Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dany543

Что делать с дверями ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну это смотря какого размера фаски, если крошечные символические - то почему бы и нет. Я у себя немного скруглила углы, понимая, что сбиваться они обязательно будут. Ну и пусть сбиваются - это гораздо правильнее будет, чем фаски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красить я их буду сама, т.к....

если двери совсем не обработанные, будьте готовы к тому,

что после высыхания первой, а то и второй покраски двери надо будет шлифануть как следует - у неокрашеного дерева после высыхания первого (и второго) слоя краски могут поднятся "занозы".

поддерживаю и тоже считаю, что лучше, чем сами никто не покрасит, только это довольно геморройный процесс.

еще, если древесина будет проступать сквозь краску хоть чуть-чуть (мало ли, вдруг на середине процесса результат понравится и не захочется закрашивать полностью), будьте готовы к тому, что сосна со временем приобретает желтый оттенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красить я их буду сама, т.к....

если двери совсем не обработанные, будьте готовы к тому,

что после высыхания первой, а то и второй покраски двери надо будет шлифануть как следует - у неокрашеного дерева после высыхания первого (и второго) слоя краски могут поднятся "занозы".

поддерживаю и тоже считаю, что лучше, чем сами никто не покрасит, только это довольно геморройный процесс.

еще, если древесина будет проступать сквозь краску хоть чуть-чуть (мало ли, вдруг на середине процесса результат понравится и не захочется закрашивать полностью), будьте готовы к тому, что сосна со временем приобретает желтый оттенок.

Двери обработанны очень хорошо, да и сделаны на совесть- ни одного сучка нет, даже намека. Специально смотрела.

Мастер плакал от одной мысли, что я эти шикарные двери и белой краской....

Спасибо всем кто ответил. Спасибо за поддержку и советы. Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь что смогу. А для меня сейчас это очень и очень важно.

Посоветывалась еще с папой и бывшей вт. половиной- решила что от фасок откажусь и просто сама наждачкой закруглю слегка ребра.

Перед покраской обязательно прогрунтую ( Огромное спасибо Гайке за ее подробные посты в "перекрашиваем мебель"), надеюсь что после грунта желтеть не будут. А если со временем и будут- ничего страшного, что-нибудь придумаю тогда. Буду решать проблемы по мере их поступления.

Краску купила как у Nicolla ( она ей свою дверь в ванной красила)

Да... Пишу и вижу- какая же я плагиатчица))). Двери у Гайки слямзила, краску у Nicolla . Кошмар. Ничего своего(((

Спасибо Вам девочки огромное !!!!

О процессе отчитаюсь в Ручной работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунт укроет - желтизна не проступит конечно. Грунта два слоя. И шкурки купите побольше, и разной - перед нанесением краски хорошо по грунту идет самая тоненькая шкурка. И еще у меня был брусочек такой удобненький - он из пенки, но обклеен шкуркой - вот на него удобно было шкурку наматывать и работать на больших поверхностях и как раз уголках, хотя уголки пальчиками сквозь шкурку тоже очень хорошо прощупываются. Но у меня без жесткого и этого мягкого брусочков, очень уж пальцы болели :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не к чему эти фаски. вопрос дизайна

на некоторых полотнах они есть. а на некоторых нет

делаются они фрезой. для того что-бы при минимальном зазоре в 1 мм, небыло удара об ответную часть, увеличиваете технический зазор до 2-3мм и все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, можно самому делать. При покраске двери должны лежать горизонтально.Перед покраской хорошо до мелочей прошкурить МЕЛКОЙ наждач. Красить кистью, после высыхания обработ мелкой МЕЛКОЙ шкуркой. Так раза три.Если аккуратно делать-получится.Делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если двери совсем не обработанные, будьте готовы к тому,

что после высыхания первой, а то и второй покраски двери надо будет шлифануть как следует - у неокрашеного дерева после высыхания первого (и второго) слоя краски могут поднятся "занозы".

поддерживаю и тоже считаю, что лучше, чем сами никто не покрасит, только это довольно геморройный процесс.

Двери обработанны очень хорошо, да и сделаны на совесть- ни одного сучка нет, даже намека. Специально смотрела.

я не про сучки, я про ворс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×