Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alysa

Кухня: спасите-помогите! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я бы вообще угловой не делала . Холодильник встройка стойка, духовка стойка, вытяжка встройка, сушилка для посуды. и ВСЁ

По своему опыту знаю верхние шкафы много не надо.

Телик на кронштейн.

Вероника, спасибо!

Высокая колонка с духовкой имне кажется хорошо смотрится, если холодильник встроенный, а у нас будет отдельный. вместе они как-то не очень женятся.

И все-таки не понимаю, куда именно вы рекомендуете установить кронштейны для телевизора. По левой стенке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, если ряд шкафов по левой стенке сделать поквадратнее и повыше

Это как? не поняла. Комбинировать вертикальные и горизонтальные шкафы надо аккуратно, чаще всего получается не красиво, лучше они смотрятся в отдельных проектах.

Программа Kitchendraw 5.0

Полупрозрачные дверки лично мне не нравятся, содержимое через них просвечивается и создаётся ощущение хаоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, если ряд шкафов по левой стенке сделать поквадратнее и повыше

Это как? не поняла. Комбинировать вертикальные и горизонтальные шкафы надо аккуратно, чаще всего получается не красиво, лучше они смотрятся в отдельных проектах.

Программа Kitchendraw 5.0

Полупрозрачные дверки лично мне не нравятся, содержимое через них просвечивается и создаётся ощущение хаоса.

Благодаря вам в муках родился новый вариант дизайна :о)

Сегодня изнасиловала очередного дизайнера в салоне, и получился вот такой вариант

7fdcf50d0181t.jpg

мойка в этом случае должна быть угловой (тогда вполне удобно дотягиваться до сушки), полочки над микроволновкой не будет

как вариант думаю квадратных шкафов сделать три штуки (под одним из них спрятать вытяжку), центральный - с полупрозрачным стеклом того же оттенка.

только теперь мне кажется, что левая стенка какая-то пустоватая получается, телевизор большой на кухне не планировался.

может быть, лучше три квадратных шкафа по левой стенке пустить, а на правой оставить только мелкие шкафчики, добавив еще парочку слева от вытяжки для симметрии?

охх, надо уже освоить этот проклятый китчендроу, чтобы не мучать людей :о))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится что телевизор в этом месте, только я бы наверно поменяла местами 2-ой большой шкафчик и второй маленький около холодильник ну и убрать эту полку открытую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, если ряд шкафов по левой стенке сделать поквадратнее и повыше

Это как? не поняла. Комбинировать вертикальные и горизонтальные шкафы надо аккуратно, чаще всего получается не красиво, лучше они смотрятся в отдельных проектах.

Программа Kitchendraw 5.0

Полупрозрачные дверки лично мне не нравятся, содержимое через них просвечивается и создаётся ощущение хаоса.

Благодаря вам в муках родился новый вариант дизайна :о)

Сегодня изнасиловала очередного дизайнера в салоне, и получился вот такой вариант

7fdcf50d0181t.jpg

мойка в этом случае должна быть угловой (тогда вполне удобно дотягиваться до сушки), полочки над микроволновкой не будет

как вариант думаю квадратных шкафов сделать три штуки (под одним из них спрятать вытяжку), центральный - с полупрозрачным стеклом того же оттенка.

только теперь мне кажется, что левая стенка какая-то пустоватая получается, телевизор большой на кухне не планировался.

может быть, лучше три квадратных шкафа по левой стенке пустить, а на правой оставить только мелкие шкафчики, добавив еще парочку слева от вытяжки для симметрии?

охх, надо уже освоить этот проклятый китчендроу, чтобы не мучать людей :о))

нарисованный этим дизайнеров вариант не нра, дырка над духовкой непонятная

если шкафчики верхние на обе стенки, то многовато будет и куда тв тогда?

у дафны самый "правильный" расклад получился, имхо

+1 про шкафчики со стеклом - они только для сверхакууратисток (или для пофигисток) в смысле порядка в шкафчиках, опять имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо вот вариант как у нас сделано очень похоже на вашу, и ни какой дырки где вытяжка нет ..с двух сторон делаете так шкафы

post-34251-1258573699_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисованный этим дизайнеров вариант не нра, дырка над духовкой непонятная

если шкафчики верхние на обе стенки, то многовато будет и куда тв тогда?

у дафны самый "правильный" расклад получился, имхо

+1 про шкафчики со стеклом - они только для сверхакууратисток (или для пофигисток) в смысле порядка в шкафчиках, опять имхо

так у Дафны жеж тоже ящик со стеклом...

ТВ, возвращаясь к первоначальной мысли - над холодильником. Хол-к невысокий (максимум 180), смотреть его будут из угла кухни или от противоположной стенки, и если закрепить его под углом на кронштейнах вполне смотрибельно должно быть

энивей, у меня еще один изнасилованный дизайнер и еще один вариант :о)

он пока нравится больше всех, хотя по-прежнмеу не на сто процентов

post-35503-1258575742_thumb.jpg

открытую секцию только надо будет только разместить не справа от первого шкафчика, а слева, у стенки, и мойка должна быть угловая.

а по левой стенке будут еще пара открытых полочек одна над другой, с подсветкой возможно, ну и телек.

только сейчас я начала париться по поводу того, что в этой расстановке нифига не соблюдается рабочий треугольник, то есть получется что плита оказывается между мойкой и холодильником, а не последней в ряду, то есть не эргономично как бы.

Может быть лучше будет варочную панель и вытяжку перенести на левую стенку, а мойку подвинуть чуть ближе к центру? тогда вроде бы и рабочее пространство на столешнице получится довольно большое, и линия "достал продукт, помыл продукт, пожарил продукт" сохранится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо вот вариант как у нас сделано очень похоже на вашу, и ни какой дырки где вытяжка нет ..с двух сторон делаете так шкафы

спасибо, подумаю про этот вариант!

а до того шкафчика который сверху получается дотягиваться не сложно? удобно пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисованный этим дизайнеров вариант не нра, дырка над духовкой непонятная

если шкафчики верхние на обе стенки, то многовато будет и куда тв тогда?

у дафны самый "правильный" расклад получился, имхо

+1 про шкафчики со стеклом - они только для сверхакууратисток (или для пофигисток) в смысле порядка в шкафчиках, опять имхо

так у Дафны жеж тоже ящик со стеклом...

про дафнин вариант я говорила как о самом сбалансированном варианте расстановки\развешивания шкафчиков

а про стекло - это не к дафниному варианту, а вообще мое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×