Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

levran

Начало ремонта. Кухня. - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

День четвертый. Немного бестолковый.

Самое главное, что на данном этапе от меня мало пользы.

С утра Саша поехал купил лазерный уровень и краны для батареи.

Зашел к сантехникам. Придут делать в субботу.

Потом была доставка из Оби. Сашка все перетаскал домой. Теперь места еще меньше.

Далее поездка в ОБи. Замена лобзика на другой - выбрал Макиту. Замена радиатора на 4-х секционный. Покупка - швабры, мешков, автоматов для проводки.

Опять мусор - песок, доски, плита. Санька обдирал краску с правой стены, там где меньше слоев обдирается уже не так хорошо.

Попробовали отодрать плитку. Отлетает на раз-два-три. Клей, на который она была приклеена рассыпается в труху.

Лаги кстати под кухней в районе мойки были прогнившие.

Так что на сегодняшний день успехов маловато. И вообще пока результат не виден.

Решили делать стяжку быстротвердеющим наливным полом ОСНОВИТ Т-45. Спросила на форуме. Никто не ответил, как будто никто не использовал.

По расчетам нужно 26 мешков по 20 кг. Имеем 10м2, это округлив. Высота стяжки нужна 4 см. Расход на 1м2 - 13 кг, итого 13х10х4=520 кг, без 6 кг 26 мешков. Нужно ли брать с запасом? Хотя бы на один мешок.

Из чего делать маячки? МОжно ли из профиля например для гипсокартона?

Фотки выложу чуть позже. Надеюсь, что Саша почти все вынесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

levran, молодцы что начали такое дело!!!

Мои совет, если позволите.

Холодильник к двери. Как не банально, это самое "безболезненное" место для него. Разговоры о "тоннеле" при входе полная ерунда в такой площади квартиры. Ещё 60см к существующему коридору не превратят Вашу квартиру в Лефортовский тоннель.

Ну и почти без изменений мойка, плита, машина, рабочее место .

Ниша с рабочим местом в линейке кухни. В низу, в нише узкая напольная тумба, наверху обычный навесной шкаф. Сидеть на барном стеле с регулировкой высоты.

Мебель предлагаю Стот. Уже имеющийся стол и стулья хорошо впишутся в новый интерьер, это первый плюс и экономия.

Второй плюс это цвет- белый, такой же как имеющаяся техника, и поэтому Ваша НЕ встроенная техника не будет резать глаз, как если бы были темные фасады.

Третий плюс это цена. Ну и четвертый довольно большая ниша бюджетных материалов подходящих для отделки стен, пола, текстиля.

Вот кухня, на которую вполне можно ровняться.

А как сделать так столешницу? Это вообще реально. Ведь в нише она будет на 30 см шире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 30 она не будет, ведь бы заложите проем к соседу, это прибавит см. Это раз.

Второе, есть столешницы шириной 90 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 30 она не будет, ведь бы заложите проем к соседу, это прибавит см. Это раз.

Второе, есть столешницы шириной 90 см.

Догадывалась об этом. А стык где делать? Справа от машинки нужно как-то укреплять, если там стык пойдет. Очень мне ваша идея понравилась. Это же 140 см рабочего пространства. Мечта.

Фотки сегодняшние

post-6034-1259188485_thumb.jpg

post-6034-1259188494_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем.

Да, сами в состоянии ремонта своими руками поэтому могу только посочувствовать и подбодрить - все когда-нибудь кончается и ремонт тоже. Зря вы конечно лаги убрали. У нас такая же ситуация была. Но мы просто отодрали доски и поняли, что 10 см. стяжки заливать - боюсь что потолок у соседей рухнет. и мы просто присверлили саморезами доски к лагам, потом сверху - стекломагниевый лист, но лучше, конечно, фанеру, а сверху - подложку и ламинат. Лежит отлично.

А вы собираетесь стяжку заливать 4 см., а перепад уровня кухни и коридора мне кажется гораздо выше. Как будете из положения выходить?

Успехов времонте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем.

Да, сами в состоянии ремонта своими руками поэтому могу только посочувствовать и подбодрить - все когда-нибудь кончается и ремонт тоже. Зря вы конечно лаги убрали. У нас такая же ситуация была. Но мы просто отодрали доски и поняли, что 10 см. стяжки заливать - боюсь что потолок у соседей рухнет. и мы просто присверлили саморезами доски к лагам, потом сверху - стекломагниевый лист, но лучше, конечно, фанеру, а сверху - подложку и ламинат. Лежит отлично.

А вы собираетесь стяжку заливать 4 см., а перепад уровня кухни и коридора мне кажется гораздо выше. Как будете из положения выходить?

Успехов времонте!

Порожек будет, до тех пор пока в коридоре не поменяем пол. А лаги кстати были сгнившие, три штуки точно. Не знаю зря убрали или нет, уже обратной дороги нет - предстоит делать самим стяжку.

Вам тоже удачи в ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили делать стяжку быстротвердеющим наливным полом ОСНОВИТ Т-45. Спросила на форуме. Никто не ответил, как будто никто не использовал.

По расчетам нужно 26 мешков по 20 кг. Имеем 10м2, это округлив. Высота стяжки нужна 4 см. Расход на 1м2 - 13 кг, итого 13х10х4=520 кг, без 6 кг 26 мешков. Нужно ли брать с запасом? Хотя бы на один мешок.

Из чего делать маячки? МОжно ли из профиля например для гипсокартона?

Летом выравнивали пол этим самым Основитом на кухне. Площадь 10 м2, толщина - 1-1,5 см. Ушло 8,5 мешков. Отвердевает быстро - через 5-6 часов уже твердый пол, я по нему кабанчиком к окну метнулась через всю кухню за каким-то сильно необходимым и невовремя забытым девайсом. Без последствий :) Через сутки ходили нормально, не задумываясь. Я просто не помню, что у него там в характеристиках заявлено.

ЗЫ. Это я к тому, что у нас расход получился, кажется, больше нормативного, докупали еще несколько мешков. Насколько сильно - не могу сказать, не помню. Но у нас мастер был, который очень сильно не любит, когда материал остается :) - и потому вечно заказывал по-минимуму и мы вечно метались на "докупки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×