анс маленький еще совсем...

Как-то бы вход по-другому сделать...

Поделиться этим сообщением

lighta, я так понимаю, вы предлагаете перенести кухню в холл, а это можно? У нас 4-1 этаж...

Поняла, что еще смущает в перепланировке со входом в спальню через кухню.

Нельзя выйти из спальни (в ванную, например), не пройдя через гостинную и кухню. Это не всегда может быть удобно, например, муж с другом на кухне засиделся за разговором...

А здесь нельзя пройти мимо незамеченной...)

Кикимер,читаю вашу тему с самого начала (потому что планировка у нас похожая и задачи одинаковые) и тоже считаю,что Toomany предлагает вам оптимальные варианты. Лично мне понравились и последняя вариация 1-го варианта и 2-ой,для себя бы выбрала все же последний - со стеллажами и мини-гардеробом в спальне.

Как большой плюс, конечно, это выделенная спальня, если сделать раздвижные двери, то ночью их можно раздвигать и будет не душно, и гостиная большая. Но что смущает, это проход в эту спальню. Он обязательно через кухню, причем, в обход холла. Я про ребенка думаю, он у нас маленький еще совсем...

Как-то бы вход по-другому сделать...

Если вас все же смущает расположение двери и удаленность ее от ребенка,то оставьте дверь на месте,а на месте раздвижных - стену глухую или шкаф во всю стену (так по-моему у Щурэк реализовано). Тогда и ребенку из детской ближе бежать и друзья мужа мешать не будут. НО придется делать принудительную вентиляцию,чтоб дышалось лучше.

И еще - мне кажется универсального варианта вы все равно не найдете,чем-то всегда надо будет жертвовать,вам надо просто решить - чем и всё :)))))

У меня тоже все мои ХОЧУ не вмещаются в мои кв.метры,а при въезде казались хоромами :))))))

GarikM, а вы уже реализовали у себя такой вариант?

Не совсем поняла, где вы предлагаете сделать дверь? Оставить, где сейчас?

Я на самом деле понимаю, что чем-то жертвовать придется, так как квартира двухкомнатная, а не трехкомнатная, чудес не бывает )

Когда я только создавала тему, то была готова отказаться от выделенного спального места и иметь диван вместо кровати.

Т.е. мой личный приоритет был: большой холл с большим шкафом, чтобы входишь и взгляду предстает простор, нарядная кухня и большая комната.

Я хотела услышать советы, как оптимально обыграть холл и комнату. Однако, мы с мужем видимо динозавры (по поводу дивана :fund02013: ), так как все предлагают перепланировку.

Может советующие и правы, но пока не чувствую однозначного "мое", когда смотрю на эти перепланировки.

Попробую нарисовать и выложить свой изначальный план. Предчувствую шквал критики :fund02025: , но надо идти до конца!

GarikM, а вас не смущает, что при такой перепланровки гости будут входить в комнату мимо плиты? Про ребена опять же подумала...

Обычно плита-раковина это как раз, что не хочется выставлять на всеобщее обозрение...

GarikM, а вы уже реализовали у себя такой вариант?

Не совсем поняла, где вы предлагаете сделать дверь? Оставить, где сейчас?

Я на самом деле понимаю, что чем-то жертвовать придется, так как квартира двухкомнатная, а не трехкомнатная, чудес не бывает )

Когда я только создавала тему, то была готова отказаться от выделенного спального места и иметь диван вместо кровати.

Т.е. мой личный приоритет был: большой холл с большим шкафом, чтобы входишь и взгляду предстает простор, нарядная кухня и большая комната.

Я хотела услышать советы, как оптимально обыграть холл и комнату. Однако, мы с мужем видимо динозавры (по поводу дивана :fund02013: ), так как все предлагают перепланировку.

Может советующие и правы, но пока не чувствую однозначного "мое", когда смотрю на эти перепланировки.

Попробую нарисовать и выложить свой изначальный план. Предчувствую шквал критики :fund02025: , но надо идти до конца!

Проект не реализован,ждем праздничных-новогодних выходных,но как все будет уже продумали с помощью форума.

