Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexthesage

Обставить маленькую квартиру-студию - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Laan' post='606074' date='10.11.2009, 23:50']Укажите величину всех простенков, высоту окна и подоконника, стояки ГВ и ХВ? Кухонная техника минимальных размеров?
Книги, рабочее место?
Где мокрая зона кухни? Где можно размещать мойку, душ, раковину, унитаз?[/quote]

Высота окна - 1.5, подоконник глубиной 40 см, стояк только ХВ, на плане помечен "Вода", из кухни - мойка, варочная поверхность "Домино" на две комфорки и минимальная разделочная зона. Рабочее место не обязательно - можно обойтись ноутбуком на коленях. Мойку, душ, раковину, унитаз можно размещать где угодно т.к. первый этаж, но хотелось бы поближе к стоякам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Laan' post='606140' date='11.11.2009, 5:45']Вот, собственно, что получилось. Высота под кроватью-чердаком 1950-2000, под ней шкаф 1200*600*1950, холодильник 600*600*1850.
Стиралка пока никуда не влезла, придется носить белье в прачечную :)
Для обедов можно и столешницу у окна приспособить.
Лестниц в небо -- две. Вторая по шкафчикам :))))[/quote]

Ух ты! Огромное спасибо!
Даже не ожидал, что так хорошо получится, буду думать и калькулировать.
А у вас чувствуется рука профи :)
Если будет возможность - покритикуйте и мою раскладку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы будете воду греть? :) бойлер ставить? Вы об этом не написали. или у Вас газовая колонка. Я к тому , что имею квартиру в старом фонде на Петроградке и сталкивалась с проблемой подключенияя бойлера. ни одна экспертиза не была нормально пройдена. Электричество не выдерживает нагрузок таких....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='FIV' post='606147' date='11.11.2009, 6:46']Хочу вас предостеречь от кровати-чердака..
Да- она всем нравится и реально экономит место, но почему-то никто не не говорит о минусах такой кровати!
А минус собственно один - весь теплый воздух (а особенно его много когда готовите) - поднимается вверх под потолок, а ведь вам там спать! :(
У меня самого небльшая 1-ка студия и я тоже рассматривал вариант с высокой кроватью...
Проведите эксперимент: включите плиту и приготовьте на кухне что-нибудь вкусное (а можно и не очень -как получится), :))
а потом встаньте на высокий стул (как-будто вы на кровать легли) - и сразу поймете о чем я...
пока сам случайто не попробовал - не думал что на верху ТАК жарко - вот куда, оказывается, весь жар от плиты уходит!!
А теперь передствьте что вам в такой жаре каждый вечер спать!! ... неуютно..
После этого простого эксперимента для меня вариант с подобной кроватью отпал сразу.. :([/quote]

Да, это большой минус, про кухню я в таком ключе не задумывался.
Видимо придется делать хорошую вытяжку или, как ниже советуют, откидную кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='aplion' post='606245' date='11.11.2009, 11:33']А как Вы будете воду греть? :) бойлер ставить? Вы об этом не написали. или у Вас газовая колонка. Я к тому , что имею квартиру в старом фонде на Петроградке и сталкивалась с проблемой подключенияя бойлера. ни одна экспертиза не была нормально пройдена. Электричество не выдерживает нагрузок таких....[/quote]

На квартиру выделено 2 кВт (стоит автомат на 10 ампер, по сути 2.2кВт), планирую поставить бойлер, даже нашел самый маломощный - на 700Вт - 50 литров греет 24 часа, но на одного человека, раз в день принять душ, думаю хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как-нибудь так... Намудрила с масштабом кухни и туалета, правда я.. Но должно все уместиться...
Кровать вам предлагаю откидную.

Можно над кухней и туалетом сделать кровать-чердак. Высота потолка в туалете 2м, мне кажется вполне нормальной и кухня ниша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='natali barbysheff-design' post='606229' date='11.11.2009, 11:18']кровать[/quote]

Очень понравилась кровать со столом, но стоимость у нее, наверное, как у космического корабля :)
Хотя сама идея откидной кровати мне нравится, буду думать, как ее использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='alexthesage' post='606251' date='11.11.2009, 11:40'][quote name='aplion' post='606245' date='11.11.2009, 11:33']А как Вы будете воду греть? :) бойлер ставить? Вы об этом не написали. или у Вас газовая колонка. Я к тому , что имею квартиру в старом фонде на Петроградке и сталкивалась с проблемой подключенияя бойлера. ни одна экспертиза не была нормально пройдена. Электричество не выдерживает нагрузок таких....[/quote]

На квартиру выделено 2 кВт (стоит автомат на 10 ампер, по сути 2.2кВт), планирую поставить бойлер, даже нашел самый маломощный - на 700Вт - 50 литров греет 24 часа, но на одного человека, раз в день принять душ, думаю хватит.
[/quote]
проконсультируйтесь все равно в ЖЭКе... в старом фонде это не законно и если кто-то из добрых соседей капнет... Я не отговариваю Вас, просто сама через это прошла. Унас большая квартира, но ни ванной, ни горячей воды там не было:(

У Лаан отличный вариант, и если поставите откидную кровать (на случай отказа от чердака) - будет вообще даже свободо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='abwgdeika' post='606252' date='11.11.2009, 11:40']Может как-нибудь так... Намудрила с масштабом кухни и туалета, правда я.. Но должно все уместиться...
Кровать вам предлагаю откидную.

Можно над кухней и туалетом сделать кровать-чердак. Высота потолка в туалете 2м, мне кажется вполне нормальной и кухня ниша...[/quote]

А что, туалет вдоль стены - это мысль, попробую в масштабе нарисовать такой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×