Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ELENKAS

Какой смеситель удобнее? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

мне гнутый удобней. он высокий. удобно наливать воду чайник, вазы. но раковину под него надо глубокую, чтобы не было разбрызгивания воды. и луше гранитную (тише). вот под раковину на фотке, как раз, гнутый и пойдет.

пользоваться им очень удобно. вот это с прямым у Вас будет посуда и руки биться об стенки раковины, т.к. низкий он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, пожалуйста, не слишком близко к краю раковины (к дальнему) у него бьет струя воды? Руки удобно держать?

И посуду? Не касаются ли руки и посуда стенки раковины?

Я ж говорю, ОН ПОВОРАЧИВАЕТСЯ. Куда повернете, туда и будет бить. Хотите - по краю, хотите - по центру. Мне лично удобно. Но у меня глубокая гранитная мойка (круглая). Будет ли как-то влиять квадратная форма - не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне гнутый удобней. он высокий. удобно наливать воду чайник, вазы. но раковину под него надо глубокую, чтобы не было разбрызгивания воды. и луше гранитную (тише). вот под раковину на фотке, как раз, гнутый и пойдет.

пользоваться им очень удобно. вот это с прямым у Вас будет посуда и руки биться об стенки раковины, т.к. низкий он.

Спасибо большое за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, пожалуйста, не слишком близко к краю раковины (к дальнему) у него бьет струя воды? Руки удобно держать?

И посуду? Не касаются ли руки и посуда стенки раковины?

Я ж говорю, ОН ПОВОРАЧИВАЕТСЯ. Куда повернете, туда и будет бить. Хотите - по краю, хотите - по центру. Мне лично удобно. Но у меня глубокая гранитная мойка (круглая). Будет ли как-то влиять квадратная форма - не знаю...

Простите меня, глупую, я просто наверное не могу понять как это - поворачивается? Вокруг своей оси? они вроде все поворачиваются(((

Или как? Если можно, примерчик приложите :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня круглый гнутый - специально искала, т к под него хоть ведро можно засунуть, прямой ограничивает в махании большими тарелками, а я не люблю ограничений. Поэтому уже в третью квартиру покупаю такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELENKAS, вы все правильно понимаете, он поворачивается вокруг своей оси, и за счет этого струя воды будет лить именно туда, куда вам нужно. Я наоборот не пойму ваших опасений насчет близости к краю и т.д. В общем, берите гнутый, не пожалеете ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесители делятся: для кухни; для ванны и ...

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7298&amp...165&oid=165

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на новую кухню заказан такой

sm10s.jpg

высота от поверхности раковины до отверстия откуда вода изливается 24см. поворотный на 360.

и на прошлой своей кухне был аналогичный (более ранние кухни не в счет - квартиры были арендованные). других не признаю. самый удобный для меня вариант - высокий, любую кастрюлю подсунуть можно. с таким смесителем у меня даже ведро в мойку влезает и набирать нормально. но в новой кухне не понадобится - набор воды будет отдельно в прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше всегда были низкие, а сейчас не гнутый, но тоже высокий. Другой уже е представляю. У нас кухня островная и наливая воду в ведро, лейку, чайник, я даже не ставлю их в раковину. Просто разворачиваю на 180 градусов кран. Под него все прекрасно помещается. С высоким удобно мыть крупногабаритные предметы - противни, большие тарелки и кастрюли. Ну и эстетичнее высокий, на мой взгляд.

Чтобы понять не будет ли струя бить в противоположный край раковины, Вам нужно самой измерить расстояние от трубы до излива и сопоставить с размерами Вашей раковины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×