Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ELENKAS

Какой смеситель удобнее? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

для меня самое главное- вытягивающийся шланг. пользуюсь постоянно. очень удобно. очень. форма полукругом.. но выбирали просто из "нравится". то, что поворачивается на обе раковины- естественно. но вот шланг! очень советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное всем спасибо за ответы и отзывы! :giri05029::giri05031:

Про выдвижной шланг - это для меня обязательно, я очень хочу именно с выдвижным изливом - такой и возьмем.

Интересовала именно форма :giri05009: . Теперь я вижу, что гнутый высокий смеситель - предпочтительнее для кухни.

Пойду измерять расстояние от воды до края мойки :vava:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Damixa Arc - он гнется и вращается во всех направлениях. Ни брызг нету, ни проблемы налить в большую кастрюлю воды, ни противень вымыть

post-26024-1259075866.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большой прямой со шлангом - так что я даже могу воду в ведро налить когда он на полу стоит... или если кастрюля на плите (недалеко от мойки да и шланг длинный)..очень удобно..

Есть у него еще функция душа - но мне очень не нравится - очень сильные брызги, мелкие-мелкие, как пыль, хоть и раковина глубокая..все равно потом все вокруг сырое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к хору ))

После того как заменили в кухне кран с высокого, но обычной формы, на высокий гнутый - другого крана вообще не рассматриваю в качестве крана на кухню )))

Никаких проблем с краем, потому что у них радиус достаточно большой и всегда можно повернуть куда надо, а вот что посуду под кран не нужно "подсовывать" особенно кастрюли - это очень удобно и приятно ;-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а крупный - это какой? (ну хоть примерно, по высоте :fund02047: )

Выше ссылку на фото с моим добавила, внизу штучка-это встроенный дозатор для моющ. жидкости.

А можно отсюда поподробнее? Дозатор удобен, наверное, не надо держать на видном месте всякую химию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELENKAS, я тоже аналогичную раковину себе присматриваю, смущает одно - где здесь делать кран для питьевого фильтра? Вроде в описании к этом раковинам - два отверстия под краны/смесители. Вы планируете фильтр на кухне?

Интересно, бывают ли такие смесители, как на ссылке дафны - с двумя кранами - для обычной воды и фильтрованной?

post_32764_1258966851.jpg.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELENKAS, я тоже аналогичную раковину себе присматриваю, смущает одно - где здесь делать кран для питьевого фильтра? Вроде в описании к этом раковинам - два отверстия под краны/смесители. Вы планируете фильтр на кухне?

Интересно, бывают ли такие смесители, как на ссылке дафны - с двумя кранами - для обычной воды и фильтрованной?

Я видела совмещенный смеситель только хромированный. Идея замечательная, только лично нам он по дизайну не пожходит. И меня тоже пока тревожит вопрос, куда смеситель из под фильтра пристроить.. Т.к. в раковине,которую выбрала, тоже запланированно только 2 отверстия. Одно пойдет на обычный смеситель, другое на дозатор.. Еще одного явно не хватает(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELENKAS, я тоже аналогичную раковину себе присматриваю, смущает одно - где здесь делать кран для питьевого фильтра? Вроде в описании к этом раковинам - два отверстия под краны/смесители. Вы планируете фильтр на кухне?

Интересно, бывают ли такие смесители, как на ссылке дафны - с двумя кранами - для обычной воды и фильтрованной?

А кран для питьевой воды идет в комплекте с фильтром ( по крайней мере, в мойм случае), поэтому мы его будет устанавливать отдельно - рядом с основным краном. Смесителей с двумя кранами я не встречала, но знаю, что есть спец. смесители, в которых один кран, но две подачи воды. Там рычажок такой переключает на подачу воды из фильтра и наоборот. Посмотрите такой, может, понравится.

Мне от не подходит, так как мне нужен смеситель из силгранита Бланковского, как мойка - они мне под цвет подходят))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×