Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dempingdesign

Готовые дизайн-проекты - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Готовые дизайн-даже-не-проекты, а реализованые мини-интерьеры с подобранной мебелью и аксессуарами - в ИКЕА.

Там, конечно, нет той послдеовательности собственно ремонтных работ, которая была изложена выше.

Но в части обстановки и декорирования - все готово - только доставку остается заказать....

Конечно, если речь идет об про эконом-вариантах. Но ведь и тема "про это"... :fund02009:

В общем я понял, идея с готовыми проетками мертвая! А коллажи уже выкладывают в салоне и мезонине. Готовые коллажи то же сомнительно, разницы в цене между покупкой готового и разработкой нового почти не будет, а следовательно зачем зря марать бумагу.

Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что это относится скорее к людям богатым, которые делают весь ремонт, вплоть до установки мыльницы под ключ. Поэтому и квартиры одинаковые...

Интересно, где это вы видели одинаковые квартиры? Покажите, пожалуйста. :fund02009:

Знаю такой случай, когда дизайнер работал в одном большом комплексе сразу в нескольких квартирах и две получились практически одинаковые, а соседи вдруг познакомились и когда сходили друг к другу в гости были просто шокированы, они то заплатили каждый большие деньги и надеялись что их квартиры неповторимые, сделанные настоящим дизайнером, в общем был большой скандал.

Я про конкретный случай, когда хозяева самостоятельно в квартире не делали ремонт, не искали мебель, а пользовались услугами дизайнера, который продал проект 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно понять, с какой целью Вы этим интересуетесь?

Хотите стать разработчиком готовых диз.проектов?

Для чего?

Чтобы издать буклеты для продажи?

Опубликовать в инете бесплатно?

Или....

От цели зависит набор предлагаемого пакета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что это относится скорее к людям богатым, которые делают весь ремонт, вплоть до установки мыльницы под ключ. Поэтому и квартиры одинаковые...

Интересно, где это вы видели одинаковые квартиры? Покажите, пожалуйста. :fund02009:

Знаю такой случай, когда дизайнер работал в одном большом комплексе сразу в нескольких квартирах и две получились практически одинаковые, а соседи вдруг познакомились и когда сходили друг к другу в гости были просто шокированы, они то заплатили каждый большие деньги и надеялись что их квартиры неповторимые, сделанные настоящим дизайнером, в общем был большой скандал.

Я про конкретный случай, когда хозяева самостоятельно в квартире не делали ремонт, не искали мебель, а пользовались услугами дизайнера, который продал проект 2 раза.

Кажется мне, что вы не знаете, о чем говорите.

Дизайн-проект нельзя сделать одинаково по многим причинам. Назову лишь некоторые: состав семьи, возраст и бюджет вряд ли совпадут. А еще есть такие вещи, как "личные тараканы" - дизайнер их учитывает (кому надо жить с чужими тараканами?).

Возможно, в вашем случае вина прорабов. Они особо "не парятся" о пожеланиях заказчика, о просьбе "ну придумай что-нибудь" - им некогда думать, им нужно сделать все быстро, приступить к следующему проекту (или одновременно вести несколько проектов - особенно удобно в новостройках).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что это относится скорее к людям богатым, которые делают весь ремонт, вплоть до установки мыльницы под ключ. Поэтому и квартиры одинаковые...

Интересно, где это вы видели одинаковые квартиры? Покажите, пожалуйста. :fund02009:

Знаю такой случай, когда дизайнер работал в одном большом комплексе сразу в нескольких квартирах и две получились практически одинаковые, а соседи вдруг познакомились и когда сходили друг к другу в гости были просто шокированы, они то заплатили каждый большие деньги и надеялись что их квартиры неповторимые, сделанные настоящим дизайнером, в общем был большой скандал.

Я про конкретный случай, когда хозяева самостоятельно в квартире не делали ремонт, не искали мебель, а пользовались услугами дизайнера, который продал проект 2 раза.

Кажется мне, что вы не знаете, о чем говорите.

Дизайн-проект нельзя сделать одинаково по многим причинам. Назову лишь некоторые: состав семьи, возраст и бюджет вряд ли совпадут. А еще есть такие вещи, как "личные тараканы" - дизайнер их учитывает (кому надо жить с чужими тараканами?).

Возможно, в вашем случае вина прорабов. Они особо "не парятся" о пожеланиях заказчика, о просьбе "ну придумай что-нибудь" - им некогда думать, им нужно сделать все быстро, приступить к следующему проекту (или одновременно вести несколько проектов - особенно удобно в новостройках).

