Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atsoy

Из 2-х в 3-х. Оцените! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Что Вас смущает в моем последнем варианте?

Вариант хороший, но нам уж никак нехочется переносить спальню в зону кухни, и кухня сама как бы сливается полностью в гостинной... т. е. эдакая огромная кухня....

Мой последний вариант мне пока больше всего нравится... :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо waked за вариант!!! Подсказали что можна срезать стену еще на углу ванной для большего пространства между кухней и гостинной!!! Ваш вариант добавляет корридорчик мимо гардеробной в детскую, а от всяких корридорчиков хотелось бы максимально уйти...

А в принципе мне не нравятся пространства сложной формы, но в последнем моем варианте это было необходимостью только ради того чтобы чуть больше дневного света проникало в гостинную из окна кухни.

Закругленную стену я нарисовал чисто условно, она может быть и прямой под углом 45 градусов.

Вот еще вариантик со скошенными прямыми стенами:

post-35314-1259344383_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенку 4 года

за спинкой дивана нарисована перегородка, хотя можна и без нее, сидя за барной стойкой лучше ноги будут помещаться :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенку 4 года

за спинкой дивана нарисована перегородка, хотя можна и без нее, сидя за барной стойкой лучше ноги будут помещаться :)))

Ребенок наверно еще ложится рано? Вас не смущает, что "жизнь" в гостинной должна прекратиться после отправления ребенка в кровать?

Без перегородки выход из санузлов получится в комнату, могут не согласовать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок наверно еще ложится рано? Вас не смущает, что "жизнь" в гостинной должна прекратиться после отправления ребенка в кровать?

Ребенок ложится по разному, обычно где-то между 21:00 - 22:00, а бывает и позже... поэтому не смущает, более того ребенок не приучен к гробовой тишине во время сна, мы сейчас смотрим ТВ после 21:00(максимально тихо) в одной комнате с ребенком когда он спит... и ему это никак не мешает...

Без перегородки выход из санузлов получится в комнату, могут не согласовать..

А если перегородки будут с открытыми пространствами(2-а проема возле столба по обе стороны и пространство в кухню), то согласуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться со всеми дальнейшим ходом событий.

Сегодня был в офисе у застройщика, хотел узнать на сколько реально включить в тех. паспорт БТИ ту планировку, что здесь идет последней, пока дом еще не сдали в эксплуатацию.

Направили меня к архитектору, который немножко "запорол" мой проект :give_rose:

Основные моменты которые он сказал нужно соблюдать:

1)Санузел не должен заезжать на территорию кухни, а допускается расширение только за счет корридора/прихожей, нельзя делать совмещенный с/у!

2)Напротив входной двери стена должна быть на удалении не менее 1,5 м

3)Если квартира 2-х к по проекту, то должно быть обязательно - 1-а комната не менее 10 кв.м. 2-ая - не менее 17кв.м.

4)Кухню можно совместить с другой комнатой или как бы сделать кухню-столовую, за счет площади прихожей или другой комнаты

В общем буду думать дальше, ибо пока еще дом не сдали можна на шару уже сделать тех паспорт как хочется...или как получится... :fund02006:

Сказали у меня есть еще время, где-то 2-е недели :pleasantry: набросать эскизный проет и написать заявление на изменение первоначальной планировки...

После сдачи дома уже будет что-то изменить намного проблематичней... Сдача будет в конце декабря или в начале следующего года...

Самое забавное, архитектор сам мне начал предлагать варианты перепланировок, начал рисовать диваны , ТВ, мебель....и т.д... :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, на скорую руку внес изменения:

Подвинул вверх(по рисунку) границу кухни с с/у, как изначально в проекте была указана, перед вх. дверью сделал стену на расстоянии 1,5 м.

С/у выдвинул на территорию прихожей (по проектной планировке)

Левую комнату сделал не менее 17 кв., если не учитывать перегородку между комнатой и гардеробной, ее можна в принципе и не рисовать на плане БТИ и не ставить физически, шкаф на всю стену в кладовой и шкаф в детской попками друг к другу - чем не перегородка! :girl_devil:

Барную стоечку можна организовать на углу санузла....

Единственное, некак расширить спальню до 10 квадратов, 8,5 получается максимум....

Если подвинуть стену спальни вверх, то слишком узко получится в гостинной.

Это в принципе единственный недочет по тем моментам, которые высказал архитектор... но может 8,5 потянет,... откуда они берут эти 10 метров минимум не понятно...

Что можете сказать?

post-35314-1259923866_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×