Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Игорь Сергеевич

Кто может посоветовать недорогую систему видеонаблюдения - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Гугл мне в помощь) по запросу видеонаблюдение своими руками нашел комплект на 4 камеры. Разрешение 420 твл. У них демо доступ есть, посмотрел - вполне устроило, а говорили силуэты..

Цветная камера максимум 480 твл, а ч/б - 600. Больше не позволяет стандарт PAL. Не ведитесь на уловки, это как время отклика в мониторах сначала измеряли black to black и было 16 мс, а потом измерили grey to grey получили 4 мс, а сказать потребителям что система измерения изменена забыли. Но не забыли сказать что вау! мониторы стали намного лучше, бери налетай. Поэтому цветные 600 ТВЛ это от Лукавого и никак иначе. В системах видеонаблюдения на базе видеорегистратора PAL он и есть PAL, выше пупка не прыгнешь. Это не цифровой фотик.

Не вводите людей в блуд.

Стандарт PAL разрешение 720х576.

Далее про мониторы, "слышал звон..." 16мс ранее получали за счет black to white, при этом самый долгий переходной процесс black to grey grey to white. С 4мс все то же самое. Если есть желание получить элементарные познания о методах тестирования мониторов, телевизоров и других устройств отображения видео

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...rdware/monitors

http://www.thg.ru/display/index.html

Вернемся к видеокамерам, если Вас устраивает разрешение 420 линий, очень хорошо. Если не стоит задача опознания по съемке. Обязательно проверьте как работает камера в условиях слабой освещенности(сумерки) или наоборот в условиях засветки(солнышко). Съемка в хорошо освещенном помещении и на улице очень сильно отличаются.

ЗЫ: Я Вам ничего не продаю и не собираюсь продавать. Хочу только предостеречь от покупки "игрушки", которая в реальной жизни не реализует поставленную задачу. Однако и "игрушка" будет стоить не только денег, но и затраченного времени.

Юзеру flycat отдельное спасибо за ссылочку на thg. Поймал там несколько вирусов - комп лечился 2 недели. По теме: какой процесс самый долгий значения не имеет. Если бы вы работали в той отрасли в которой работал я в свое время, то знали бы как получали это значение раньше и как сейчас. А так говорить не о чем. Насчет камер отчасти с вами согласен, но в разумных пределах о которых писал ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл мне в помощь) по запросу видеонаблюдение своими руками нашел комплект на 4 камеры. Разрешение 420 твл. У них демо доступ есть, посмотрел - вполне устроило, а говорили силуэты..

Так что за комплект нашли поделитесь ссылкой

Насчет ссылки www.ucontrol.ru. Они ж первые по запросу видеонаблюдение своими руками, далеко копать не нужно) Я думаю о профи за 34000 руб. - не дорого и функционально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал отзыв о ucontrol, посоветовался с другом, немного продвинут в этих делах. Сказал брать ucontrol и не парить мозг. Так что вот он мой избранник http://www.ucontrol.ru/catalog/detail/?id=3 Установим - посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзеру flycat отдельное спасибо за ссылочку на thg. Поймал там несколько вирусов - комп лечился 2 недели. По теме: какой процесс самый долгий значения не имеет. Если бы вы работали в той отрасли в которой работал я в свое время, то знали бы как получали это значение раньше и как сейчас. А так говорить не о чем. Насчет камер отчасти с вами согласен, но в разумных пределах о которых писал ранее.

Уж не представляю себе где на Томсе Вы умудрились нахвататься вирусов... А уж про лечение компа за 2 недели :fund02025: , неужели руками побайтно диски чистили. Реально любой комп лечится за час-полтора максимум, иначе проще переставить систему и не тратить время. Мне это "добро" несут ежедневно по несколько штук. А чтобы в последствии не попадать в неприятные ситуации, поставьте Каспер или Нод, установите все свежие обновления безопасности Виндовс. А чтобы уж наверняка... переходите на Линукс и будет Вам счастье. Ну ладно, не хотите икс-ы поставьте виртуальную машину и из под нее гуляйте по просторам интернет, "положите" ее... это же просто файл, берете копию и вуаля все снова здоровы и счастливы.

Если честно, мне абсолютно фиолетово в каких отраслях Вы трудились ранее и чем занимаетесь сейчас. Просто мой профессиональный(технический) опыт работы с ПК в том числе и с всеми мыслимыми устройствами ввода и вывода данных ( коим относятся и мониторы ) исчисляется с 1988 г. Поэтому не надо про методы тестирования и т.д....

