Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atsoy

Из 2-х в 3-х. Оцените! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

По нормам, по крайней мере у нас, нельзя расширять кухню за счет санузла и наоборот.

При общей площади 63 довольно сложно выделить изолированную кухню 10 и 2 спальни. Подумате от чего Вам будет легче отказаться. Тут или кухня совмещенная с гостиной или гостинная совмещенная со спальней (например с подъемной кроватью). Иначе нарежете клетушек, в т.ч. без окон.

Имхо.

Вариация.

post-3011-1258140023.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткунлся здесь на форуме на проект квартиры kalombo!!! Планировка почти похожая, за исключением наличия эркера, санузлов разнесенных по обе стороны и чють большей площади...

Очень понравилось!!!!!!! :bad: Респект kalombo и его дизайнеру! на сайте у него весь ремонт выложен с кратким описанием, и фотками до и после ремонта... Моей жене очень кухня понравилась!!!(у нее это больная тема :wub: ). Кстати этот дизайн-проект полностью переменил взгляд моей жены на открытые планировки, я имею ввиду открытое пространство между кухней и гостинной... и куда уже девались эти запахи :fund02025: ... понравилась идея барной стойки за диваном, и вообще мы были под впечатлением!!!

Исходя из этого я на выходных попробовал изобразить нечто в своей планировке!

Не совсем так все получилось как у kalombo, но взял его планировку за идею...

А преградой было:

1) нет у нас эркера

2) входная дверь в квартиру расположена не там...

3) круглый несущий столб - в спальне и по входу в квартиру справа

4) площадь все таки по меньше...

......

Выставляю на Ваш суд очередной вариант, и прикрепляю планировку kalombo для сопоставления(перевернул вверх тормашками чтобы в одном положении от входа было):

post-35314-1258382672_thumb.jpg

post-35314-1258382685_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставляю на Ваш суд очередной вариант, и прикрепляю планировку kalombo для сопоставления(перевернул вверх тормашками чтобы в одном положении от входа было):

Мои замечания:

- я бы отказался от гостевого туалета, т.к площадь квартиры не большая и чем-то прийдется жертвовать, чтобы не плодить комнатушек. Это позволит кухню немного "поднять" на плане.

- телевизор логичнее поставить между вашими колоннами, а диван попробовать напротив него. Побочный эффект - в детской станет тише. Под телевизор можно попытаться встроить камин искусственный (если хочется)

- барную стойку(если уж так хочется) попробовать поместить в районе какого-то из углов кухни (если учесть что кухня поднимится и проход увеличится). Побочный эффект - из кухни и с барной стойки будет видет тот же телевизор, бОльшая компания сможет смотреть одновременно его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы знаете если уж вы согласны на общее пространство кухни и гостинной, то уж лучше отталкиваться от варианта предложенного выше waked

(если кухню перенести в коридорную зону - согласовать просто)

зачем вам все эти углы и загибы ? тем более в свете того что планируется ребенок, где он будет ездить бегать с друзьями - углы собирать?

тем более на такой маленькой площади ну будет очень мелко все и тесновато - честно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толбко сейчас заметил... :(((

стена между двумя колонами напротив входной двери... между дверью и стеной 1м20см... входить будет не ахти, а самое главное заносить(или выносить :))) ) из квартиры) что-нибудь...мебель, ванную, ..диван... и т.п... будет весьма неудобно....

Созрела новая мысль перенести диван к стене с витражными стеклами, а возле колоны сделать проход в гостинную напротив двери...

- я бы отказался от гостевого туалета, т.к площадь квартиры не большая и чем-то прийдется жертвовать, чтобы не плодить комнатушек. Это позволит кухню немного "поднять" на плане.

если совместить, мне кажется места много не выиграешь... а кроме того здесь говорили о том что нельзя кухней заезжать на площадь санузлов.... на последнем рисунке граница кухни и санузла показана как у застройщика!!!

(если кухню перенести в коридорную зону - согласовать просто)

зачем вам все эти углы и загибы ? тем более в свете того что планируется ребенок, где он будет ездить бегать с друзьями - углы собирать?

кухню переносить, а в спальне слушать слив канализации... а кроме того жена согласна на открытую кухню с гостиной, но чтобы кухня с окном была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразмыслив еще, родились еще 2-а варианта в продолжение последней картинки...

1-й вариант:

Переместив диван вниз к стене с витражом, кажется уже не так гармонична стыковка с кухней(как-то барная стойка перекрывает все пространство между кухней и гостинной и сложно обыграть зону между дверями в санузлы и гостинной.

2-й вариант:

Попробовал просто обычный прямой диван(угловой жена хочет, мне самому лично все равно) и убрал стенку между входной дверью и гостинной получив таким образом открытое пространство перед входной дверью в квартиру. Понравилось значительно больше, а также пришла в голову идея кровать в спальне расположить ногами к окну... так вроде и пространства больше по бокам кровати и в визуализации 3D смотрится менее тесновато.

Что можете сказать??? :girl_devil:

Поделитесь пожалуйста, у кого какие мысли есть по поводу перекрытого пространства перед входной дверью в квартиру (на растояниии 120-150 см)? Можно ли так делать в особых случаях или это очень большой минус в плане того что заносить что-то громоздкое( или выносить :bad: ) будет проблематично, а кроме того входя в квартиру сразу натыкаться на стену... :girl_devil: наверно будет немного не по феншую...

post-35314-1258625441_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше всего понравился последний вариант автора.

waked - в вашем варианте недостаток всех спален на территории кухонь - звуки, запахи от соседей.. все имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант жена одобрила! Задумался над одиноко стоящим столбом посреди получившейся гостинной... Добавил 2-а арочных прямоугольных проема в одну линию(шириной где-то 1м 20см и высотой 2м 30 см) по обе стороны от столба, один напротив входной двери, другой за столбом в сторону кладовки... Визуально в 3D просмотре получилось еще лучше, добавилось некое визуальное зонирование гостинной от как-бы корридора-прихожей.

Кто что думает по этому поводу, поделитесь мыслями плиз!

Еще вопрос, кто знает, если у нас не лоджии а балконы, их можна будет застеклить, утеплить и использовать пространство, сняв окно, как продолжение комнаты. Хотелось бы использовать площадь балкона в продолжение спальни...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×