Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Skytrancer

ПОМОГИТЕ: перепланировка 3-комнатной квартиры с доме серии II-49 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Золушка, а справа от входной двери хотя бы открытая вешалка влезает?

У нас до ремонта там была открытая вешалка (за ней, в стене, какой-то короб с проводами, так что расширить вряд ли получится). Это выглядело, мягко говоря, "не стильно".

Ничего нормального туда не встанет.

Избавились от вешалки в пользу аккуратного большого закрытого шкафа по левой стороне коридора (как на первом моём варианте).

Да и проживать будем мы с женой и маленьким сынишкой 3-х лет.

Именно по этому и считаю ОДИН СОВМЕЩЕННЫЙ с/у - неудобством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушка, а справа от входной двери хотя бы открытая вешалка влезает?

У нас до ремонта там была открытая вешалка (за ней, в стене, какой-то короб с проводами, так что расширить вряд ли получится). Это выглядело, мягко говоря, "не стильно".

Ничего нормального туда не встанет.

Избавились от вешалки в пользу аккуратного большого закрытого шкафа по левой стороне коридора (как на первом моём варианте).

Да и проживать будем мы с женой и маленьким сынишкой 3-х лет.

Именно по этому и считаю ОДИН СОВМЕЩЕННЫЙ с/у - неудобством.

Но установка в несовмещенный санузел всех вышеперечисленных мной вещей по-просту нереальна,здесь,я думаю,вы со мной согласитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут возможны компромиссы...

СМ можно на кухню (у нас на кухне т.к. с/у не трогали), можно, в с/у, но размер меньше, вместо беде, можно гиг.душ.

Нужно всё точно измерить и покрутить расстановку.

Можно стоять в очереди в с/у, а можно хором принимать ванну и ходить в туалет. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут возможны компромиссы...

СМ можно на кухню (у нас на кухне т.к. с/у не трогали), можно, в с/у, но размер меньше, вместо беде, можно гиг.душ.

Нужно всё точно измерить и покрутить расстановку.

Можно стоять в очереди в с/у, а можно хором принимать ванну и ходить в туалет. :pardon:

По поводу "покрутить расстановку" я с вами полностью согласен... В общем будем смотреть по факту.

Однозначно буду ломать перегородку между комнатой,прилегающей к кухне, и коридором. А также делать арочку между данной комнатой и кухней.

Просто совмещенный санузел (как мне хочется) я видел,и он прекрасно смотрится. А функционально раньше народ жил в хрущевках и не думал о раздельном санузле :fund02018: ,да и положа руку на серце,поразмыслив с женой напару пришли к выводу,что одновременное посещение туалета и ванной разными членами семьи совпадает минимально :give_rose: ... Хотя это все ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,важный вопрос: кто может подсказать организацию с вменяемыми ценами на согласования перепланировок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же квартира в "покупке" и я нарисовала перепланировку (не зная какие стены капитальные, какие нет :(((( ) но теперь понимаю что моя идея накрылась :(

post-35389-1259154579_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же квартира в "покупке" и я нарисовала перепланировку (не зная какие стены капитальные, какие нет :(((( ) но теперь понимаю что моя идея накрылась :(

Светлана,что-то подобное мы и хотим сделать,как у вас на эскизе,только еще совместить санузел и увеличить его засчет коридорчика-прохода на кухню.

По поводу возможности проемов в несущих стенах,то учитывая наш предпоследний этаж,они вполне реальны.

И почему вы думаете,что ваша идея накрылась? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же квартира в "покупке" и я нарисовала перепланировку (не зная какие стены капитальные, какие нет :(((( ) но теперь понимаю что моя идея накрылась :(

Светлана,что-то подобное мы и хотим сделать,как у вас на эскизе,только еще совместить санузел и увеличить его за счет коридорчика-прохода на кухню.

По поводу возможности проемов в несущих стенах,то учитывая наш предпоследний этаж,они вполне реальны.

И почему вы думаете,что ваша идея накрылась? :)

С/У совместный это неудобно,для нас по крайней мере :)) А накрылась потому что у нас 4 этаж, и получается проемы во всех капитальных стенах, замучаемся с узакониванием :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С/У совместный это неудобно,для нас по крайней мере :)) А накрылась потому что у нас 4 этаж, и получается проемы во всех капитальных стенах, замучаемся с узакониванием :(

Светлана,добрый день.

Насколько я знаю,узаконить перепланировку,которую вы хотите можно,только с одним НО: проемы в несущих стенах разрешают делать не более 1200-1300 мм и только в виде арки с усилением.

А по поводу совмещенного санузла,то здесь есть поле деятельности,но для нас это приемлемо,т.к проживать в квартире будем втроем: маленький ребенок и мы с женой + возможно придумаем что-то вроде ширм:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу согласования, точно не скажу... Стена, всё-таки, несущая, но и этаж предпоследний...

Может и разрешат....

Ещё, ИМХО, совмещ. с/у - большое неудобство!!!

Может так разделить/увеличить. Получатся два с/у нормального размера.

post-7723-1258068654.jpg

Золушка, а справа от входной двери хотя бы открытая вешалка влезает?

У меня такая квартира. От варианта совмещенной кухни, маленькой комнаты и коридора отказались - 2-й этаж, перепланировку не утвердят и все равно получается небольшая площадь, на которой слишком много всего надо разместить. Вообще в этой квартире ОЧЕНЬ узкий коридор, поэтому в предложенной перепланировке я бы вместо 2-го санузла запланировала шкаф для верхней одежды, иначе ее совсем некуда девать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×