Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olgasofia

перепланировка большой однокомнатной квартиры - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

да, очень неплохой вариант.

Единственное что меня смущает - подъемная кровать. картинку вижу - вроде бы даже и ничего, очень даже...но я никогда с ними не сталкивалась, надо изучить тему! может быть вы знаете компанию, которая на них специализируется? сейчас посмотрю варианты оформления;-)

пространства становится больше...поскольку очень не хочется иметь очень много много комнаток.

Подскажите, пожалуйста. если я правильно поняла кухню перенести нельзя - это нарушение закона, а можно ли перенести санузел в коридор? или это тоже нарушение закона и не согласовывается впринципе?

пытаюсь найтив с снипе сноску запрещающую- пока не нахожу (про перенос санузлов)..тогда на месте санузла можно поставить кровать и частично оборудовать гардеробную...

В последнем варианте нет подъемной кровати и места в гостинной по-моему вполне достаточно.

Какая разница где будет гардеробная?

Переносы кухни в воих вариантах согласуемы (мокрая зона распологается на нежилой площади)

Большого смысла в переносе санузла не вижу, согласовать думаю можно, но технические проблемы будут, особенно с переносам унитаза так далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. да я уже разобралась.

просто идея подъемной кровати меня так ухватила, чтоя уже представила что во втором вашем варианте тоже ее можно будет поднять..хотя наверное Вы правы, места становится достаточно и так...

а про перенос санузла - идея была такова, что на его место поставить кровать нашу и разместить шкафы для одежды там же. таким образом большая комната станет только гостинной и кухней...зато конечно коридор станет совсем маленьким...

хотя наверное это много будет сложностей...

последний Ваш вариант -наиболее удачен из всех предложенных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идею подъемной кровати можно реализовать в детской (встроить "горизонтальную" подъемную кровать в гардеробную, еще более расширив пространство детской днем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Вам большое за ссылку. Там действительно есть достаточно много полезной информации. И не только по нише;-)

На самом деле я немного вооще переживала за необходимость двуспальной кровати - все знакомые наперебой предлагают купить хороший диван с раскладным механизмом (говорят, есть даже электронные) - якобы все эти кровати- от живший век и только занимают пространство...но как то мне не очень по себе спать на диване, пусть даже шикарно раздвигающимся.... а по ссылке я уведал множество вариантов квартир небольших однушек где кровать есть и часто используется...+ отдельно диван;-)

особенно понравилось светлое оформление (белым)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Вам большое за ссылку. Там действительно есть достаточно много полезной информации. И не только по нише;-)

На самом деле я немного вооще переживала за необходимость двуспальной кровати - все знакомые наперебой предлагают купить хороший диван с раскладным механизмом (говорят, есть даже электронные) - якобы все эти кровати- от живший век и только занимают пространство...но как то мне не очень по себе спать на диване, пусть даже шикарно раздвигающимся.... а по ссылке я уведал множество вариантов квартир небольших однушек где кровать есть и часто используется...+ отдельно диван;-)

особенно понравилось светлое оформление (белым)

Я категорически против диванов в качестве спально места! Никакой диван не заменит ортопедический мартас, имхо

Поговорила с умными людьми)), подтвердились (на 99%) мои мысли о том, что жилую комнату за счет санузла увеличивать нельзя, но откусить кусок ванны для "кладовки" можно. Так что последний вариант вроде согласуем.

Так что выбирайте- кровать в нише или подъемная кровать и тогда (наверное лучше уже после обмеров БТИ или вашей рулеткой)) будем крутить дальше)

(мне кажется, что кровать у окна за раздвижными перегородками сжирает слишком много места (больше 7 кв.) и все-таки какую-то часть света..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что скорее всего в нише....но конечно без актуальных замеров не обойтись...

хотела уточнить еще вот какой вопрос - а то что часть кхни (мойка) будет вынесена за территорию кухни это согласуемо? по идее плита остается на территории кухни, а мойка уже нет.... холодильник то я думаю принципиальной роли не играет((

прошу прощения заранее за свои дилетантские вопросы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что скорее всего в нише....но конечно без актуальных замеров не обойтись...

хотела уточнить еще вот какой вопрос - а то что часть кхни (мойка) будет вынесена за территорию кухни это согласуемо? по идее плита остается на территории кухни, а мойка уже нет.... холодильник то я думаю принципиальной роли не играет((

прошу прощения заранее за свои дилетантские вопросы...

"Мокрую зону" кухни можно переносить на любую нежилую площадь (кроме площади санузла). Мойка в последнем варианте на площади коридора, ведущего в ванну. Так что должны согласовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Посмотрите еще вариант, такой вроде еще кне предлагали... может подумать в направлении - кухня в прихожей - у вас же там 3,6!!! на 3,6!!! там в линию встанет вся кухня с холодильником и до перегородки будет 2 метра!! - это вполне нормально. Просто раз уже квартира 1-комнатная придется чем то жертвовать. Когнечно вентиляцию надо хорошую и т.д. но при таком варианте все проще разместить на площади 21 кв гостиную + спальню + стол... все-таки уже без кухни.

А детская зато большая - ведь для ребенка детская - это все всмпесте и игровая и гостиная и библиотека и т.д.... он вам будет благодарен.

Правда туалет из зала))) но это тоже можно обыграть дополнителоьной шторой например... ну или там кровать поставить и бьудет тогда туалет из спальни, а не из зала)))

Вообщем посмотрите, может что-нибудь навеет

post-34923-1257922165_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот так совсем хорошо!!! кухня - большая, детская - большая, в гостинной очень много пространства - комфортно будет!!!))))

post-34923-1257923468_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×