Мне кажется перепланировки вам предлагают еще и потому,что вы в самом начале написали - хочу спальню,если не ошибаюсь.

Кикимер,по поводу гостей - зрите в корень,это любимый аргумент моего мужа (мы ставим перегородку,кровать к окну,потом диван и шкаф) - А КУДА мы будем СТОЛ ставить,когда гости придут????? Так вот - мое мнение такое - лично я НИКОГДА не откажусь от комфортного спального места,а для меня это только кровать,которую мы таскали с собой по 4-ем съемным квартирам,а гости бывают за столом 1раз в году - на ДР ребенка,остальные праздники мы отмечаем не дома,принципиально.И я не буду жертвовать своей спиной и сном ради гостей - можно продумать удобную кухню и в гостиной еще места прилично остается.

Потом,я считаю,что если ставить большой/угловой диван (это я про варианты Toomany),то когда к вам в гости придут бабушки-дедушки то вполне вы на нем разместитесь,а уж с ребенком поиграть - то пожалуйста в детскую.... Опять же,10 кв.м,я считаю что это не так уж и мало - мы на меньшей площади ставили стол на ДР ребенка,гостей было 15чел.,все разместились,а играть/общаться уходили в детскую опять же.

Плиты со входа у вас не будет видно,мне кажется,или я не очень поняла про какой вы вариант,а запахи решает хорошая вытяжка,да и лично мои домочадцы вообще очень любят запахи кухни....так что все,конечно,индивидуально....меня лично даже не смущает кровать полностью изолированная,как у Щурэка,что многие здесь на форуме не одобряют,но у меня нет такой возможности,что жаль.....

З.Ы. и еще про ребенка :))))) Я сейчас стардаю от того,что когда я на кухне,а она в соседней комнате (сейчас у нас там игровая),то я ее не вижу,лучше бы было если бы была гостиная-кухня - и я ее видела бы и она меня :)))))

Извините,что если сумбурно и эмоционально пишу,просто понятны очень мне ваши метания

Извините за назойливость и непонятливость, но все же вы какой вариант выбрали? Спальня у окна или как в последних вариантах у стены? Откуда у вас вход, с кухни?

А у вас тоже есть тема на этом форуме? Не скините ссылочку? Почитаю, что вам пишут...)

Мне вроде тоже кровать хочется, но как расположить... Понимаете, у меня видимо еще "пунктик" такой, мне везде надо окна: и в спальне и в гостиной...

А если спальня 10 м, то тут без окна наверное вообще никак...

О, Боже, я совсем запуталась, а ведь шла с четкой мыслью расстаивть мебель в комнате с расчетом, что будет диван....! (((

Посмотрела еще раз, плита либо раковина прямо сбоку (справа) как входишь на кухню...

Извините за назойливость и непонятливость, но все же вы какой вариант выбрали? Спальня у окна или как в последних вариантах у стены? Откуда у вас вход, с кухни?

А у вас тоже есть тема на этом форуме? Не скините ссылочку? Почитаю, что вам пишут...)

Мне вроде тоже кровать хочется, но как расположить... Понимаете, у меня видимо еще "пунктик" такой, мне везде надо окна: и в спальне и в гостиной...

А если спальня 10 м, то тут без окна наверное вообще никак...

О, Боже, я совсем запуталась, а ведь шла с четкой мыслью расстаивть мебель в комнате с расчетом, что будет диван....! (((

Какая назойливость,вы что :))))))

Вот 2 темы http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57061&hl= и http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57794&hl=

Вариант на котором остановились - в конце второй темы,я не могу ломать стены - 1-вый этаж и стена между гостиной и кухней - несущая,поэтому все стены на своих местах.

А про окно - для меня оно очень нужно в спальне в плане воздуха,а не света,а это можно вентиляцией решить,как я читала....

А по поводу плиты и раковины - а чем они вас так смущать будут???? вы поглядите на кухни реализованные на форуме и на ту,которую сами показываете - на такие раковины и плиты любоваться надо,а не скрывать :))))

• Создать...