Игорь Сергеевич, в итоге Вы все таки пришли к варианту несколько полноценных камер(не игрушек) и видеорегистратор. О чем я Вам с самого начала и говорил. Еще момент, все таки учтите вариант установки камеры в термокожух(защитный кожух с подогревом) для улицы, иначе зимой однозначно будут проблемы. И если будет установка с переменной засветкой (направления съемки восток или запад), т.е. восход закат будет сильный засвет, очень желательно объктив с автодиафрагмой. Поэтому я не сторонник покупки готовых комплектов.

Например вариант как раз для проблемного направления съемки:

камера Infinity >> QX-580SD ~ 3600p

объектив Infinity SCV358GIR (70,1-30,4)° ~ 1500p

или SCV266GCT(99.8 - 48.1)° если надо снять углом "пошире" ~ 1700p

кожух K 15/5-70-12 если недалеко от источника питания 12в ~ 600p

или К 15/4-120-220/12 питание 220, внутри отдельный БП на 12в для камеры и обогрева. ~ 1000p

Можно поискать варианты и подешевле, например продукция KT&C (Ю. Корея) очень приличное качество за меньшие деньги.

Опять же не везде нужны варифокальные объективы, где то можно взять корпусную камеру-трубку с штатным объективом, только сразу надо подбирать объектив на нужный угол от 30 до 100°, штатно идут обычно 90 или 70. Чем меньше угол, тем дальше видно, но и тем меньше сектор наблюдения и соотв. сдвигается (удаляяется) ближняя граница видимости. Нюансов много на самом деле.

В общем удачи Вам, в освоении новой профессии. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, а? Мы дом недавно достроили в бывшем дачном поселке, сейчас уже похолодало и стройки многие приостановились, зато куча нариков появилась.. Страхово как-то. Я вот думаю одного мужичка нанять в качестве охранника и систему видеонаблюдения поставить. Чтобы мужичок в случае чего ментам отзванивался. Вот собственно и вопрос, кто может посоветовать недорогую систему видеонаблюдения или к кому стоит обратиться?

У меня была точно такая же проблема.

Долго искал варианты и потом нашёл ребят которые занимаются только монтажом. Вот тут они http://video-it.ru/video_montaj/videovkvartire.html

Оборудование они не продают, поэтому сказали, что хотите покупайте сами, а хаотите мы и посоветовали какое именно купить.

Я так и сделал, купил видеорегистратор и 4 камеры + жёсткий диск и блок питания, а смотрел само видео я на мониторе на компьютере, так что тут была экономия.

Итого оборудование стоило меньше 20000 рублей, сам монтаж вроде ещё 15000 рублей, сейчас уже не помню.

Я остался очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам переодически занимаюсь монтажом систем видеонаблюдения - из регистраторов могу посоветовать http://pandacctv.ru/

По сравнению со всеми остальными Китайскими есть нормальная тех поддержка в Питере и нормальный сайт на Русском языке, да и работают они в принципе не плохо и стоят приемлимо.

Камеры ставить лучше всего ЧБ и с хорошей чувствительной матрицей например такого плана: http://videoaccent.ru/internet-magazin?mod...uct_id=36297403

И обязательно ставьте хорошие блоки питания для камер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поствил цветные камеры и очень доволен, сейчас мне кажется уже и цветные нормальные....есть только вопрос цены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветные намного хуже видят в темноте, правда хорошие камеры при недостаточном освешении в ЧБ режим переходят автоматически, но в темноте он видеть не будут, а например камера на которую я дал ссылку прекрасно работает от света луны - все видно как днем. Ставил такие камеры на цементном заводе - система себя отбила в первый же месяц, народ думал что ночью их никто не увидит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, тут конечно нужно чётко определится ...нужно в темное время суток вести видеонаблюдение или нет.

Потому как есть разные доп. функции и приспособления, чтоб ночью вести нормально видеонаблюдение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день существуют разнообразные систмы видеонаблюдения для различных потребностей и пожеланий заказчиков. Есть как внутренние так и наружные видеокамеры, также на сегодня почти все видеокамеры работают в режиме День/ночь. Поэтому лучше всего при выборе советоватся со специалистом, который сможет посмотреть охраняемый участок, условия для размещения систем видеонаблюдения, изучит требования к качеству изображения и частоте его обновления и только потом подберет оптимальный для вас вариант.

Можно конечно все усреднить и в результате получить либо дорогостоящее оборудование которое не будет использовать весь свой потенциал, либо дешовую комплектацию - которой в итоге останетесь недовольны.

Если понадобится консультация могу ответить подробно на многие вопросы, пишите либо на почту, либо заходите к нам на сайт - там есть моя ася и телефоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×