Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexthesage

Обставить маленькую квартиру-студию - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Аиша, отличнейший вариант! супер, все на местах, но напоминает очень хорошо обустроенное место для семьи обезьянок. Прости - это камень в огород автору. Я понимаю, что возможно - это единственный вариант покупки жилья, но оно не стоит ваших усилий совершенно. Квартира размером с комнату среднестатистическую, без Г воды и с мощностью на все помещение в 2Кватта (один стационарный комп жрет около 1кватта!). Вам не жалко себя? нет возможности продать и взять хотя бы нормальную однушку или нормального размера студию. Еще раз извините, но нельзя же себя так не любить. Или есть перспектива сноса с последующим перераспределением в бОльшую квартиру?

а вы еще про каких-то гостей говорите... с ночлегом. Про прием гигиенических процедур даже представлять страшно, коморка с высотой потолка в два метра!!! вы какого роста? а еще верхний душ надо как-то крепить. Зато есть неоспоримый плюс - можно не покупать стремянку, лампочки можно выкручивать сидя на унитазе )) ну, и само собою кровать, как полка в спальном вагоне. Вы с подругой планируете проживать? а если вдруг ребенок, кроватку к потолку на веревках? Двери входные, как правило имеют высоту 2100, а не два метра. Готовы уменьшать проем?

если все же жить здесь, то планировка, как у Аплион, только поменять местами раковину и плиту, все же плита должна быть под вытяжкой, а не коптить окно, особенно в такой маленькой студии.

я понимаю, что вы жили в коммуналке, но коридор, ванная и кухня были вменяемые скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Анастасия' post='607905' date='13.11.2009, 13:12']Аиша, отличнейший вариант! супер, все на местах, но напоминает очень хорошо обустроенное место для семьи обезьянок. Прости - это камень в огород автору. Я понимаю, что возможно - это единственный вариант покупки жилья, но оно не стоит ваших усилий совершенно. Квартира размером с комнату среднестатистическую, без Г воды и с мощностью на все помещение в 2Кватта (один стационарный комп жрет около 1кватта!). Вам не жалко себя? нет возможности продать и взять хотя бы нормальную однушку или нормального размера студию. Еще раз извините, но нельзя же себя так не любить. Или есть перспектива сноса с последующим перераспределением в бОльшую квартиру?

а вы еще про каких-то гостей говорите... с ночлегом. Про прием гигиенических процедур даже представлять страшно, коморка с высотой потолка в два метра!!! вы какого роста? а еще верхний душ надо как-то крепить. Зато есть неоспоримый плюс - можно не покупать стремянку, лампочки можно выкручивать сидя на унитазе )) ну, и само собою кровать, как полка в спальном вагоне. Вы с подругой планируете проживать? а если вдруг ребенок, кроватку к потолку на веревках? Двери входные, как правило имеют высоту 2100, а не два метра. Готовы уменьшать проем?

если все же жить здесь, то планировка, как у Аплион, только поменять местами раковину и плиту, все же плита должна быть под вытяжкой, а не коптить окно, особенно в такой маленькой студии.

я понимаю, что вы жили в коммуналке, но коридор, ванная и кухня были вменяемые скорее всего.[/quote]

Что имеем - обустраиваем, а рассуждения "Ах если б площади да под сто кв. метров - вот тогда житуха была бы" - в топку. Не знаете что сказать по существу - лучше молчите.

А пока ремонт идет своим чередом, на очереди разводка электрики и укрепление ветхого потолка с деревянными перекрытиями.

Если есть желание - могу выложить фотки "как оно было в самом начале" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, показывайте фотографии!
Очень интересно!
В маленькой квартире можно жить. Если постараться, то можно даже не плохо жить! Не обращайте внимания на всякие колкости)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт в кризис - самое приятное время: везде распродажи и смета, рассчитанная на стандартные цены, приятно уменьшается и пропорционально этому распухает хотелка.

К примеру на входную дверь было заложено 7000 рублей - в итоге она обошлась в 4000, на кухнб было заложено 15 тыс, путем поиска в интернете сумма уменьшилась в два раза до 7500. Душевая кабинка с поддоном и шторками отыскалась за 4000, вместо 9000.