Почему не может? Делала как-то три проекта одновременно трем семьям -- идентичны по составу/полу :), возрасту, доходу, профессии/бизнес одинаковые... еще и все три девушки приятельницы... дом один... планировка одинаковая... интересы/требования/тараканы почти одинаковы -- до смешного, только цвет волос у девушек разный... попросили, чтобы не повторялось ничего :)))))) хотя материалы выбирали и покупали тоже вместе и одинаковые...

А клонированных интерьеров достаточно много и было и есть, особенно в бюджетном сегменте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не может? Делала как-то три проекта одновременно трем семьям -- идентичны по составу/полу :), возрасту, доходу, профессии/бизнес одинаковые... еще и все три девушки приятельницы... дом один... планировка одинаковая... интересы/требования/тараканы почти одинаковы -- до смешного, только цвет волос у девушек разный... попросили, чтобы не повторялось ничего :)))))) хотя материалы выбирали и покупали тоже вместе и одинаковые...

А клонированных интерьеров достаточно много и было и есть, особенно в бюджетном сегменте.

Тогда вам сказочно повезло - один проект продать 3 раза!!!

Только вот было ли вам, как дизайнеру, интересно "штамповать" квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, интересно :-) Еаме о чем вы говорите. Это же сегмент эконом. Тут закзачики так мозг вскроют поиском дешевых материалов что уже никкакого интереса не остается - просто немного заработать. И то потом себе в убыток выходит. Интересно работается я думаю Уборевичу, Голованову, Балашовой на худой конец... там другой уровень и платят по другому, они даже разговаривать не будут, если нет хотяы десятки баксов на проект. Тут уж извините - жизнь это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется мне, что вы не знаете, о чем говорите.

Дизайн-проект нельзя сделать одинаково по многим причинам. Назову лишь некоторые: состав семьи, возраст и бюджет вряд ли совпадут. А еще есть такие вещи, как "личные тараканы" - дизайнер их учитывает (кому надо жить с чужими тараканами?).

Возможно, в вашем случае вина прорабов. Они особо "не парятся" о пожеланиях заказчика, о просьбе "ну придумай что-нибудь" - им некогда думать, им нужно сделать все быстро, приступить к следующему проекту (или одновременно вести несколько проектов - особенно удобно в новостройках).

Про этот случай я написала, это факт, знакома с одной из пар лично. В данном случае состав семьи был одинаковый и возраст почти совпадал, только у одних мальчик, у других девочка (подростки, только в этих комнатах цветом обои различались, а всё остальное такое же), подход к бюджету один и тот же (недаром же они и квартиры одинаковые купили и дизайнера этого наняли) квартиры в одном комплексе, планировка изначальная одинакова. Квартиры конечно не под копирку, но планировка, цветовая гамма, стиль один в один, только обои немного разные (но цвет одинаковый) и плитка из других коллекций (тоже по цвету такая же), а кухни просто близнецы, в общем с первого взгляда видно что проект один и тот же.

Прорабы там вообще не при чём. Дизайнеру конечно досталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не может? Делала как-то три проекта одновременно трем семьям -- идентичны по составу/полу :), возрасту, доходу, профессии/бизнес одинаковые... еще и все три девушки приятельницы... дом один... планировка одинаковая... интересы/требования/тараканы почти одинаковы -- до смешного, только цвет волос у девушек разный... попросили, чтобы не повторялось ничего :)))))) хотя материалы выбирали и покупали тоже вместе и одинаковые...

А клонированных интерьеров достаточно много и было и есть, особенно в бюджетном сегменте.

Тогда вам сказочно повезло - один проект продать 3 раза!!!

Только вот было ли вам, как дизайнеру, интересно "штамповать" квартиры?

Вы вообще слышите, о чем Вам говорят? Я о "... состав семьи, возраст и бюджет вряд ли совпадут", а не о дизайн-проекте, интерьеры как раз друг друга не повторяли, несмотря на...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, интересно :-) Еаме о чем вы говорите. Это же сегмент эконом. Тут закзачики так мозг вскроют поиском дешевых материалов что уже никкакого интереса не остается - просто немного заработать. И то потом себе в убыток выходит. Интересно работается я думаю Уборевичу, Голованову, Балашовой на худой конец... там другой уровень и платят по другому, они даже разговаривать не будут, если нет хотяы десятки баксов на проект. Тут уж извините - жизнь это.

Т.е. Вы хотите предлагать "экономному" клиенту готовый пакет док-ов диз. проекта (подготовленного, разработанного Вами заранее) по сходной цене?

Лично мне, кажется, что ЭТО довольно перспективное дело, особенно, на периферии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×