Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Игорь Сергеевич

Кто может посоветовать недорогую систему видеонаблюдения - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Видеорегистратор 4 канала IVR-400MPV поддерживает доступ по IP, возможен просмотр через интернет удаленно.

К нему HDD требуемого объема. Если писть с 4 камер по движению 6 к/с 500Гб хватит на месяц.

Камеры:

В помещении - стационарная купольная, ночной режим цветная KPC-ND524PH (3.7) 520 твл

- поворотная купольная IP Dlink DCS-5610 можно просто к сетке компьютерной подключить и записывать на комп.

вообще у них много решений, в том числе и беспроводные http://www.dlink.ru/ru/products/14/, но помните, они только для помещений.

На улице - в термокожух, стационарная KPC-EX190SHWX сменный объектив с автодиафрагмой (нужно, чтобы при смене освещения изменялось светопропускание диафрагмы и камера не "слепла" в сумерках и на ярком солце).

либо KPC-W600CH с варифокальным объективом

лабо KPC-S50NHV1 с ИК подсветкой ( до 10м ) - если поблизости фонаря нет, а место критичное в ночное время.

Данные камеры в пределах 3500-5500р. Что конкретно выбрать можно решать видя объект.

Очень советую обратиться в специализированную фирму, чтобы потом не было жалко потраченных денег. А то может получиться, что и камеры неправильно развесите и углы у объективов не подберете. Нюансов очень много.

Все предложенные камеры за исключеним D-Link имеют разрешение 580 ТВл и выше. Если будут предлагать 420 не берите, видно будет только силуэты. 480 так же компромисный вариант. Если камер нужно не много, лучше потратиться на нормальные с хорошей картинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеорегистратор 4 канала IVR-400MPV поддерживает доступ по IP, возможен просмотр через интернет удаленно.

К нему HDD требуемого объема. Если писть с 4 камер по движению 6 к/с 500Гб хватит на месяц.

Камеры:

В помещении - стационарная купольная, ночной режим цветная KPC-ND524PH (3.7) 520 твл

- поворотная купольная IP Dlink DCS-5610 можно просто к сетке компьютерной подключить и записывать на комп.

вообще у них много решений, в том числе и беспроводные http://www.dlink.ru/ru/products/14/, но помните, они только для помещений.

На улице - в термокожух, стационарная KPC-EX190SHWX сменный объектив с автодиафрагмой (нужно, чтобы при смене освещения изменялось светопропускание диафрагмы и камера не "слепла" в сумерках и на ярком солце).

либо KPC-W600CH с варифокальным объективом

лабо KPC-S50NHV1 с ИК подсветкой ( до 10м ) - если поблизости фонаря нет, а место критичное в ночное время.

Данные камеры в пределах 3500-5500р. Что конкретно выбрать можно решать видя объект.

Очень советую обратиться в специализированную фирму, чтобы потом не было жалко потраченных денег. А то может получиться, что и камеры неправильно развесите и углы у объективов не подберете. Нюансов очень много.

Все предложенные камеры за исключеним D-Link имеют разрешение 580 ТВл и выше. Если будут предлагать 420 не берите, видно будет только силуэты. 480 так же компромисный вариант. Если камер нужно не много, лучше потратиться на нормальные с хорошей картинкой.

Т.е. получается регистратор IVR-400MPV - 16000 руб., камера KPC-S50NHV1 с ИК - около 4000 руб. Итого регистратор, 4 камеры, HDD, кабель, блок питания около 40000 руб. Но камеры работают от -10 до +50, а на улице в 3 раза холоднее. Плюc объяснили, что если самому ставить, то нужно либо паять либо спец инструмент иметь. В настройке полно ньюнсов и цитирую "можно настроить так что потом вообще писать не будет". Как то это пугает. А вызвать человека чтобы систему настроить это думаю минимум еще +5000 руб. и потом что, каждый раз вызывать?? я уж не говорю сколько стоит установить, да и не доверю я это никому, лучше чем своими руками у себя дома никто ничего не сделает. И все таки нужно более дешевое и простое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл мне в помощь) по запросу видеонаблюдение своими руками нашел комплект на 4 камеры. Разрешение 420 твл. У них демо доступ есть, посмотрел - вполне устроило, а говорили силуэты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл мне в помощь) по запросу видеонаблюдение своими руками нашел комплект на 4 камеры. Разрешение 420 твл. У них демо доступ есть, посмотрел - вполне устроило, а говорили силуэты..

Цветная камера максимум 480 твл, а ч/б - 600. Больше не позволяет стандарт PAL. Не ведитесь на уловки, это как время отклика в мониторах сначала измеряли black to black и было 16 мс, а потом измерили grey to grey получили 4 мс, а сказать потребителям что система измерения изменена забыли. Но не забыли сказать что вау! мониторы стали намного лучше, бери налетай. Поэтому цветные 600 ТВЛ это от Лукавого и никак иначе. В системах видеонаблюдения на базе видеорегистратора PAL он и есть PAL, выше пупка не прыгнешь. Это не цифровой фотик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл мне в помощь) по запросу видеонаблюдение своими руками нашел комплект на 4 камеры. Разрешение 420 твл. У них демо доступ есть, посмотрел - вполне устроило, а говорили силуэты..

Так что за комплект нашли поделитесь ссылкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл мне в помощь) по запросу видеонаблюдение своими руками нашел комплект на 4 камеры. Разрешение 420 твл. У них демо доступ есть, посмотрел - вполне устроило, а говорили силуэты..

Цветная камера максимум 480 твл, а ч/б - 600. Больше не позволяет стандарт PAL. Не ведитесь на уловки, это как время отклика в мониторах сначала измеряли black to black и было 16 мс, а потом измерили grey to grey получили 4 мс, а сказать потребителям что система измерения изменена забыли. Но не забыли сказать что вау! мониторы стали намного лучше, бери налетай. Поэтому цветные 600 ТВЛ это от Лукавого и никак иначе. В системах видеонаблюдения на базе видеорегистратора PAL он и есть PAL, выше пупка не прыгнешь. Это не цифровой фотик.

Не вводите людей в блуд.

Стандарт PAL разрешение 720х576.

Далее про мониторы, "слышал звон..." 16мс ранее получали за счет black to white, при этом самый долгий переходной процесс black to grey grey to white. С 4мс все то же самое. Если есть желание получить элементарные познания о методах тестирования мониторов, телевизоров и других устройств отображения видео

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...rdware/monitors

http://www.thg.ru/display/index.html

Вернемся к видеокамерам, если Вас устраивает разрешение 420 линий, очень хорошо. Если не стоит задача опознания по съемке. Обязательно проверьте как работает камера в условиях слабой освещенности(сумерки) или наоборот в условиях засветки(солнышко). Съемка в хорошо освещенном помещении и на улице очень сильно отличаются.

ЗЫ: Я Вам ничего не продаю и не собираюсь продавать. Хочу только предостеречь от покупки "игрушки", которая в реальной жизни не реализует поставленную задачу. Однако и "игрушка" будет стоить не только денег, но и затраченного времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел недавно в магазине радиокамеру с ресивером всего за 1000р.! подключается к телевизору!

Камера к телеку не пойдет, это для общения по сети может интересно, а для системы безопасности с таким же успехом можно микрофон купить или наушники или еще чего - смысл один - записей все равно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камеры меня тоже интересовали, раз тут такая темка есть спрошу у знающих, недавно рекламировали камеру мегафон, цена на сайте вроде около 5 тыс рублей она, а как она работает? одна или ей комп нужен? возможно ли ее подключить на даче и дома глядеть что там творится? знающие люди поясните а то я полная дубина в этой технике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×