Приятно, черт побери :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам говорю более, чем по существу. Это реалии, которые вас ожидают, живя в такой квартире. Одновременно включите чайник (примерно 1,5 Кватта), ТВ и свет - все, считайте автоматы выбило. Чтобы нормально спать на чердаке, нужна приточно-вытяжная система (стоит дорого и тоже есть энергию) + инсоляция, которую уже не обеспечить. Вы можете сколько угодно обижаться, но вы пришли за комментариями по вашей проблеме. Площадь и в 25 уже была бы приемлема.

входная дверь за 7000 ???? а из чего она, если межкомнатные из ДСП стоят от 15 с наличниками и доборами. Если а ля Форпост, то открывается консервным ножом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не секрет, на какой улице дом? Я живу прямо около мечети...
Анастасия, у нас на первом этаже тоже такая квартира есть (это бывшие дворнецкие) в дореволюционных домах. живет там одинокий парень... второго этажа там я не представляю... душа у него нет, да и горячей воды там совсем не предусмотрено. И окна в колодец. Хотя у нас тоже все окна в колодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='abwgdeika' post='607951' date='13.11.2009, 14:38']Конечно, показывайте фотографии!
Очень интересно!
В маленькой квартире можно жить. Если постараться, то можно даже не плохо жить! Не обращайте внимания на всякие колкости)))[/quote]

[b]abwgdeika[/b], где вы колкости видите? можно очень потом много расхлебывать с такими данными. Я еще поняла, если бы были:
1. горячая вода
2. нормальная электромощность на жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='aplion' post='607963' date='13.11.2009, 14:45']на первом этаже тоже такая квартира есть (это бывшие дворнецкие) в дореволюционных домах. живет там одинокий парень... второго этажа там я не представляю... душа у него нет, да и горячей воды там совсем не предусмотрено. И окна в колодец. Хотя у нас тоже все окна в колодец.[/quote]

вот от этого дрожь пробегает.

Оксана, а что за назначение у таких построек в Питере, бывшие дворнецкие, как я понимаю для дворников. Но они тоже ведь люди, которым надо мыться? слышала, что полно квартир с замысловатыми планировками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Анастасия' post='607956' date='13.11.2009, 13:40']я вам говорю более, чем по существу. Это реалии, которые вас ожидают, живя в такой квартире. Одновременно включите чайник (примерно 1,5 Кватта), ТВ и свет - все, считайте автоматы выбило. Чтобы нормально спать на чердаке, нужна приточно-вытяжная система (стоит дорого и тоже есть энергию) + инсоляция, которую уже не обеспечить. Вы можете сколько угодно обижаться, но вы пришли за комментариями по вашей проблеме. Площадь и в 25 уже была бы приемлема.

входная дверь за 7000 ???? а из чего она, если межкомнатные из ДСП стоят от 15 с наличниками и доборами. Если а ля Форпост, то открывается консервным ножом.[/quote]

По электричеству: чайник на газу (да-да, такие тоже есть :), вместо настольного компьютера - ноутбук, ТВ нет, вентилятор в вытяжку - тот вообще почти ничего не ест, на свет 500 Вт - за глаза. Соседям (у них 25 метров) выделено столько же и ничего - припеваючи живут.

Входная дверь действительно китай про открывание консервным ножом - в курсе, но вся соль в том, что за этой дверью почти ничего ценного не будет - самая дорогая вещь это холодильник, ну и кто будет вскрывать дверь ради огроменного белого гроба? :)

Эта квартира строится не "на века" - год, два, отсилы пять, а там посмотрим, отдельное жилье, в любом случае, лучше коммуналки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Анастасия' post='607964' date='13.11.2009, 13:46'][b]abwgdeika[/b], где вы колкости видите? можно очень потом много расхлебывать с такими данными. Я еще поняла, если бы были:
1. горячая вода
2. нормальная электромощность на жилье.[/quote]

я просто не понимаю, смысл вашего поста, после которого началась эта дискуссия. По-моему, тему открыл вполне дееспособный человек, который в состоянии принять решение жить или не жить в этой квартире, тем более, он уже это решил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×